Round 9 - Zandvoort

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
лишний круг бежит весь пелотон.
нет, немного не понял, оба оба столкнувшихся, или сколько попало в замес, всем по итогам +1 круг...
но саму прелесть этого воспитания ты знаешь) и главное, что в итоге, если такое применить, то очень быстро все станут примерными
 

rkk11

Активный участник
Гонщик VRC
Как говорится "не доходит через голову,дойдет через..." через что доходит в симрейсинге?;Rolleyes
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Но я говорил не про штрафы, а про то, что оба пилота должны голову включать. И если ты видишь, что тебя догоняет заядлый крашер, то и бороться с ним надо совсем не так, как с приличным пилотом.
Это верно, но есть и обратная сторона. Если с таким человеком невозможно бороться чисто, придётся его просто пропускать без борьбы. В итоге, крашер выигрывает позицию и не получает штраф- двойная выгода для него.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если с таким человеком невозможно бороться чисто, придётся его просто пропускать без борьбы. В итоге, крашер выигрывает позицию и не получает штраф- двойная выгода для него.
Лично я, когда меня догоняет человек, в надежности которого я сомневаюсь, либо буду обороняться так, чтобы он всегда четко видел, что вот я закрыл траекторию, и туда 100% не влезть. Либо, если я оставляю ему возможность для атаки, то я оставлю ему чуть больше места на случай, если он в очередной раз сотворит какую-нибудь глупость. Да, в худшем случае я потеряю позицию. Но если я о себе не позабочусь, то я потеряю гонку. Просто если я понимаю, что человек не умеет корректно бороться на грани, то я до этого и доводить не буду.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
в этих историях обычно оба виноваты
Да нет. Обычно виноват как раз кто-то один.
но неотвратимость наказания очень сильно мотивирует к чистоте)
Неотвратимость есть и сейчас. Сам видишь как она мотивирует.
во вторых штраф сильно гуманный
Да я б не сказал что он гуманный. Имхо у нас вполне адекватные штрафы. И мы постепенно их ужесточаем, но рубить с плеча, как ты предлагаешь, это неправильно. Во всём нужна мера.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Кстати, что касается любителей дайвинга и прочих водных забав, то для них, возможно, это последний сезон. К следующему сезону разрабатывается ряд мер, которые должны перекрыть таким товарищам кислород и не давать возможности безнаказанно нырять. Как это будет работать конечно вопрос, но идеи на эту тему есть...
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Да нет. Обычно виноват как раз кто-то один.
оба, тут как ни крути... но доказывать нет смысла, по моей жизненной позиции - все что происходит хорошее или плохое - только твое решение и только тебе решать что с этим делать (объяснил?:))
Да я б не сказал что он гуманный. Имхо у нас вполне адекватные штрафы. И мы постепенно их ужесточаем, но и рубить с плеча, как ты предлагаешь, это неправильно. Во всём нужна мера.
ну если одни и те же люди вытворяют одно и то же, то значит не так все правильно, значит нужно за повторение увеличивать штраф
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
оба, тут как ни крути... но доказывать нет смысла, по моей жизненной позиции - все что происходит хорошее или плохое - только твое решение и только тебе решать что с этим делать (объяснил?:))
Я понимаю про что ты и даже с этим согласен, но все-таки судейство довольно формализованная штука, где должно быть четко видно, кто хороший, а кто плохой.
ну если одни и те же люди вытворяют одно и то же, то значит не так все правильно, значит нужно за повторение увеличивать штраф
Нужно.
 

rkk11

Активный участник
Гонщик VRC
Лично я, когда меня догоняет человек, в надежности которого я сомневаюсь, либо буду обороняться так, чтобы он всегда четко видел, что вот я закрыл траекторию, и туда 100% не влезть.
Иллюстрация этих слов,но тут скорее все равно не сработало
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
кто хороший, а кто плохой.
наказывать обоих, но при этом говорить, кто из них хороший, а кто плохой!:)) в истории со столкновением вина на обоих как правило, так как многие считают, что виноват тот, кто атакует и не считает нужным корректировать курс основываясь на поведение оппонента. а вот карательная мера, примененная к обоим и возбудит в обоих просчет векторов сближения и прочей хрени)
 

rkk11

Активный участник
Гонщик VRC
Почему не сработало? Аварии же не было.
Потом была. Но тем не менее,при нереально четком обозначении " Я ИДУ НА ИНСАЙД" человек лезет не пойми куда,цепляет машину и ток потом понимает что "ООО, ОН ЖЕ НА ИНСАЙД ПОШЕЛ"o_OДля этого надо ткнуть в бампер,видимо ток тактильные ощущения работают
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Потом была. Но тем не менее,при нереально четком обозначении " Я ИДУ НА ИНСАЙД" человек лезет не пойми куда,цепляет машину и ток потом понимает что "ООО, ОН ЖЕ НА ИНСАЙД ПОШЕЛ"o_OДля этого надо ткнуть в бампер,видимо ток тактильные ощущения работабт
ааа, это тот же, кто и меня пиз... вынес во второй гонке, ваще думал -ашот на чипованой приоре)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх