Round S7 - Dover

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Server: VRC-ONE NASCAR 2024 Пароль: vrc
Заезд на пит-лейн из Т4, выезд в Т2









Расписание этапа:
Понедельник: 13.05.2024
Начало квалификации: 21:30 мск
Квалификация: 7 минут (2 быстрых круга)
Разогрев: 5 минут
Гонка: 127 кругов

Голосовая связь вместо Тим Спика будет осуществляться в дискорде
https://discord.gg/8qhmHHT

Результаты прошлых лет:

VRC NASCAR FAN 2017
Поул - Alexandr Aleinikov (21.645)
Победитель - Maks Bunevich (180 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Vadim Vremere (81)

VRC NASCAR 2019
Поул - Vlad Pisanenko (21.686)
Победитель - Sergey Nevedomsky (128 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Alexandr Aleinikov (46)

VRC NASCAR 2020
Поул - Vlad Tokarev (21.992)
Победитель - Georgy Koltsov (116 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Georgy Koltsov (67)

VRC NASCAR FAN 2020
Поул - Alexandr Aleinikov (22.019)
Победитель - Alexandr Aleinikov (163 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Alexandr Aleinikov (89)

VRC NASCAR 2021
Поул - Pavel Ivashkin (22.048)
Победитель - Elliot Simpson (131 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Elliot Simpson (62)

VRC NASCAR 2023
Поул - Stanislav Repakov (22.220)
Победитель - Mikhail Lapanik (200 laps)
Наиб. число кругов лидирования - Igor Ignatenko (114)



Важная информация:
1. Не забывайте про правило 12 шин. На старте у вас 4 шины уже на машине и еще 8 шин можно поставить на пит-стопах по ходу гонки.

 
Последнее редактирование:

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Подтвердилось правило, которое срабатывает из года в год. Чем больше тренируюсь, тем хуже проходит гонка. Проезжаю 20 тренировочных кругов - гонка интересная, финиширую высоко. Проезжаю 200 кругов - обязательно выносят или сам ошибаюсь.
Вот и сегодня, проехал 200 кругов перед гонкой, вынесли. Гонка перевалила за 30 кругов, когда Загладько сорвало, он отловил, но ушёл на инсайд. А в повороте вынес меня в стену, просто влетев в бок. Меня выставило поперёк трассы в повороте, я зажал тормоз секунд на пять, потому что услышал приближающихся соперников. Что интересно, по мнению игры, это совершенно безопасная ситуация. Подумаешь, в повороте машина стоит поперёк трассы. Обычное дело. Никакого Safety Car. Пришлось под зелёными ехать на ремонт, который занял 100 секунд. Всё, гонка на этом закончилась для меня. Но, решил поехать дальше, на случай если кто-нибудь сойдёт, и я заработаю пару дополнительных очков.
На 112-м круге, когда пропускал Мулика и Ивашкина, зацепил стену снаружи. Машина "прилипла" к стене. А когда отлипло, её сорвало. Попытался отловить, но не вышло, сделал два полных оборота. Что интересно, в подобных ситуациях на практике, после одного оборота, выставлял её по направлению движения и продолжал ехать. Именно в гонке, отловить не удалось. Завершая второй оборот, встретился с Калининым. Даже повтор пересмотрел, удар был по касательной. Казалось бы, погнули подвеску и поехали дальше. Но нет, у меня уничтожен двигатель, у Калинина, судя по всему, тоже критические повреждения. Приношу свои искренние извинения за испорченную гонку.
Самое интересное, что на этот раз, Safety Car вышел моментально. Ну, спасибо тебе, игра. Я не понимаю как это работает. В первой аварии пострадало две машины - моя и Загладько. Моя стояла неподвижно поперёк трассы - нет Safety Car. Во втором эпизоде пострадало две машины - моя и Калинина - моментальный Safety Car. Как это работает? Может стоит пересмотреть его чувствительность. Я не говорю, что Safety Car - это хорошо. Когда их много, это не интересно и скучно. Но и совсем не реагировать на опасность на трассе, это тоже перебор.
Ещё не понял, почему в конце разрешили всем менять шины? Разве это был массовый завал? Насколько видел, пострадали толь мы с Калининым, остальные сумели увернуться.
И на последок, не благодарите за интересный финиш в борьбе.

В видео, если что, тайминги проставлены, в том числе и перед последней аварией.

 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ещё не понял, почему в конце разрешили всем менять шины? Разве это был массовый завал?

Четыре машины оквадратили шины. Две непосредственно столкнувшиеся и две избежавшие столкновения путем экстренного торможения. Это половина пелетона бывшего в тот момент на трассе. Понимая что в конце гонки ни у кого уже нет свежих шин, было решено сделать компетишн коушен. Очень жаль что по результатам аварии вы с Виктором сошли в итоге. Когда принимал решение, то казалось что вы сможете продолжить ещё и доехать до клетчатого флага.
 

Mikhail Lapanik

Начинающий
Гонщик VRC
На 112-м круге, когда пропускал Мулика и Ивашкина, зацепил стену снаружи. Машина "прилипла" к стене. А когда отлипло, её сорвало. Попытался отловить, но не вышло, сделал два полных оборота. Что интересно, в подобных ситуациях на практике, после одного оборота, выставлял её по направлению движения и продолжал ехать. Именно в гонке, отловить не удалось. Завершая второй оборот, встретился с Калининым. Даже повтор пересмотрел, удар был по касательной. Казалось бы, погнули подвеску и поехали дальше. Но нет, у меня уничтожен двигатель, у Калинина, судя по всему, тоже критические повреждения. Приношу свои искренние извинения за испорченную гонку.
Когда чувствуешь, что всё, кабзда, машину не отловить, жми по тормозам. Не пытайся нажатиями на полный газ её выпрямить. Так во первых ты остановишься быстрее. Во вторых не будешь катиться лишнее время по трассе, и в тебя могут не приехать машины, которые разогнались. На повторе просто ты тормоз даже не пытался нажимать, только газом в момент разворота орудовал;)
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Когда чувствуешь, что всё, кабзда, машину не отловить, жми по тормозам. Не пытайся нажатиями на полный газ её выпрямить.
Так это понятно, не первый день в гонках. В том и дело, что в подобных ситуация всегда отлавливал её газом, после одного разворота. Именно в гонке, когда это особенно нужно, всё вышло не так, как надо. Жать газ или тормоз, это зависит от ситуации. Если понимаю, что всё, тогда жму тормоз в пол, чтобы скорее зафиксировать машину неподвижной. Если понимаю, что можно отловить, пробую отловить.
 

SniperV

Начинающий
Гонщик VRC
Ну что же, опять сход в идентичной ситуации. Набираюсь постепенно опыта :D Естественно, было очень обидно, т.к. готовился много, и всю гонку старался уложиться в лимит расхода топлива (потому и собирал за собой паровозик). В общем-то, всё шло по плану, кроме непонятной потери на втором пите (надо будет посмотреть повтор),а потом я снова впилился в стоящую машину. При чём как впилился, по касательной, но я ловлю резкий разворот, удар, и мотор умирает. Без шансов. И обиднее то, что проехал же почти, но чем-то сзади зацепился. Интересно, в кого я въеду в следующий раз? :D
 

xodiak

Постоялец
Гонщик VRC
Ну что же, опять сход в идентичной ситуации. Набираюсь постепенно опыта :D Естественно, было очень обидно, т.к. готовился много, и всю гонку старался уложиться в лимит расхода топлива (потому и собирал за собой паровозик). В общем-то, всё шло по плану, кроме непонятной потери на втором пите (надо будет посмотреть повтор),а потом я снова впилился в стоящую машину. При чём как впилился, по касательной, но я ловлю резкий разворот, удар, и мотор умирает. Без шансов. И обиднее то, что проехал же почти, но чем-то сзади зацепился. Интересно, в кого я въеду в следующий раз? :D
лишь бы не в 33
 
Верх