Round 7 - Sachsenring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
температура важна для того чтобы понять, что происходит не так с машиной
Тут нету перегрева тормозов в принципе. Даже если ты тормозишь как Евгений Загладько, тормоза всегда будут в эффективном диапазоне.
 
  • Like
Реакции: Nox!

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
про какую тактику ты говоришь?
Ну ты больше всех держался без заезда в боксы, судя по трансляции. Из за этого я сделал предположение, что у тебя были проблемы именно из за твоих мелких ошибок, связанных со старыми шинами.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
температуру тормозов не показывает ни в одном из окон ГИДа

В ГИДе есть два окна в которых можно следить за температурой тормозов. По умолчанию они не показывают этого, их нужно настроить. Два раза жмем альт+пробел и попадаем в меню выбора виджетов. Нас интересует два виджета: WEAR и BRAKETEMP, стрелочками вниз спускаемся к ним, активируем при помощи клавиши энтер если не были активированы до этого, а потом в этом же меню жмем стрелку вправо, меняя вид виджета до тех пор, пока не отобразится нужна информация.




 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
ага, тока сам прикол в том, что она после этого скользить начинает, как следствие провала
Не может такого быть, при стандартных настройках G27, любое скольжение или даже проскальзывание колес ощущается в руле, он становиться легким, как будто проваливается, достаточно четкая передача обратной связи как по мне.
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Не может такого быть, при стандартных настройках G27
у меня руль другой, в том то и дело, в рф1 я помнится месяц убил на редактирование файла контроллера, чтобы заставить его правильно работать, а так он все наоборот выдавал
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
у меня руль другой, в том то и дело, в рф1 я помнится месяц убил на редактирование файла контроллера, чтобы заставить его правильно работать, а так он все наоборот выдавал
Лех, я все равно считаю, что можно и на МОМО ехать быстро, тут исключительно психология и возможности(навыки-скилл) пилота.В РФ1 по сравнению с РФ2, вообще фидбека не было, как по мне, но катаясь на РФ1, казалось все вполне понятным, так же руль становился легким при проскальзывание колес, а по мне, это самое главное.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
1. Рябцев.
2. Седунов.
3. 1 гонка, 1219
4. На скрине четко видно, что в моей видимости его не было и я ехал обычно, потом четко видно как он оказавшись в гравии даже и не думает отпускать газ и аккуратно выезжать с гравия, а наоборот он жмет плеху и спецом меня таранит. Пускай кто-то скажет, что это я его отправил в гравий, но во первых он был в слепой зоне и я не думал, что он будет лезть там, во вторых он контролировал ситуацию и обязан был притормозить там, а не лесть до последнего!

1. Рябцев.
2. Седунов.
3. 1 гонка, 1750
4. Ну тут просто специальное ударище при котором я ни чего не мог сделать, как поехать в ограждения( Пускай он говорит, что типа смещался и все такое, но тут был явный удар и это очевидно. При таком раскладе, если у человека не забрать лицензию, он и дальше так ездить будет и говорить, что не хотел. Может он дк до конца чемпионата не заслуживает, но приостановить лицензию после такова ему должны я считаю, так как будет время подумать стоит так себя вести или нет и пускай даже, если у него есть какая-то ненависть к человеку! Даже на скрине видно, что так быстро сместится влево не реально, это конкретный удар!
Скрины зачет)))Описание еще хлеще)))
В тот день когда ты начнешь уважать соперников на трассе, с тобой перестанут происходить подобные аварии-инциденты, а пока ты ездишь как бык, который не видит ничего дальше своего носа-мертвая зона, так и будет каждую гонку, не со мной так с другим, ты полон двойных стандартов, свои движения на прямых в соперников которые у тебя в базе и считается движение бок о бок, ты оправдываешь мертвой зоной или тем, как ты писал "Хочу и смещаюсь, вы ничего не понимаете" это не дословная фраза, но смысл она имела такой, можно ее найти если будет желание.
Есть люди которые не готовы признавать своих ошибок и всегда будут искать причину своих неудач в чем и ком угодно, но только не в себе.Прежде чем истерить как баба, про "он специально, уберите его, он неадекват, я не поеду, если вы его не уберете", посмотри повтор и сколько раз, можно тебя было убрать с трассы без последствия для моей машины, везде где упирался в тебя приподнимал ногу с газа, дабы не допускать контактов, по тому, что твоя скорость, родом из пробирки и заканчивалась на этой трассе по истечению 9 кругов на резине ХАРД.Это именно тот случай, когда пилот едет абсолютно бездумно, не думая не о чем.
Ты не хочешь анализировать свои действия и делать выводы, во всяком случае объективно, до тех пор такие ситуацию будут постоянно повторяться.
 

goodfella

Начинающий
Гонщик VRC
Пускай кто-то скажет, что это я его отправил в гравий, но во первых он был в слепой зоне и я не думал, что он будет лезть там, во вторых он контролировал ситуацию и обязан был притормозить там, а не лесть до последнего!
В слепой зоне и ты не знал, что он бок о бок с тобой?)))
48мин 30сек включай. ты его четко на гравий вытолкнул и не говори, что не знал что он слева. Седунов ехал быстрее тебя и единственным вариантом остаться первым - заставить его сойти или допустить ошибку, что ты и сделал. Ему некуда было деваться там, только на гравий, и в тебя он не спецом въехал. Максимум - игровой момент, а то и вовсе ты сам виноват.

Второй момент в трансляции не видно, битву за 10е комментаторы смотрели..( по твоим же скринам - он уже был впереди и ты у него "в слепой зоне".. какой смысл своим задним крылом тебя бить, если есть шанс повредить авто? он итак быстрее едет.

Я Седунова не знаю, но во время трансляции мне почему-то очень не понравилось как себя вел Рябцев в этой схватке. Решать конечно судьям.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Что там было не так с моей стороны Ярослав?
Ты пытался залезть внутрь, даже когда я занял крайне левую позицию возле линии. Когда ты понял, что ты не проходишь, ты решил не гасить скорость, а передать инерцию наката моей машине через мой бампер, что в свою очередь нарушило динамику торможения.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
В слепой зоне и ты не знал, что он бок о бок с тобой?)))
48мин 30сек включай. ты его четко на гравий вытолкнул и не говори, что не знал что он слева. Седунов ехал быстрее тебя и единственным вариантом остаться первым - заставить его сойти или допустить ошибку, что ты и сделал. Ему некуда было деваться там, только на гравий, и в тебя он не спецом въехал. Максимум - игровой момент, а то и вовсе ты сам виноват.

Второй момент в трансляции не видно, битву за 10е комментаторы смотрели..( по твоим же скринам - он уже был впереди и ты у него "в слепой зоне".. какой смысл своим задним крылом тебя бить, если есть шанс повредить авто? он итак быстрее едет.

Я Седунова не знаю, но во время трансляции мне почему-то очень не понравилось как себя вел Рябцев в этой схватке. Решать конечно судьям.
Ты вообще кто такой? Судья? Вот именно судьи разберутся, и не надо тут свои мнения выкидывать, если каждый будет выкладывать свою точку зрения о каком либо контакте, то будет балаган и тогда зачем нам судьи?!
Извиняюсь за флуд в этой теме!
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Скрины зачет)))Описание еще хлеще)))
В тот день когда ты начнешь уважать соперников на трассе, с тобой перестанут происходить подобные аварии-инциденты, а пока ты ездишь как бык, который не видит ничего дальше своего носа-мертвая зона, так и будет каждую гонку, не со мной так с другим, ты полон двойных стандартов, свои движения на прямых в соперников которые у тебя в базе и считается движение бок о бок, ты оправдываешь мертвой зоной или тем, как ты писал "Хочу и смещаюсь, вы ничего не понимаете" это не дословная фраза, но смысл она имела такой, можно ее найти если будет желание.
Есть люди которые не готовы признавать своих ошибок и всегда будут искать причину своих неудач в чем и ком угодно, но только не в себе.Прежде чем истерить как баба, про "он специально, уберите его, он неадекват, я не поеду, если вы его не уберете", посмотри повтор и сколько раз, можно тебя было убрать с трассы без последствия для моей машины, везде где упирался в тебя приподнимал ногу с газа, дабы не допускать контактов, по тому, что твоя скорость, родом из пробирки и заканчивалась на этой трассе по истечению 9 кругов на резине ХАРД.Это именно тот случай, когда пилот едет абсолютно бездумно, не думая не о чем.
Ты не хочешь анализировать свои действия и делать выводы, во всяком случае объективно, до тех пор такие ситуацию будут постоянно повторяться.
Если он не прав, тогда зачем эти оправдания с твоей стороны?? И снова ты себя выставляешь богом сима, кроме тебя никто не может быстро ехать, я поддерживаю точку зрения Романа в том, что столкновение после твоего возвращения на трассу было не корректным. Возможно и выдавил тебя, ну как он дал понять слепая зона, слушая вчера тебя после гонки в трансляции, второй инцидент, то что Роман у тебя в слепой зоне и ты не видел его, хотя ехали параллельно друг другу... Загвоздка какая то! Думаю, что нужно тебе в себе держать твое величие у компьютера! Первый момент спорный, а во втором ты накосячил.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Скрины зачет)))Описание еще хлеще)))
В тот день когда ты начнешь уважать соперников на трассе, с тобой перестанут происходить подобные аварии-инциденты, а пока ты ездишь как бык, который не видит ничего дальше своего носа-мертвая зона, так и будет каждую гонку, не со мной так с другим, ты полон двойных стандартов, свои движения на прямых в соперников которые у тебя в базе и считается движение бок о бок, ты оправдываешь мертвой зоной или тем, как ты писал "Хочу и смещаюсь, вы ничего не понимаете" это не дословная фраза, но смысл она имела такой, можно ее найти если будет желание.
Есть люди которые не готовы признавать своих ошибок и всегда будут искать причину своих неудач в чем и ком угодно, но только не в себе.Прежде чем истерить как баба, про "он специально, уберите его, он неадекват, я не поеду, если вы его не уберете", посмотри повтор и сколько раз, можно тебя было убрать с трассы без последствия для моей машины, везде где упирался в тебя приподнимал ногу с газа, дабы не допускать контактов, по тому, что твоя скорость, родом из пробирки и заканчивалась на этой трассе по истечению 9 кругов на резине ХАРД.Это именно тот случай, когда пилот едет абсолютно бездумно, не думая не о чем.
Ты не хочешь анализировать свои действия и делать выводы, во всяком случае объективно, до тех пор такие ситуацию будут постоянно повторяться.

От себя добавлю, что у человека нет знания изменений траектории на прямой. Он почему то считает, что я сместился 3 раза в начале 3 сектора на короткой прямой. Спуск вниз, выход из поворота, автомобиль занимает крайнюю левую траекторию и идет наискосок пересекая трассу к следующему левому повороту. Так вод он думает, что движение справа налево это уже и есть 1-ое смещение. Хотя это смещение по траектории. Далее будучи впереди него, я замечаю, что он накатывает и делаю смещение к левому краю трассы, он считает, что это уже 2-ое мое смещение, ну а 3-м смещением он видимо считает возвращение на траекторию и то я лишь слегка расширил и оставил ему внутреннюю, не смотря на то, что я имел полное право занять самую правую часть перед торможением... Попытка найти глупых или не понимание простого правила, для меня загадка...
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
От себя добавлю, что у человека нет знания изменений траектории на прямой. Он почему то считает, что я сместился 3 раза в начале 3 сектора на короткой прямой. Спуск вниз, выход из поворота, автомобиль занимает крайнюю левую траекторию и идет наискосок пересекая трассу к следующему левому повороту. Так вод он думает, что движение справа налево это уже и есть 1-ое смещение. Хотя это смещение по траектории. Далее будучи впереди него, я замечаю, что он накатывает и делаю смещение к левому краю трассы, он считает, что это уже 2-ое мое смещение, ну а 3-м смещением он видимо считает возвращение на траекторию и то я лишь слегка расширил и оставил ему внутреннюю, не смотря на то, что я имел полное право занять самую правую часть перед торможением... Попытка найти глупых или не понимание простого правила, для меня загадка...
Ярик, ну ты то вроде адекватный, зачем эти оскорбления в адрес пилота, почему например Алисов и Буневич не пишут, кто и как обороняется или обгоняют? Просто они наверное делают выводы молча и едут дальше?
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
я поддерживаю точку зрения Романа в том, что столкновение после твоего возвращения на трассу было не корректным

Это аналогичное столкновение как у нас в шикане в Венгрии, ты меня выдавил, на бордюр, я по нему прыгнул и вернулся в тебя, пытаясь сохранить контроль. Напоминаю, что после апелляции ты получил 2 балла, за то, что ты не оставил мне место. Пусть повороты и разные, но суть тут одна. Роман тут не прав. А возвращение Седунова на трассу это последствия вытеснения Рябцева, за что собственно он и поплатился.

Возможно и выдавил тебя, ну как он дал понять слепая зона
Когда Рябцев крестил, он не знал что машина снаружи? Я всегда моделирую в голове где сейчас соперник, когда он находится в слепой зоне и оставляю ширину машины даже если соперник отвалился или ошибся. Помогает избежать таких завозов. А зная как Рябцев ведет себя с машиной в базе, то не мудрено, что он прекрасно знал где находится Вова, по скольку понимал, что этот поворот это единственный шанс раскачать Вову, ибо на следующем круге он бы уже видел точку. Вот по этому он его и завез в гравий. ИМХО
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Просто они наверное делают выводы молча и едут дальше?

То я и вижу как Рябцев делает молча выводы. Напоминаю, Рябцев уже дошел до шантажа, сказав, что если Вова поедет дальше, то Рябцев уйдет из чемпионата. За его язык его не тянули, надеюсь он человек слова...
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Это аналогичное столкновение как у нас в шикане в Венгрии, ты меня выдавил, на бордюр, я по нему прыгнул и вернулся в тебя, пытаясь сохранить контроль. Напоминаю, что после апелляции ты получил 2 балла, за то, что ты не оставил мне место. Пусть повороты и разные, но суть тут одна. Роман тут не прав. А возвращение Седунова на трассу это последствия вытеснения Рябцева, за что собственно он и поплатился.


Когда Рябцев крестил, он не знал что машина снаружи? Я всегда моделирую в голове где сейчас соперник, когда он находится в слепой зоне и оставляю ширину машины даже если соперник отвалился или ошибся. Помогает избежать таких завозов. А зная как Рябцев ведет себя с машиной в базе, то не мудрено, что он прекрасно знал где находится Вова, по скольку понимал, что этот поворот это единственный шанс раскачать Вову, ибо на следующем круге он бы уже видел точку. Вот по этому он его и завез в гравий. ИМХО

То есть получается, ты меня вынесешь в гравий, не специально конечно, но я попытаю включиться в борьбу и случайно задену тебя в заднюю часть машины, это последствие твоего вытеснения?!

Ты так описал, как будто он специально его завез! Рома был впереди и у него был выбор траектории, если посмотреть гонку как многие боролись, можно было бы увидеть много схожих ситуаций, но мало кто лез на поребрик, что бы войти во внутрь!
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Если он не прав, тогда зачем эти оправдания с твоей стороны??
Вот опять слышишь звон и не знаешь где он.
И снова ты себя выставляешь богом сима
В раю без изменений.
я поддерживаю точку зрения Романа в том, что столкновение после твоего возвращения на трассу было не корректным.
Брат за брата, за основу взято;Crazy
возможно и выдавил тебя, ну как он дал понять слепая зона,
Ну и где тут не двойные стандарты?У меня слепая, я виноват, у него слепая, ничего страшного, он не специально выдавливал;Smeh
слушая вчера тебя после гонки в трансляции, второй инцидент, то что Роман у тебя в слепой зоне и ты не видел его, хотя ехали параллельно друг другу...
В момент контакта, он был в слепой зоне, получается, что нет противоречия, мой пост вчерашний говорит о том же, но при этом смещение было от меня, это очевидно, что тут обсуждать?Судьи решат.
Думаю, что нужно тебе в себе держать твое величие у компьютера!
Видимо ты еще не понял, что в жизни я точно такой же)))
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
То я и вижу как Рябцев делает молча выводы. Напоминаю, Рябцев уже дошел до шантажа, сказав, что если Вова поедет дальше, то Рябцев уйдет из чемпионата. За его язык его не тянули, надеюсь он человек слова...
Я все понимаю, но разве это твой инцидент?! Пусть разбираются, ты любишь подстрекать, так как ты человек гавнистый. Если Рома уйдет, это конечно печально, но это его право, но я бы не стал из-за гавно уходить и бросать все на пол пути!

И я тебя прошу пожалуйста, не надо подстрекать и накалять обстановку, до добра точно не доведет, вдруг ты опять как девочка со всей своей тимой сольешься!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх