Round 6 - Zolder

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Перфоманс с питами в Талладеге мне до сих пор аукается
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Почему Моисеев в первой гонке классифицирован 6-м, но 0 очков? Я помню, что у него вроде был штраф на последнем круге, он его не успел отбыть и его игра вниз выкинула по позициям. Так в итоге он 6-й или вне очков?
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Пункт 5.15 — действия пилота после среза поворота — https://vrc-one.com/forum/threads/reglament-chempionata.1714/ , поэтому я считаю, что штраф для Буневича обоснован.



Владимир выбрал такую траекторию, чтобы оставить место для пропуска на круг Максима слева на выходе на стартовую прямую, но Буневич выбрал более экстремальную траекторию с правой стороны. Статус пилотов в таком обгоне регулируется пунктом 5.10.
Хоспаде, какой же ты душный.
Присоединяюсь к словам Дениса.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Если тебе душно, открой форточку и проветри помещение.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Пункт 5.15 — действия пилота после среза поворота — https://vrc-one.com/forum/threads/reglament-chempionata.1714/ , поэтому я считаю, что штраф для Буневича обоснован.
Дело в том Денис, что Максим в момент начала поворота был впереди тебя, ты в своем случаи ни сделал ничего чтобы оставить место, разумеется Макс увидел тебя в зеркалах в базе и понимал, что будет удар. Поэтому он решил избежать контакта. это вполне нормально.



Владимир выбрал такую траекторию, чтобы оставить место для пропуска на круг Максима слева на выходе на стартовую прямую, но Буневич выбрал более экстремальную траекторию с правой стороны. Статус пилотов в таком обгоне регулируется пунктом 5.10.
Быть круговым и создавать опасную ситуацию, вот как это называется. Нужно правильно оценивать ситуацию, если он хотел пропустить на круг то ему еще надо было до поворота на торможении пропускать, а если пилот уже заходит в поворот то и должен выйти как полагается, в случаи Владимира вообще был снос задней оси и Макс просто уперся в него. Не нужно выдумывать, а стоит просто нормально смотреть повторы с обеих машин и оценить правильно ситуацию.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Дело в том Денис, что Максим в момент начала поворота был впереди тебя, ты в своем случаи ни сделал ничего чтобы оставить место, разумеется Макс увидел тебя в зеркалах в базе и понимал, что будет удар. Поэтому он решил избежать контакта. это вполне нормально.

...и вернуть позицию. Кажется кто-то совершенно забывает, что обгоны вне трассы наказываются.

P.S. В какой-то из двух гонок у меня была похожая ситуация, когда я срезал первую шикану и у меня был выбор — нажать на газ и уехать или пропустить соперника. Естественно я выбрал второй вариант, потому что срезал часть трассы.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
...и вернуть позицию. Кажется кто-то совершенно забывает, что обгоны вне трассы наказываются.
Вернуть позицию? Ты был впереди Максима? Ты оставил ему место в повороте? Слушай пишу сюда уже не первый раз, если посмотреть как ты едешь, когда никого рядом нет все ок, а когда ты обороняешься от кого то, то ты создаешь эти опасные ситуации, рано тормозишь специально не трогаешь поребриков, медленно проходишь повороты, не оставляешь место в повороте, смещаешься в торможениях. И заметь, мало кто на тебя протесты пишет. Я бы на твоем месте получал кайф от того, что ты можешь заезжать в 10-ку, но у тебя другая стратегия.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Вернуть позицию? Ты был впереди Максима? Ты оставил ему место в повороте? Слушай пишу сюда уже не первый раз, если посмотреть как ты едешь, когда никого рядом нет все ок, а когда ты обороняешься от кого то, то ты создаешь эти опасные ситуации, рано тормозишь специально не трогаешь поребриков, медленно проходишь повороты, не оставляешь место в повороте, смещаешься в торможениях. И заметь, мало кто на тебя протесты пишет. Я бы на твоем месте получал кайф от того, что ты можешь заезжать в 10-ку, но у тебя другая стратегия.

Срез шиканы Максимом была в борьбе за лидерство. Я не знаю что он там думал, но в гонках если ты срезаешь поворот и уезжаешь, то это нарушение. Что здесь переливать из пустого в порожнее? Флейм ради флейма?!

Когда у пилотов борьба за позицию, то они замедляются и не едут с квалификационным временем. Это норма для всех гонок.

Подача протестов — это обычная процедура после гонок. Ты как-то написал (я успел прочитать удалённое сообщение), что я езжу только ради протестов — так это абсолютная чушь, наложенная на негативные эмоции! За эти пару этапов я чего только не выслушал в свой адрес: от прямых и гнусных оскорблений до нелепых обвинений в грязных манёврах. Думается мне, что кому-то другому стоит поискать бревно в своём глазу.

Очевидно, что я недостаточно быстр для ТОП-10, и это меня вполне устраивает. Выше своих возможностей я не прыгну даже с супер-быстрыми настройками, и довольствуюсь борьбой во втором или третьем десятке. Но когда предоставляется возможность побороться впереди — я ей пользуюсь.

Я бы хотел, чтобы участники больше находили понимания, что они не единственные пилоты на трассе. Свои позиции надо завоёвывать в в честной борьбе на трассе, а не в оскорблениях или уничижительных сообщениях на ресурсах VRC.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я как участник чемпионата искрене удивлен, что Буневич второй этап к ряду не получает наказания за срезы. На видосах с инцидентами его машина по-моему чаще других мелькала вне пределов трассы. :D
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Кто-то не смотрел целиком инцидент? :D
имеешь ввиду себя?)) нахера ты нам с Ромой впаял обоюдный штраф за аварию которая никак никому не повлияла. На тот момент гонка была остановлена и оба повреждены. А произошла только потому что у Романа прорисовка машин ограничена и не повезло с тем какую из них рф2 исключил) И с другой стороны ты не увидел отката машины из за которой случился массовый завал. Леха хватит судить, ты не понимаешь что делаешь, даже ребята которые разбирают апелляции судят на твердую троечку. Зачем это все ?
Ты устраиваешь веселые покатушки, правила соблюдаются с натяжкой, зачем это судейство. Оставь протесты и рассматривай только их, если хочется каких то послегоночных разбирательств.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Дима, давай ты не будешь указывать мне что и как делать.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
имеешь ввиду себя?))
Значит и ты не смотрел. А ещё умничаешь тут.
нахера ты нам с Ромой впаял обоюдный штраф за аварию которая никак никому не повлияла
Действительно, две машины повреждены, а так не, совсем не повлияла. Правила соблюдать надо. Давайте вы сначала ездить чисто научитесь, а потом советы давать будете.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Я бы хотел, чтобы участники больше находили понимания, что они не единственные пилоты на трассе. Свои позиции надо завоёвывать в в честной борьбе на трассе, а не в оскорблениях или уничижительных сообщениях на ресурсах VRC.
Я тебе об этом и говорю, ты за собой ничего не видишь. Тебя никто не оскорбляет, то что я в момент порыва страсти в самой гонке ругался на тебя, это не значит что я тебя постоянно оскорбляю. Я лишь говорю, что когда ты на трассе в борьбе ты делаешь странные вещи. Не переживай на счет этого, будь внимателен в повторах, и разумеется в борьбе, мне кажется ты просто теряешься, когда видишь машину рядом.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Значит и ты не смотрел. А ещё умничаешь тут.

Действительно, две машины повреждены, а так не, совсем не повлияла. Правила соблюдать надо. Давайте вы сначала ездить чисто научитесь, а потом советы давать будете.
так никто не соблюдает, судишь ты выборочно от части потому что не видишь много а от части потмоу тчо не разбираешься в целом в ситуациях гоночных и тянешь все к этим формулировкам в регламенте.
Повреждения в этом моде нихера не влияют на управляемость до тех пор пока руль ровный. А повторы действительно смотреть надо.
На глянь что там было и закрывай судейство потому что это цирк.
1:03:00
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а от части потмоу тчо не разбираешься в целом в ситуациях гоночных и тянешь все к этим формулировкам в регламенте
Я смотрю вы прям хорошо разбираетесь.
Повреждения в этом моде нихера не влияют на управляемость до тех пор пока руль ровный.
Повторяю: нарушения никто не отменял.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх