Round 4 - Norisring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
А толку? Пилоты им не пользуются. Поэтому мы и отказались от этой идеи.
Вот, понимаешь, чтобы пользовались - надо прививать культуру пользования, как это уже было у нас с лицухой рФ, сейчас с платной машиной и т.д. и т.п. Это ни в коем случае не упрёк, просто сие по щелчку пальцев не происходит и тут от нас, обычных пилотов, тоже многое зависит, от нашей ответственности.

В ДТМ, помню, пользовались порой - так что задел был.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Только если делать бинд "crash", то делать его приватным сообщением для SC, иначе чат засран будет и тот кто не сидит в TS, запросто пропустит сообщение о выезде SC.
А это возможно?

Очень надеюсь на новый интерфейс - можно будет делать отдельные виджеты для вывода сообщений и сигналов дирекции гонки.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Очень надеюсь на новый интерфейс - можно будет делать отдельные виджеты для вывода сообщений и сигналов дирекции гонки.

Там будет в чате раздел Race control и Alerts. Но сложно сказать как оно будет работать
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Там будет в чате раздел Race control и Alerts. Но сложно сказать как оно будет работать
ну в рф1 там приват через /w было
· /w //whisper to given player - can be just the first few letters of player's name if they are unique
приватное сообщение указанному игроку
· /whisper // same functionality as "/w"
тоже самое что и /w
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
ну в рф1 там приват через /w было
· /w //whisper to given player - can be just the first few letters of player's name if they are unique
приватное сообщение указанному игроку
· /whisper // same functionality as "/w"
тоже самое что и /w

Приват никуда не делся, но вот делают сейчас ещё новый тип сообщений - сообщения от дирекции гонки. Будет интересно посмотреть что из этого получится в итоге.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Приват никуда не делся, но вот делают сейчас ещё новый тип сообщений - сообщения от дирекции гонки. Будет интересно посмотреть что из этого получится в итоге.
Думаю, будет отдельно окно в виде виджета, в котором "глас божий" будет вещать) Ну и у дирекции, соответственно, будет два чатика: общак и дирекция.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Смотрите. получается, если я резко не торможу, а просто отпускаю потихоньку спереди идущих соперников, это считается обоснованно и меня не должны обгонять при таком раскладе? Тут конкретно должно быть прописанно, например нельзя отпускать соперников дальше 10 корпусов или скорость среднюю! А так получается, я еду 3, а например мои напарники 1 и 2, выезжает sc, я плавно их отпускаю, они успевают побывать в боксах и выехать спереди. Думаю, понятно о чем я)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Смотрите. получается, если я резко не торможу, а просто отпускаю потихоньку спереди идущих соперников, это считается обоснованно и меня не должны обгонять при таком раскладе? Тут конкретно должно быть прописанно, например нельзя отпускать соперников дальше 10 корпусов или скорость среднюю! А так получается, я еду 3, а например мои напарники 1 и 2, выезжает sc, я плавно их отпускаю, они успевают побывать в боксах и выехать спереди. Думаю, понятно о чем я)
Конкретно сложно правильно сформулировать, потому что трассы бывают разные, и обстоятельства бывают разные. Поэтому нельзя прописать единую скорость для всех случаев. И в каждом конкретном случае надо разбирать индивидуально, можно ли было обгонять или нет.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
согласен, решение так себе. Крайне субъективно получается. И в целом это дырка в правилах. Под желтыми должна быть какая то средняя скорость или диапазон скорости с которой все должны двигаться. А то у нас получается желтый и все кому в боксы несуться еще быстрее))
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ВНИМАНИЕ!!! Пояснение про пределы трассы. Во всех случаях, показанных под спойлером, ехать разрешено!
Торможение к Т2:

Выход из Т2:

Торможение к Т4:

Непосредственно Т4:

Т5:

Т7:

Т8:
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ВНИМАНИЕ!!! Скинпак обновлен!
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Алексей,подскажите,вот так можно проходить,резать последний поворот перед стартовой?

Парой сообщений выше разрешили, там под спойлером в тексте как раз на скриншоте Т7 это последний поворот.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх