Round 14 - Red Bull Ring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Приму к сведению, что теперь можно обгонять, вполне конкретно затормозив об борт соперника
Да не устраивайте вы этот детский сад! Димы там вины нету, но и я уже ничего там бы не сделал. Я там даже не перетормаживал его, это видно хорошо, что мы в одном и том же месте тормозили. Другое дело, если б я пытался перетормозить и вынес его. Давайте уже закрывайте эту тему.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Мне не нравится даже не сам факт ситуации, а разные их трактовки в разных случаях. Я уже писал это выше.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Потому что это ГИ Дима) Ты посмотришь разницу между нашим моментом и между моментом, что был на этой гонке у Валеры с Максом и Закировым, там они ГИ не отделаются.
Если мы виноваты, то получим штраф, и не будем этого отрицать с закрытыми глазами и ушами, не сядим в танк и не будем говорить что это ГИ. Ты куда надо то уже скинул повторы?)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Потому что это ГИ Дима) Ты посмотришь разницу между нашим моментом и между моментом, что был на этой гонке у Валеры с Максом и Закировым, там они ГИ не отделаются.
Конечно не отделаются, только разницы там никакой нет, она тобой воображаема. Единственное почему ты не получил штраф это некомпетентность судей. Которые решили что я смещался на тебя в зоне торможения.
Да не устраивайте вы этот детский сад! Димы там вины нету, но и я уже ничего там бы не сделал. Я там даже не перетормаживал его, это видно хорошо, что мы в одном и том же месте тормозили. Другое дело, если б я пытался перетормозить и вынес его. Давайте уже закрывайте эту тему.
:D
согласен ,вот если бы ты пытался перетормозить и догнал меня сзади тогда да, тогда это нарушение)) А так ты просто заходил и тормозил так как будто рядом никого нет, за такое нельзя наказывать, согласен. Что ж ты там мог сделать, меня ведь не видно.
Рома ты пока не начал отвечать на это протест у меня даже претензий не было. Ну ошибся, бывает. Заметь не я подавал апелляцию. Но когда начал читать вот этот вот твой бред то у меня просто подгорать начинает от твоей бестолковости в данном вопросе. Особенно в контексте того что ты один из пилотов с которым я чаще всего соревнуюсь на трассе.
Ты скажи, у тебя и на картинге такие понятия ? тоесть можно нырнуть в борт сопернику который начал заходить в поворот, вытолкнуть его и сказать ну это ж ГИ очевидно что я ничего не мог сделать ?
 
Последнее редактирование:

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Которые решили что я смещался на тебя в зоне торможения.
Разница в том, что они там дайвили и приезжали ему в бочину, когда он уже проходил поворот. Валера в таком моменте их даже видеть не мог в зеркалах, а вот они могли избежать это, вот в чём разница. Потому что Дима на видео и повторе это выглядит именно так, как будто ты смещаешься) Я не говорил, что там есть твоя вина просто это надо тоже учитывать.

А так ты просто заходил и тормозил так как будто рядом никого нет
Тоже самое могу и я сказать, раз ты уже запустил меня во внутрь то ты должен быть готов к тому, что траекторию придётся изменять.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Разница в том, что они там дайвили и приезжали ему в бочину, когда он уже проходил поворот. Валера в таком моменте их даже видеть не мог в зеркалах, а вот они могли избежать это, вот в чём разница. Потому что Дима на видео и повторе это выглядит именно так, как будто ты смещаешься) Я не говорил, что там есть твоя вина просто это надо тоже учитывать.


Тоже самое могу и я сказать, раз ты уже запустил меня во внутрь то ты должен быть готов к тому, что траекторию придётся изменять.
Для судей оно не должно выглядеть как будто. Там достаточно сравнить с предыдущими кругами и все встанет на свои места, и не будет никаких какбудт. Я заходил в поворот, начав этот самый вход позже чем обычно, оставив внутреннюю тебе. Ты поехал прямо, со своей траектории не попадал вообще никуда, даже мимо оптималной пролетел, при том что об меня ударился, но даже это тебе не помогло попасть в поворот. При этом считаешь что я должен еще больше был изменить свою траекторию а твоя значит должна проходить по оптимальной, так получается ?
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Особенно в контексте того что ты один из пилотов с которым я чаще всего соревнуюсь на трассе.
Прикол в том, что когда я в такой ситуации то я стараюсь оценивать ситуацию не только спереди но и сзади. Было куча моментов, когда именно я будучи спереди избегал таких ситуаций, когда видел, что контакта не избежать. А у нас обычно это не оценивают, а наоборот заужают, что и приводит к таким моментам.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Дима, но я же это сделал не спецом, так бывает
Так бывает, именно это я подумал в момент, но только это не может освобождать от наказания.
Прикол в том, что когда я в такой ситуации то я стараюсь оценивать ситуацию не только спереди но и сзади. Было куча моментов, когда именно я будучи спереди избегал таких ситуаций, когда видел, что контакта не избежать. А у нас обычно это не оценивают, а наоборот заужают, что и приводит к таким моментам.
Я всегда отворачиваю когда вижу что высока вероятность того что соперник прилетит в меня. Но здесь расчет был на твой скил и то что ты впишешься а не полетишь поперек траектории. Именно по этому я не ехал прямо а заходил в поворот по чуть более широкой траектории.
Саня все верно описал. Твоя атака должна иметь совсем другой вектор движения. ты должен был направлять авто на ранний апекс а не ехать прямо на поздний. У тебя машина рядом, причем не бок о бок а впереди. именно эта машина выбирает траекторию движения, особенно когда она на столько впереди что не может четко видеть твою. А ты заходишь с большей скоростью, по прямой которая пересекает идеальную траекторию прохождения поворота, лочишься а когда видишь что соперник начинает смещение уже ничего не можешь изменить. Вот только это не трактуется как unavoidable collision. Потому что ты изначально допустил ошибку на ранней стадии атаки .
А бред всей ситуации в том что когда кто то обгоняет с малейшим контактом то получает +5 а в данной ситуации ты даже этого не получил. Потому что я тебя прижал. Но тогда непонятно почему меня не наказали хотя бы балами в лицензию, раз я "сместился на торможении" и допустил контакт.
 
Последнее редактирование:

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Дима не надо сравнивать с какими-то другими инцидентами, ситуации разные и повороты разные. А ты все под одну гребенку и даешь понять, что именно вас судьи засуживают. Ты балл не получил, так как это ГИ, что тут не понятно? У каждого своя правда и оценка и иногда она не сходится с другими. А вы реально какой-то цирк устраиваете, давайте уже прекратим и поедем дальше!
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Цирк устраивают судьи своими вердиктами а мы никуда не поедем дальше пока вот такие контакты будут как ГИ проходить в голове [хотя бы у одного из участников.
Есть видос с Муликом ? поразбираем что то другое ...) Я вообще склонен верить тчо только публичные дискуссии способны что то изменить в плане аварийности местных гонок.
 
Последнее редактирование:

acc

Эксперт
Гонщик VRC
2:04:45
то есть ты Рома считаешь что у нас это ГИ а здесь обгон с контактом ?))
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Цирк устраивают судьи своими вердиктами а мы никуда не поедем дальше пока вот такие контакты будут как ГИ проходить в голове [хотя бы у одного из участников.
Есть видос с Муликом ? поразбираем что то другое ...) Я вообще склонен верить тчо только публичные дискуссии способны что то изменить в плане аварийности местных гонок.
Дима по идее мы вообще не должны что-то советовать судьям и тем более указывать, тебе так не кажется? У нас просто может быть своя точка зрения. Ты считаешь так, а я по другому и нас сложно будет переубедить. Ну кому вы хуже сделаете тем, что не поедете, что за цирк. Так красиво идёт борьба за чемпионат, не хватало ещё по мелочам таким обижаться.
2:04:45
то есть ты Рома считаешь что у нас это ГИ а здесь обгон с контактом ?))
Не совсем понял, что я там должен был увидеть?
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Дима по идее мы вообще не должны что-то советовать судьям и тем более указывать, тебе так не кажется?
Да тут всем все видно кроме судей. Я даже чисто из любопытства за пределами врк скинул эти эпизоды паре людей - там никто не принял такие решения как судьи, да и тут у них три сторонника: тот, кто это отсудил, ты сам, и Лихачев, который упертый лоб и вместо того чтобы хоть как-то объясниться пишет "раз в вердиктах так сказано, значит так и есть". Тут ВСЕМ по этим эпизодам все ясно, кроме судей.

Особенно на фоне того, что тут почти за любой контакт готовы штрафы накидывать
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Я даже чисто из любопытства за пределами врк скинул эти эпизоды паре людей
Ты взрослый человек и должен понимать, что никому тут не интересно мнение других людей, которые катают где-то в другом месте.
кто это отсудил, ты сам
Не надо меня сюда приплетать, у меня есть своё мнение и только.
Особенно на фоне того, что тут почти за любой контакт готовы штрафы накидывать
Всё правильно, только когда это не ГИ.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Ты взрослый человек и должен понимать, что никому тут не интересно мнение других людей, которые катают где-то в другом месте.
Ну офигеть теперь. То есть наши безликие судьи, которых мы имен даже не знаем, теперь боги, чье мнение не может ставиться под сомнение. Жалко что судят они черт знает что.
Всё правильно, только когда это не ГИ.
))) Даже комментировать это не буду после вердиктов за Валенсию.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Дима по идее мы вообще не должны что-то советовать судьям и тем более указывать, тебе так не кажется? У нас просто может быть своя точка зрения. Ты считаешь так, а я по другому и нас сложно будет переубедить. Ну кому вы хуже сделаете тем, что не поедете, что за цирк. Так красиво идёт борьба за чемпионат, не хватало ещё по мелочам таким обижаться.

Не совсем понял, что я там должен был увидеть?
Во первых никто не говорил о том что бы уходить куда то на сколько я вижу ,может пропустил что ... во вторых не идет никакой борьбы за чемпионат и глупо думать иначе. Потому что судейство решает исход чемпионата так что идет борьба в гонках а чемпионат решается независимо от этого. Это одна из причин по которой Рома Якубович закончил и эта же причина по которой я не принимаю всерьез эти чемпионаты. здесь весело, своя движуха но соревнование идет только в гонке. В чемпионате соревнование абстрактное.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
А я не понял, что опять сообщения удаляем? У защищающейся стороны есть право на комментарий.

Вспоминая прошлую гонку: это ГИ, Валера смещается на торможении, Макс не в базе, но перекрытие есть, контакт происходит уже в повороте, а не на входе. Вопросы?
вангую Валера не смещался на торможении, Макс дайвит без перекрытия осей, за обгон с контактом +5 минимум!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх