Round 14 - Red Bull Ring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Будут ли в квалификации просматриваться срезы в поворотах (особенно последние два)? И если пилот покажет быстрое время за счёт срезов, получит ли он какое-нибудь наказание?
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Будут ли в квалификации просматриваться срезы в поворотах (особенно последние два)? И если пилот покажет быстрое время за счёт срезов, получит ли он какое-нибудь наказание?
На этой трассе можно выиграть в последних 2 поворотах 3-4 десятки и в перовом 1 десятку, по этому по любому думаю будет + 5 сек. к финишу 1 гонки. Лучше конечно, что б Лёша это подтвердил)
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Хотелось бы ещё уточнить про правила заезда на пит-лейн — заезжаем как в Ф1 на апексе предпоследнего поворота или уже на выходе из него можно нырнуть на пит-лейн?
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Рома или Коля я так и не понял кто . не имел права смещаться во внутрь у него уже была машина в базе . банальный спотер уже бы орал оут сайт .
Согласен полностью
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Будут ли в квалификации просматриваться срезы в поворотах (особенно последние два)? И если пилот покажет быстрое время за счёт срезов, получит ли он какое-нибудь наказание?
Будут. Штраф 10 сек.
Хотелось бы ещё уточнить про правила заезда на пит-лейн — заезжаем как в Ф1 на апексе предпоследнего поворота или уже на выходе из него можно нырнуть на пит-лейн?
Как в Ф1, по первой дорожке.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
У вас были сутки на просмотр 3 контактов, сутки! Неужели нельзя правильно оценить ситуацию??????????????????????????????? Как я горю с вас, ты бы знал.



ВОТ ОБЪЯСНИ МНЕ КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО У ТЕБЯ ПОВТОР НЕ В СЛОУМО? Почему у меня так не открывается?
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Да уж, по срезкам реально дофига отыгрывается. На квале на последней попытке срезал в последнем повороте - 0,4 вывез почти, но перед финишем убрал ногу с педали газа, а так бы с поула во второй гонке стартовал. Вот вам и срезки.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
В первой гонке моя ошибка
Но во второй Токарев я в шоке . ну ты же видишь что ты быстрее меня в разы для чего ты попер обгонять по внешнке . как бы ты обгонял там небыло места . Мне крючив говорит машина слева и тут же удар то есть односекундно .
И для чего ? Ну нырнул бы внутрь там целая прямая впереди . Я в шоке кароче ребята от вашей езды
И до этого трилайн пошли после первого поворота . то есть три машины вряд . вдруг тот что слева на прямой поворачивает в соперника в право . емае . и что это ?
В итоге выбил обоих и поехал дальше
Это просто недопустимо .
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Денис Акиншин, теперь моя очередь извиняться) В первой гонки слишком большая разница в скорости и траекториях была в 3-м и последнем поворотах, увернуться там нереально, если уже стоишь на разгоне, а другая машина медленнее на километров 15-20 на перекресте. Как там говорят быстряки? Инерция, вот. Еще раз извини, сам тоже себе гонку запорол :(
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Повезло несказанно, Алексея прямо под меня вынесло.. Печально..
Не ЖФ, не Safety Car..
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Повезло несказанно, Алексея прямо под меня вынесло.. Печально..
Не ЖФ, не Safety Car..
Я не видел самого инцидента. Через секунду после того, как я переключился на Алексея, он сошёл. Что случилось я узнал уже на повторе. От твоём участии я догадался только увидев твой заезд на пит.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Виктор Самохвалов, спасибо что не давал расслабиться во второй гонке. Я изо всех сил старался не подпустить тебя на расстояние меньше секунды, хоть и понимал, что ты быстрее и всё равно обгонишь.
Последнюю связку поворотов Виктор проходил быстрее меня, из-за чего к началу круга между нами было чуть меньше секунды. Зато, мне лучше удавался выход из первого поворота. К точке детекции ДРС между нами было 1,020-1,050 секунды. И так несколько кругов подряд.
Потом наступило время пит-стопа. Нажал кнопку лимитатора, а она не сработала. Наверное, в спешке сделал это слегка вскользь, не дожав до конца. Превышение на пит-лейн, штраф Stop&Go. Игра дала на отбытие штрафа 10 кругов, потому решил не торопиться. Заедь сразу, вернулся бы на трассу аккурат в районе лидеров, которых пришлось бы пропускать на круг, теряя на этом уйму времени. Решил потянуть подольше, чтобы лидеры приблизились, а потом заехать отбыть штраф, безопасно всех пропустив.
Кругов через пять, перед предпоследним поворотом увидел объявление о выходе SC. Тут же вызвал пит и нырнул на пит-лейн. Моему удивлению не было предела, когда после отбытия штрафа мне сменили шины и залили полный бак топлива. Такого я не ожидал. Пришлось последние круги ехать с полными баками топлива, из-за чего угнаться за Самохваловым не было возможности.
К слову о топливе. Не знаю как так выходит, но у меня снова был самый большой расход топлива- 5,6-5,8 литров на круг. Вынужден был заливать 90 литров на старте, а потом ещё 70-75 литров на пит-стопе.
Всем спасибо, сегодня было довольно интересно.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Лично я вижу на повторах всё прекрасно и кто мог избежать, а кто нет. Странно что вы этого не видите)
интересно как я мог избежать выноса с твоей стороны ? пропустив на прямой ?

Особенно мне нравится бал в лицензию Максу за контакт со мной на выходе из поворота, который никакого значения не имел, и ноль в нашем с Ромой инциденте)))
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
и ноль в нашем с Ромой инциденте)))
Потому что это ГИ Дима) Ты посмотришь разницу между нашим моментом и между моментом, что был на этой гонке у Валеры с Максом и Закировым, там они ГИ не отделаются.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Потому что это ГИ Дима) Ты посмотришь разницу между нашим моментом и между моментом, что был на этой гонке у Валеры с Максом и Закировым, там они ГИ не отделаются.
Приму к сведению, что теперь можно обгонять, вполне конкретно затормозив об борт соперника
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх