Round 14 - Red Bull Ring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
У вас были сутки на просмотр 3 контактов, сутки! Неужели нельзя правильно оценить ситуацию??????????????????????????????? Как я горю с вас, ты бы знал.


Знаешь, что самое смешное? То что когда ты или твои напарники так едут, то это норма для вас и тебя не бомбит.) Что ты хочешь услышать не пойму. Ты понимаешь, что по регламенту, если контакт происходит на момент, когда в Нутри есть место для машины, то это уже ГИ? А что происходит потом, это уже следствие контакта и не может не им наказание. Если б контак произошёл, когда человек щемит другого на поребрик, тогда уже это обгон с контактом. Это касается инцидента Коли и Лехи, а с Димой там все просто, он начал рано поворачивать, но не оценил того, что я уже был в базе и в этом моменте что я мог сделать скажи? Хотя можешь и не говорить ничего, всем и так понятно)
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Знаешь, что самое смешное? То что когда ты или твои напарники так едут, то это норма для вас и тебя не бомбит.)
Мы получаем свои штрафы!
с Димой там все просто, он начал рано поворачивать, но не оценил того, что я уже был в базе и в этом моменте что я мог сделать скажи? Хотя можешь и не говорить ничего, всем и так понятно)
Я тебе говорю и на видео сказал, ты заблочил резину не повернул в поворот и был на большей скорости на входе чем Дима, и ты не был в базе перед торможением! Глупый.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Если ты не согласен, это ещё не значит что ты прав.
Согласен, есть и другие мнения, но явно то что вижу я вы не смотрели повторы. Всего 3 контакта не можете разобрать, оценить скорость каждого пилота и смещение. Мы за это получаем штрафы и согласны с этим. А вот именно по этим контактам и смещениям Ромы я не согласен, никто из этих пилотов кто был рядом с Ромой не смещались и попадали в апекс, но Ромчик заходил туда не видя машину, ты 100% штрафы. О чем ты думаешь я не понимаю.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Мы получаем свои штрафы!
Я тебе говорю и на видео сказал, ты заблочил резину не повернул в поворот и был на большей скорости на входе чем Дима, и ты не был в базе перед торможением! Глупый.
Глупый это ты, если не понимаешь, что не все контакты наказуемы!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Всего 3 контакта не можете разобрать, оценить скорость каждого пилота и смещение.
Так судьи и посмотрели, разобрали и оценили. Просто оценка не совпала с твоей.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Знаешь, что самое смешное? То что когда ты или твои напарники так едут, то это норма для вас и тебя не бомбит.) Что ты хочешь услышать не пойму. Ты понимаешь, что по регламенту, если контакт происходит на момент, когда в Нутри есть место для машины, то это уже ГИ? А что происходит потом, это уже следствие контакта и не может не им наказание. Если б контак произошёл, когда человек щемит другого на поребрик, тогда уже это обгон с контактом. Это касается инцидента Коли и Лехи, а с Димой там все просто, он начал рано поворачивать, но не оценил того, что я уже был в базе и в этом моменте что я мог сделать скажи? Хотя можешь и не говорить ничего, всем и так понятно)
Рома не пиши вот этот бред пожалуйста. Какое нафиг не оценил, я видел тебя еще с прошлого повороте и в этом открыл внутренний зная что там перетормозить невозможно. Потому что торможения там практически нет! Заходил в поворот позже оставляя место для тебя. Ты в него не попал, прилетел мне в багажник и рассказываешь о базе.
А если хочешь посмеяться почитай правила о перекрытиях. У тебя было право на на место внутри там только в случае перекрытия осей на момент начала поворота, чего не было. Но при этом наказали все ровно меня)) потому что я где то там сместился на торможении. Хотя по факту начал вход в поворот а не смещался и делал это позже чем следовало бы для правильного прохождения.
Что касается контактов с Коляном и Лехой ты просто оставил недостаточно места и контакты по больше й части твоя вина. У соперников не было возможности избежать контакта у тебя была, потому что ты в обоих случая заужал. Тебя за это не наказали, ок. А в другом моменте где якобы я заужал, и по мнению судей, сместился на тебя, оказываюсь виноват я. Видишь нестыковки ?)) Я не против устроить тут "let them race" но если пропускать такие пинки как ГИ, думаю ты первым завоешь.

ps^ единственное почему у меня не горит от этих вердиктов, потому что я давно смирился с фактом некомпетентности судейского коллектива и гоняюсь не ради побед. Если бы я рассматривал чемпионат как серьёзнее соревнование я бы перестал в нем участвовать уже давно)
 
Последнее редактирование:

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
У вас были сутки на просмотр 3 контактов, сутки! Неужели нельзя правильно оценить ситуацию??????????????????????????????? Как я горю с вас, ты бы знал.


Я вот сейчас посмотрел повтор, особенно последнего инцидента, и теперь я ТРЕБУЮ вернуть мне два балла в лицензию за столкновение с Маркиным с Хоккенхайме, либо пересмотреть наказание Рябцева. Вы сами в инциденте пишите, что он не в базе, он при этом в отличие от меня даже не пытается как-то уйти во внутрь или затормозить пораньше, а просто едет поворот будто он там один и выбивает Диму. С Маркиным у нас даже перекрытие осей было в какой-то момент и я целенаправленно поехал мимо лишь бы не было контакта, но он все равно на меня сместился.
https://imgur.com/a/tdfuRA8
Я
получил штраф. С трактовкой "На момент начала входа в поворот перекрытия осей не было". Рома за инцидент, которого он даже не пытается избежать не получает ничего. При этом напрямую упоминается, что перекрытия осей нет. Хотите судить по своим правилам - судите хотя бы одинаково. Это просто стыд.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
То есть фразу в вердикте

ты не заметил?
Ой, а кто это у нас НЕ смещался в зоне торможения? Мне даже не лень было повтор открыть. Неудобно?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Мне одно не понятно, с чего вы взяли, что там вина на ком-то из вас?) ГИ подразумевает то, что оба не виновны! Лично я вижу на повторах всё прекрасно и кто мог избежать, а кто нет. Странно что вы этого не видите)
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Ну если в вердикте не сказано про смещение, значит его не было.
Там вон замечательно по следам шин и накату видно и где траектория проходит, но раз в вердиктах такого не было, то конечно, никакого смещения.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Там вон замечательно по следам шин и накату видно и где траектория проходит, но раз в вердиктах такого не было, то конечно, никакого смещения.
Потому что не бывает двух одинаковых инцидентов. Ситуации разные, судьи смотрели разные, поэтому логично что вердикты могут отличаться.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Потому что не бывает двух одинаковых инцидентов. Ситуации разные, судьи смотрели разные, поэтому логично что вердикты могут отличаться.
Объясни тогда разницу. Потому что пока получается что из-за каких-то абстрактных судей я получаю штраф там, где другой его не получает
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Объясни тогда разницу.
Разные повороты, разная скорость, разные торможения, разное расположение машин. Если в вердиктах написано про смещение на торможении, значит Дима ещё не начал входить в поворот, поэтому 5.27 здесь даже не применялся.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Разные повороты, разная скорость, разные торможения, разное расположение машин. Если в вердиктах написано про смещение на торможении, значит Дима ещё не начал входить в поворот, поэтому 5.27 здесь даже не применялся.
То есть то, что это нормальная траектория прохождения этого поворота тебя тоже не смущает?


Идите вы лесом с таким судейством, идеи в принципе странные, но то что они еще и каждый раз трактуются ПО-РАЗНОМУ - это уже просто финиш.
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
Объясни тогда разницу. Потому что пока получается что из-за каких-то абстрактных судей я получаю штраф там, где другой его не получает
Давай меня не будем впутывать в Ваши разборки. Не красиво как-то получается.
Девочки расплакались.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх