Round 12 - Spa

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 12 - Spa





Сессия: vrc-one.com GT3 2018

Пароль: vrc

Мод


Трасса
ВНИМАНИЕ! Ограничение скорости на пит-лейн - 80 км/ч!



Расписание этапа:

10.05.2018

Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 10 мин

Warmup - 10 мин

Гонка - 1 час 30 мин.

Старт с хода!

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.
Адрес: 62.109.22.191
Пароль: QWERTY
Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Штрафы на этап:

Сергей Турищев - пропуск этапа по причине приостановленной лицензии
Роби Кул - проезд по пит-лейн

Объявления:

1) Список пилотов, не имеющих лицензий:
Андрей Голяк
Станислав Соколов
Aydın Can Çakan

2) ВНИМАНИЕ!!! Линия окончания пит-лейн находится раньше светофора!!!

3) ВНИМАНИЕ!!! ТРАССА ОБНОВЛЕНА! Ссылка на актуальную версию в шапке темы! (09.05.2018)

 
Последнее редактирование:

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Это самая качественная и детализированная трасса на которой мне удавалось поездить на рф2.
Очень удачный конвект.
Ехать одно удовольствие.

Так понимаю конвект с AC
 
Последнее редактирование:

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Что то трасса тяжеловата для меня, у всех с фпс все так же как и раньше?
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Итак, проверил две трассы:
конверт от SJ FPS от 39-98
racerfactor FPS от 66-133
Нужно к этому отнестись серьйозно, а то пойдет дождь и будет беда. Красота трассы и точность на данный момент нам же не нужна? Имхо, нам важно, чтобы у всех лагов не было для комфортной езды.
 
Последнее редактирование:

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Меня рф2 уже напрягать начинает, состояние асфальта опять кусками прогружается. Графика максимальная, целостность игры проверял, папки CBash и Shaders удалял, все равно та же беда. Подскажите, в чем причина такой хрени или это у всех так?

Собственно о чем я, вот сухая трасса без наката.

А это уже влажная трасса, с накатанной траекторией и без. Как видно, визуально только кусок трассы намок, а часть трассы осталась сухая, но на самом деле физически она тоже влажная, брызги за машиной остаются.


По сухой трассе траектория визуально видна такими же кусками

И для примера вот еще ливень, опять же, визуально намокает не вся трасса.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Меня рф2 уже напрягать начинает, состояние асфальта опять кусками прогружается. Графика максимальная, целостность игры проверял, папки CBash и Shaders удалял, все равно та же беда. Подскажите, в чем причина такой хрени или это у всех так?

Собственно о чем я, вот сухая трасса без наката.

А это уже влажная трасса, с накатанной траекторией и без. Как видно, визуально только кусок трассы намок, а часть трассы осталась сухая, но на самом деле физически она тоже влажная, брызги за машиной остаются.


По сухой трассе траектория визуально видна такими же кусками

И для примера вот еще ливень, опять же, визуально намокает не вся трасса.

Это происходит и в одиночной и на сервере?
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Это происходит и в одиночной и на сервере?
Я тоже думал что косяк на серваке, но нет. Скрины сухой трассы с накатом и ливнем из одиночной игры, как видно тоже кусками прогружается как и на серваке.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Красота трассы и точность на данный момент нам же не нужна? Имхо, нам важно, чтобы у всех лагов не было для комфортной езды.
Я посмотрю вечером вторую трассу, но насколько я помню, я знаю только одну нормальную версию Спа - которая стоит сейчас. Кроме того, мы на ней ехали год назад в GTE. Тоже были проблемы с фпс, но ехали именно на ней, потому что другой нормальной трассы на тот момент не было. Вечером сам попробую вторую трассу, а там видно будет...
 

Ivan90

Постоялец
Гонщик VRC
у меня с фпсом все норм, не в дождь, с вкл фарами сред 100 фпс
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Просто если вы сейчас поменяете трассу, то я буду вынужден настраивать машину заново, на что нужно тратить время, которого особо нету. Это будет не слишком справедливо.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Версия от ФСР 2016 года, на базе того же конверта из корсы, но оптимизированная. ФПС меньше колеблется и в целом выше, чем у оригинала. При этом конфигурация полотна такая же, поэтому настройки менять не придется.
https://yadi.sk/d/oMSi_MY63VZXMs
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Остается только поверить на слово. Кстати, я так понимаю, эта версия не переведена на дх11.
Верить на слово не обязательно. Можно легко проверить, собственно, что я и сделал. Отключил все синхронизаторы/ограничители, загрузил в оффлайне обе трассы последовательно при одинаковой погоде (без дождя) без ботов и сравнил FPS.

Не думаю, что она под ДХ11, т.к. вышла в 2016-м году, но каких-либо проблем я не увидел.

P.S. Это просто вариант для рассмотрения (я, как всегда, ни на чем не настаиваю). К тому же, есть хоть и небольшая, но вероятность того, что на отдельных ПК она может оказаться хуже.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ВНИМАНИЕ!!! ТРАССА ОБНОВЛЕНА! Ссылка на актуальную версию в шапке темы!

Трасса полностью идентична предыдущей версии, так что кто уже сетап сделал, его заново делать не надо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх