Античит

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В чемпионате VRC rF2 GT3 2018 будет использован античит! Ниже приведена инструкция по его использованию.

Скачать античит можно по ссылке:

Важные замечания:

После запуска, античит автоматически проверяет наличие обновлений и, при необходимости, скачивает новую версию, после чего обновляется и перезапускается.

Если при запуске rFactorScanner.exe на него ругается антивирус, вы уже знаете как его переубедить. Программа полностью безопасна и ее можно добавить в исключения антивируса.

Если у вас есть возможность и время, проверьте античит заранее до гонки (например сейчас), чтобы в последний момент с ним не возникло вопросов.

Инструкция по использованию античита:

  1. Поместить файл rFactorScanner.exe в корень игры rFactor 2 (в ту же папку, где находится папка Core).
  2. Запустить rFactorScanner.exe.
  3. Поставить флажок rFactor 2.
  4. Ввести полностью имя, с которым вы заходите на сервер.
  5. Перед запуском игры нажать кнопку «Start scan». Внимание! После запуска сканирования программа может на некоторое время подвиснуть. Это нормально!
  6. После выхода из игры нажать кнопку «Stop scan».
Если возникнут вопросы, не стесняйтесь обращаться.




У кого остался античит с предыдущего чемпионата обязательно скачать новый. Должна быть версия не ниже 3.0!
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Так как у меня нет привычки ставить неизвестное ПО, хотелось бы узнать, чем занимается сканнер и где хранит логи.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Так как у меня нет привычки ставить неизвестное ПО, хотелось бы узнать, чем занимается сканнер и где хранит логи.
Собирает все транзакции по вашим картам, анализирует вашу историю браузера и отправляет в Пентагон.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Петросян из тебя не очень вышел. Шутку не оценил.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Петросян из тебя не очень вышел. Шутку не оценил.
Программа занимается тем же, что и BattlEye или VAC. Программа собирает данные исключительно по симулятору, а все логи отправляет Алексею.
Так как у меня нет привычки ставить неизвестное ПО, хотелось бы узнать, чем занимается сканнер и где хранит логи.
Петросян из тебя не очень вышел. Шутку не оценил.

Ну если не шутить: "чем занимается сканнер" - Сканирует исключительно файлы игры на попытки внести в них коррективы различными читсофтом.
"и где хранит логи" - ну вы же наверное понимаете, что данная программа АНТИЧИТ.
Во первых, она логи не хранит, точнее хранит, но не на вашем компе.
А во вторых, копнуть логи Античита = попытка обойти античит.
Вам еще точно нужны логи программы?;)

Алексей поправит, если я в чем-то не прав.
 
Последнее редактирование:

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
А во вторых, копнуть логи Античита = попытка обойти античит.
Вам еще точно нужны логи программы?

С такого ответа надо начинать, а не заниматься ерундой и плодить бесполезный флуд.

На тестовом запуске через ограниченный доступ файервола, успел заметить что он скидывает txt. Стало любопытно.

Логи нужны для получения детальной информации о том, что собирает сканнер. Это вполне нормально, когда ты ставишь неизвестное ПО. В каждой программе в лицензии прописано, что делает та или иная программа, какие данные собирает и как ими пользуется. Если ты ставишь программы по схеме «далее, далее, далее», то это твой выбор, а я перед установкой ПО читаю лицензии и хочу знать, чем занимается программа.

Так что ты сделал ошибочный вывод о попытке обойти античит.

Сканнер функционирует только после запуска или он где-то висит после установки?
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Это программа написана самим Алексеем и предназначена для личного (некоммерческого) использования, соответственно никакой лицензии не имеет в принципе. В данном случае она предназначена для участников данного портала и подавая заявку на участие в чемпионате вы обязаны использовать античит.
Если ты ставишь программы по схеме «далее, далее, далее»,
Вся программа выполнена в виде экзешника, о какой установке идёт вообще речь?)
Так что ты сделал ошибочный вывод о попытке обойти античит.
Мы о тебе ничего не знаем, отказываешься следовать правилам заявки и оставлять свои настоящие личные данные, интересуешь работой античита и его логами.. Тут как бы вывод сам напрашивается. Ничего личного)
Сканнер функционирует только после запуска или он где-то висит после установки?
Без вашего ведома точно не функционирует.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сканнер функционирует только после запуска или он где-то висит после установки?
Только после запуска.
чем занимается сканнер
Ищет воздействие читерского софта на игру.

И да, программу писал я сам, поэтому только я знаю как она работает. При этом логи на компьютере не хранятся, а отправляются на сервер, чтобы никто не мог их посмотреть. Потому что если можно прочитать логи античита, то станет понятно как его обойти.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
И да, программу писал я сам, поэтому только я знаю как она работает. При этом логи на компьютере не хранятся, а отправляются на сервер, чтобы никто не мог их посмотреть. Потому что если можно прочитать логи античита, то станет понятно как его обойти.

Я примерно представляю как она работает. В наших чемпионатах VMSO работала подобная программа (успешно) под rF1 и благодаря ей выявили одного негодяя, который читерил с шинами - они у него были постоянно на 100%.

Ярослав, Понимаю, но не всегда очевидный вывод правильный. Я всегда интересуюсь античитерским софтом, так как привык бороться с читерскими мразями и ублюдками в других играх. Знание работы помогает отправлять в бан моральных уродов. Я категорически не принимаю читерство. Это один из основных моих принципов в жизни.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Мы с помощью этого античита в рф1 аж двух матерых читеров поймали...
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Петросян из тебя не очень вышел. Шутку не оценил.
А кто шутит ? Малий вот у нас на всех досье имеет лет за 20 и скоро планирует карточки сделать . Так что подумай
Шутю конечна =))) а то мало ли .
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх