Round 12 - Spa

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если эта версия не поможет, значит уже ничего не поможет. Версия от ISR, если что, меня не устроила. Плохо там Красная вода сделана.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Да уж, температура 38-39, мозг плавится, поэтому позволю себе немного позанудствовать :rolleyes:

Обновил трассу, на фпс не смотрел, но полотно грузится такиме же кусками, при чем там где оно грузится, траекторию стало видно хуже чем на прошлой версии :D. Самый капец начинается на подсыхающей трассе, хорошо по плагину видно, когда можно с одного типа шин на другой переходить, но где держаться на сликах непонятно... Траектории чаще всего не видно, пара сантиметров в сторону и едешь мимо поворота или машину просто срывает, начинается шоу "Интуиция. Угадай где подсохло.".

В Монце тоже такой косяк был, но всего в паре мест и он не напрягал, тут половина трассы наверно не прогружается. Если из оставшихся трех этапов есть трассы с таким косяком как на Спа, предлагаю их заменить на нормальные.
Хотелось бы услышать, у кого какое мнение на этот счет?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если из оставшихся трех этапов есть трассы с таким косяком как на Спа, предлагаю их заменить на нормальные.
А ты думаешь есть выбор? :D

Эта трасса как раз нормальная. Кроме косяка с графикой. Допусти в Австрии будет выбор, либо ехать по той же версии, что ездили раньше, либо по новой, которую я хочу попробовать. В Сильвере выбора не будет, т.к. имеет смысл рассматривать только версию от разрабов. С НШ выбора нет в принципе. Более того, их тех трасс, что были в чемпионате, выбор был очень редко. Как правило имеется только одна приемлемая версия трассы, и в этом случае приходится мириться с ее некоторыми косяками.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Как правило имеется только одна приемлемая версия трассы, и в этом случае приходится мириться с ее некоторыми косяками.
В случае если нет нормальной версии трассы, я предлагаю вообще на другую ее заменить, в которой нет косяков. Или лучше ехать и мириться?
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Хотелось бы услышать, у кого какое мнение на этот счет?
Я помню, что такая проблема изредка проявляла себя в давних билдах, потом прошла. Снова появилась в последнем билде. Думаю, что проблема не только в трассе, т.к. столкнулся с аналогичной проблемой и в официальном Сильверстоуне, хотя и в меньшей степени.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Меня всегда впечатляла данная трасса и вызывала не на что не похожие эмоции и ощущения, в любое погоду, хоть на газонокосилке...
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Прогноз на трассе оперативно обновляется "Updated 34 minutes ago", есть ли смысл следить за ним...
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Как раз трасса самое то имхо.
имхооооо это для нфс подойдет .... и не стоит меня бесить леша . ок ? зе345ывает ваше имхо последнее время .... спа это моя любимая трасса .. а тут я не в один поворот попасть не могу ... так что предержи свое имхо
и да я ходил по реальной трассе спа . ну это так между строк
несчетая уже сколько гран-при и гонок я провел онлайн на миллионе версий ... но такое впервые
 
Последнее редактирование:

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Прогноз на трассе оперативно обновляется "Updated 34 minutes ago", есть ли смысл следить за ним...
я на серваке уже часа три .. трасса не собирается даже сохнуть ... да нету там ботов ... ну не до такой же степени что за три часа с хером даже намека нет на сухую траикторию
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
а еще вам скажу незнаю как кто то там .... но иеня просто задрал уже этот мод . эти убогие трассы билды и прочая чушь которая портит первоначальную версию игры ....
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
спа это моя любимая трасса
Не только твоя.
а тут я не в один поворот попасть не могу ... так что предержи свое имхо
Ну так возможно дело не в трассе...
и да я ходил по реальной трассе спа . ну это так между строк
Это тебе вряд ли поможет. Угол обзора в игре отличается от того, что в жизни, поэтому пропорции буду другие. К тому же если это было давно, то воспоминания могут не соответствовать реальности.
первоначальную версию игры
Это которую из?
и не стоит меня бесить леша . ок ?
Женя, главное тут - не бесить меня. Ок?
 

Ivan90

Постоялец
Гонщик VRC
по сравнению с тем что бьіло в етом сезоне,ета трасса почти идеальная)
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
а тут я не в один поворот попасть не могу ...
Жень, без обид, но согласись, что качество трассы определяется не тем, насколько ты можешь попадать в повороты, а точностью конфигурации и прочих деталей, а также оптимизацией. Поскольку это конверт лазерскана, то к точности, наверное, нет вопросов? Проблемы с отображением покрытия, конечно, напрягают, но как уже писал выше, не факт, что они исключительно из-за трассы. Ясли не лень, можешь проверить в оффе версию от РРФ: выставь 15 ботов, погоду сначала дождь, потом сухо, и понаблюдай, что будет происходить при "ускоренной перемотке". В том, что у тебя проблемы с попаданием, на 99% дождь виноват и на 1% - скилл, конфигурация - не причем.

я на серваке уже часа три .. трасса не собирается даже сохнуть ...
Это точно не проблема трассы. На медленное высыхание жаловались еще, когда на Небуле гоняли в Шанхае. Кстати, трасса уже заметно подсохла, взвеси меньше. Ты сам мог наблюдать, что я на этом секунд 5 уже снял от своего первоначального времени.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Угол обзора в игре отличается от того, что в жизни, поэтому пропорции буду другие.
угола обзора тут ненужно что бы понять к примеру что 12-13 поворот гараздо короче чем на миллионе онлайн трасс
что это за фрагменты бело серые на трассе ? как будто разные компании асфальто укладчиков работали ... и потом контраст трассы увеличен так что после 10 кругов шары в кучу
и это только несколько косяков ...
автобусная остановка вообще поражает ... шикан вначале уходит вниз потом подьем на гору ... в реале и в миллионе трасс онлайн этого нет ... это скорее наоборот но не так значительно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх