Зачеты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ммм... А командный зачет считается по 2м машинам?
Ну да, как обычно.

2.5.3 На старт гонки от каждой команды может выйти не более трех машин, места в которых могут занимать как основные пилоты, так и резервные. При начислении очков в КЗ будут учитываться только результаты двух пилотов команды, выступавших на машинах этой команды и набравших наибольшее количество очков в гонке.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Ну да, как обычно.

2.5.3 На старт гонки от каждой команды может выйти не более трех машин, места в которых могут занимать как основные пилоты, так и резервные. При начислении очков в КЗ будут учитываться только результаты двух пилотов команды, выступавших на машинах этой команды и набравших наибольшее количество очков в гонке.

Ясно, чет я торможу, извини.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
А как так получилось, что на первом этапе при наличии поула и бк получаю 32 очка за 3 место, а за поул+бк+2 место, я получаю 31 очко?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Почему у Куцака 32, если он не лидировал ни круга, не было бк, не был лучшим в квале?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
У Седунова 29 за 2е место + 1 за время в квале + 1 за поул + 1 за лидирование = 32.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если ты в квале показал время, любое, то ты уже 1 очко получаешь. Посмотри в протоколе резы квалы. Там у всех, кто со временем, 1 очко стоит. А поул это еще +1 очко.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
6.6.2 Помимо очков в 6.6.1 на каждом этапе начисляются дополнительные очки:
1 очко если было показано время (любое) в квалификации
1 очко за первое место в квалификации (штрафы на стартовую решетку не учитываются)
1 очко за лучший круг в гонке
1 очко если пилот пролидировал в гонке хотя бы 1 круг (пересек финишную черту на первой позиции)
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Если ты в квале показал время, любое, то ты уже 1 очко получаешь. Посмотри в протоколе резы квалы. Там у всех, кто со временем, 1 очко стоит. А поул это еще +1 очко.
Так как у него с 30 очков стало 32 изменилась 1 позиция в протоколе?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Так как у него с 30 очков стало 32 изменилась 1 позиция в протоколе?
Между 1м и 2м местом 2 очка разницы. За победу дают 31 очко.

6.6.1 Очки по итогам гонки начисляются участникам чемпионата в следующем порядке:

Вот так выглядит таблица, если расписать отдельно основные очки, отдельно дополнительные.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Так как у него с 30 очков стало 32 изменилась 1 позиция в протоколе?
Я человек мимо проходящий, но так понял, что после нового штрафа после апелляции Куцак новый победитель гонки, поэтому у него и изначально +2 очка за отыгранную позицию, Седунову -2 очка.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Я человек мимо проходящий, но так понял, что после нового штрафа после апелляции Куцак новый победитель гонки, поэтому у него и изначально +2 очка за отыгранную позицию, Седунову -2 очка.
Да я просто не знал о такой неведомой щедрости между 1 и 2 местом под названием "2 очка", везде шаг в одно очко, это и смутило.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Меня в любом случае стоит лишний раз проверять. Я то всякое бывает...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх