Round 1 - Hockenheimring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Единственное что можно тебе предложить, это настроить задержку на сброс передач. Я сейчас к сожалениюне дома, что-бы сказать в каком именно файле это делается, но я думаю ребята подскажут... Если нет, то я поздно вечером отпишу где это сделать.
если это проблема в кнопке, то я это сам могу решить, пересадив мембрану с другой кнопки... просто вообще интересно, почему нейтралка стает а не первая? ведь в рф1 в таких случаях передача просто слетала на первую, а тут нейтралка!
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
а нейтралка у меня на отдельной кнопке и просто так ее не включишь, просто так не включишь случайно, до нее тянуться надо.

Есть в рф2 фишка что нажатие одновременно двух лепестков включает нейтраль. В теории может быть проблема в этом. Наверняка в файле Controller.JSON в папке /userdata/player/ это можно отключить.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Единственное что можно тебе предложить, это настроить задержку на сброс передач. Я сейчас к сожалениюне дома, что-бы сказать в каком именно файле это делается, но я думаю ребята подскажут...
Делается в файле профиля - player.JSON
Найти этот файл можно тут - Steam\SteamApps\common\rFactor 2\UserData\player

Искать нужно вот эти строки и ставить нужное значение
"Repeat Shifts":2,
"Repeat Shifts#":"0 = no repeat shift detection, 1 = detect and eliminate accidental repeat shifts within 100ms, 2 = 150ms, 3 = 200ms, 4 = 250ms, 5 = prevent shifting again before previous shift is completed",
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Зачем его читать? В ТС в любом канале предупреждают об выезде Safety Car, авариях, медленных машинах, об опасности на том или ином секторе. ПОЛНАЯ справка у вас в ушах, никакой лишней инфы, коротко и по делу, ехать очень приятно. О чате можно просто забыть и не смотреть в него
поддерживаю . Больше того стоит внести изменение в пользование ТС . Каждый пилот должен находится в ТС во время гонки
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Есть в рф2 фишка что нажатие одновременно двух лепестков включает нейтраль.
это
Искать нужно вот эти строки и ставить нужное значение
"Repeat Shifts":2,
"Repeat Shifts#":"0 = no repeat shift detection, 1 = detect and eliminate accidental repeat shifts within 100ms, 2 = 150ms, 3 = 200ms, 4 = 250ms, 5 = prevent shifting again before previous shift is completed",
можно этим отключить? так понимаю Алексей написал как задержку выставить, но задержкой нет смысла пользоваться, проходил в рф1
если действительно нейтраль врубается от одновременного нажатия двух клавиш, то лучше отрубить эту гадость
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
просто вообще интересно, почему нейтралка стает а не первая? ведь в рф1 в таких случаях передача просто слетала на первую, а тут нейтралка!

Вот почему. Файл controller.JSON

Код:
 "General Controls":{
    "Alternate Neutral Activation":true,
    "Alternate Neutral Activation#":"whether to select neutral if shift up & shift down are pressed simultaneously",
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
поддерживаю . Больше того стоит внести изменение в пользование ТС . Каждый пилот должен находится в ТС во время гонки

А если лаги из-за ТС? Всё же рф2 требователен к ресурсам и не любит когда много фоновых приложений одновременно с ним работает
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Канал рфактора практически не дает никакой нагрузки на интернет, если у тебя интернет более 5мбит
то велкоме в ТС.

А приложение ТС на процессор? С интернетом проблем нет, проблемы могут быть с микрофризами когда открыты лишние приложения на компе. Возможно даже у Евгения, который агитирует за ТС, как раз из-за любви к ТС машина и прыгает по трассе в другие машины, кто знает.
 
  • Like
Реакции: Ross

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
А приложение ТС на процессор?
Есть такая вещь, как приоритет процессов. И живя в эру многоядерных процессоров глупо вообще приравнивать процесс ТС к процессу, рфактору и микрофризам. Что касаемо микрофризов, то я могу посоветовать включить вертикальную синхронизацию, фпс немного упадет, но избавит игру от мерзких фризов даже при 30 фпс.
 

Ivan90

Постоялец
Гонщик VRC
А приложение ТС на процессор? С интернетом проблем нет, проблемы могут быть с микрофризами когда открыты лишние приложения на компе. Возможно даже у Евгения, который агитирует за ТС, как раз из-за любви к ТС машина и прыгает по трассе в другие машины, кто знает.
у меня тс потребляет 28 м б оперативки и загружает проц на 1-2%
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Возможно даже у Евгения, который агитирует за ТС, как раз из-за любви к ТС машина и прыгает по трассе в другие машины, кто знает.
нет ... Я пробывал без ТС ... все равно прыгает . И поддерживаю что тс не как не влеяет на игру и на сервер
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Кто мне скажет, как уменьшить видимость брызгов других участников? Вчера ездил на максимальной графики и пожалел во время дождя! Пришлось даже скидываться, что б хоть что то видеть.
 

Ilia UA

Начинающий
Гонщик VRC
Понимаю, что мое мнение никому не интересно :D
Но по эпизоду с использованием типов резины по-моему все однозначно. Правила очевидны еще по Ф1 - заюзал вет, правило двух сликов не действует, не юзал вет - не строй из себя слишком умного и не занимайся софистикой на тему трактовки положений регламента.
 

dark_diesel

Участник
Гонщик VRC
Вообще харе в тим спике сидеть. на дискорд надо переходить.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Вообще харе в тим спике сидеть. на дискорд надо переходить.
Боже упаси этот дискорд, моя бы воля расстрелял бы этих уродов кто её сделал, это говнокорд нам таких проблем создал, что удаляли его всей толпой...постоянные отключения...прирывания...короче...Лучше тим спика ничего нет.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
на дискорд надо переходить.
Опыт был, он оказался не очень удачным и решили вернуться обратно на ТС.
Главная проблема Дискорда, это его нестабильность. А еще большая проблема в том, что все должны сидеть в одной комнате и сидеть нужно тихо, ну естественно найдутся "неудержимые"
которые начнут выражать свои эмоции, пердеть, плакать, смеяться. Мне лично такой споттер не нужен)
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
мне вообще эти тимспики... дискорты... по рф1 уже наелся, ну мало того, что проблема с женой договориться насчет гонок, что ребенок в 10 уже спать, а я гоняюсь шумлю, так еще находится кто то, кто орет благим матом, что приходилось тупо звук вырубать и смысл тим спика пропадал, оставалось только смотреть в чат
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх