Round 1 - Hockenheimring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dark_diesel

Участник
Гонщик VRC
Главная проблема Дискорда, это его нестабильность. А самая большая проблема в том, что все должны сидеть в одной комнате и сидеть нужно тихо, ну естественно найдутся "неудержимые"
которые начнут выражать свои эмоции, пердеть, плакать, смеяться. Мне лично такой споттер не нужен)
Не знаю как давно у вас был опыт, но сейчас все отлично, да и пользуюсь 1+ год и ничего критичного не помню. Так же как и в тим спике можно приглушать людей в компанте. Есть бегунок громкости. А на счет эмоций я согласен, мне хватило прошлого сезона посидеть там с З***ко.

P.S. В дискорд недавно добавили фичу видео звонка и шарин экрана. Вроде пока еще бета тест, но этим он теперь полностью может заменить скайп.
 

dark_diesel

Участник
Гонщик VRC
Боже упаси этот дискорд, моя бы воля расстрелял бы этих уродов кто её сделал, это говнокорд нам таких проблем создал, что удаляли его всей толпой...постоянные отключения...прирывания...короче...Лучше тим спика ничего нет.
по-ходу мы разными прогами пользовались. ниразу не узнал в твоем описании дискорд )
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
по-ходу мы разными прогами пользовались. ниразу не узнал в твоем описании дискорд )
После того, как дискорд нас трижды выкинул по ходу одной гонки, с ним было покончено. Навсегда.
 

dark_diesel

Участник
Гонщик VRC
Окай, эс ю виш, как говорится )

UPD: По-ходу ваши вылеты были в момент, когда дискорд обновлял сервера.
 
Последнее редактирование:

Ilia UA

Начинающий
Гонщик VRC
Кстати, ребята, а у кого-то были фризы подобного плана:
Вчера, когда кол-во болидов стало превышать 20, начались фризы. Причем фпс вроде не падал, если верить показаниям игры. Но суть фризов в том, что когда болид попадает на кочки (на старт-финишной прямой например есть немного или на главной прямой), начинаются подтормаживания в графике и в реакции игры на движения рулем и педалями (появляется сильный инпут-лаг, в районе полусекунды, из-за чего я и вышел, чтобы не испортить никому гонку). Когда уезжаешь с мест, где подтрясывает машину - вроде получше. У кого-то бывало такое, есть способы лечения (кроме покупки нормальной видеоркаты :) )?
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Кстати, ребята, а у кого-то были фризы подобного плана:
Вчера, когда кол-во болидов стало превышать 20, начались фризы. Причем фпс вроде не падал, если верить показаниям игры. Но суть фризов в том, что когда болид попадает на кочки (на старт-финишной прямой например есть немного или на главной прямой), начинаются подтормаживания в графике и в реакции игры на движения рулем и педалями (появляется сильный инпут-лаг, в районе полусекунды, из-за чего я и вышел, чтобы не испортить никому гонку). Когда уезжаешь с мест, где подтрясывает машину - вроде получше. У кого-то бывало такое, есть способы лечения (кроме покупки нормальной видеоркаты :) )?
Для начала напиши что у тебя за проц, видюха и оперативка:)
А по настройке графики вот тут почитай
http://vrc-one.com/forum/threads/vasha-konfiguracija-sistemy-i-nastrojki-grafiki-v-igre.306/
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
В дискорд недавно добавили фичу видео звонка и шарин экрана. Вроде пока еще бета тест, но этим он теперь полностью может заменить скайп.
У меня достаточно консервативное отношение к софту. Зачем менять то, что исправно работает? Не понимаю людей, которые прыгают с одной программы на другую только потому, что та новее и, якобы, более передовая. ТимСпик отвечает всем требованиям, которые необходимы для проведения гонок, он проверен годами, стабилен. Для чего мне переходить на Дискорд, если меня всё устраивает? Только лишь в угоду моде?
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
A netu v RF2 kakoi vrode pristavki, ctobi bilo vidno v centre kakie to migaiuwie tablo s SC i golosovim soobweniem. Nu vot naprimer edu i AC. Tam kto ta sdelal takuiu programku OSRW race admin, kotoraia soobwaet ob etom, daet start s xoga i t.p. Eto tak vigledet
.
Kakta nexocetsia v TC sidet.
 
Последнее редактирование:

dark_diesel

Участник
Гонщик VRC
Не понимаю людей, которые прыгают с одной программы на другую только потому, что та новее и, якобы, более передовая.
чтоб понимтаь, надо понимать. Я пользовался тим спиком 3-4 раз за свою жизнь и никогда в нем по настоящему не сидел. Поэтому пользованием назвать это нельзя, а тем более прыжком на другую прогу.

А чем тебя ТС неустраивает?
По функциональности он отстает, да и зачем держать на компе прогу которая только для голоса. А дискорд у меня основной месенджер теперь, в котором дофига фич как игровых так и не очень. Я уже написал выше, дело ваше, сидите в ТСке.

Помимо того, что у вас был неприятный с ним опыт еще сложилось впечатление, что с годами привыкать к чему-то новому все сложнее ))
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
шум руля в наушники не спрячешь
прости дак а ТС причем тогда =))
я еще раз повторюсь .. я за то что бы все сидели в тс и слушали команды Леши . это гааздо удобнее .
создаются отдельные комнаты и там только вы , либо вы и ваши напарники .
а на счет писанины в чате дак это и создает больше проблем чем что либо ... не даром всегда запрещен чат почему ? потому что чат создает и может создать лаг ... а тут мы все получается должны писать ТРАХ ХРЯСЬ тем самым создавая чат в гонке .
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
попросту это жутко мишает ... я вчера два раза отвлекся потому что думал что Safety Car .. и думаю дак что не говорили ... а в чате Safety Car ... а это кто то писал КРАШ ... хорошо что еще кто то написал что то и я увидел предидущее сообщение
 

Ilia UA

Начинающий
Гонщик VRC
Для начала напиши что у тебя за проц, видюха и оперативка:)
Про настройки графики я читал уже давно, графика у меня - на самом минимуме :) Ниже некуда, реально.
Вплоть до того, что я на монике 1920х1080 играю с разрешением 1280х720, лишь бы фпс был в районе 45. В Хокке было от 40 до 60 где-то, пока фризы не начались.

По поводу системы - у меня какой-то проц АМД 2.8 ГГц (4 ядра), оперативы 4 ГБ и видюха - Radeon HD 6570 (уверен, это очень слабое место).
На версии игры с дх11, когда я тестил, при нажатии на Ctrl+F вылазит не только ФПС, но и прочая инфа по загрузке компа. Так вот, CPU там грузится всего от 20 до 40%, а вот GPU был загружен на все 100 (98% показывало, если точнее), при том что настройки графики - полный плинтус. Из этого я сделал вывод, что слабое место - это видюха, но взять поновее пока нет возможности...
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
По функциональности он отстает,
Как раз дискорт уступает.

Приведу пример Arma3: при наличии определенного плагина, в игре ты слышишь и общаешься только с тем, кто рядом стобой или находиться на твоей частоте радио канала в игре. Ноухау не правда ли? А дискорд так может?
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Пока вы тут углубились что же лучше, тс или дискорд, напишу хотя бы несколько строчек про то как для меня этап прошел :)

В квалификации как и несколько других пилотов решил на сликах выехать, а вдруг успею проехать пока траектория сильно не намокла. На прогревочном круге резина еще работала, хотя в некоторых местах и скользко было, а вот на боевом все, траекторию слишком сильно залило, риск не оправдался. Делать нечего поехал за комплектом дождевых шин, естественно, что те, кто выехал на них сразу, получили преимущество, т.к. дождь продолжал поливать трассу и времена становились только хуже. На то чтобы поставить хоть какое-то время оставалось всего пара кругов и оба я испортил. 18-е место на старте, идеальное начало чемпионата :D

Старт из глубины пелетона по мокрой трассе не обещал ничего хорошего, видимость там конечно полный привет... Все внимание было приковано только к тому, чтобы не выбить пилота впереди. И все равно в начале второго круга едва не влетел в Виктора Соколова, еще думаю чего он оттормаживается так сильно перед т1, может перестраховывается просто. Пока пытался избежать эпичного тарана, в чате проскочило сообщение о выезде SC, которое я естественно пропустил, не до него было. На выходе из поворота начинаю разгоняться как обычно, не замечаю из-за китайских диодов в стопарях, что Виктор начинает замедляться и не успевая уйти от столкновения отправляю его вальсировать по трассе. Так сказать раскрутил чувака в прямом эфире без регистрации и смс. Смотрелось это эффектно, но что удивительно, повреждений у машины вообще не было, разве что крылышко небольшое отлетело. Виктор, надеюсь и твоя машина повреждений не получила, прошу прощения за то что заставил понервничать :oops:

Хоть и не сразу, но смотря как подсыхает траектория, под SC решил заехать на пит-стоп и поставить слик. Да, придется пару кругов потерпеть, зато какое преимущество можно получить, тактика вполне рабочая. Но есть и минус, в ДТМ и без того обогнать не так просто, а теперь любой выезд за пределы сухой траектории приводил к тому, что машину срывало в адские заносы. И все равно, примерно к середине гонки я вышел на 10-ю позицию, вполне неплохо, тем более впереди была чистая трасса, ничего не мешало атаковать. Ничего, кроме меня самого... Отвлекся или задумался перед т11, зацепил сырой участок трассы и не вписавшись в поворот улетел в отбойник из покрышек, где оставил обе двери, бампер/капот, колесо, надежды на хороший результат... :(

Ремонт затянулся на 91 секунду, естественно за это время я отстал на круг, спас только SC, за время его нахождения на трассе мы вместе с Сергеем Турищевым успели вернуться в круг со всеми остальными и к моменту второго рестарта практически настигли хвост пелетона. 27-я позиция за 5 кругов до финиша, такой себе расклад, не тут я должен быть. Несколько позиций отыграл за счет пилотов пострадавших на втором рестарте, но все равно это всего лишь 23-е место. Тем временем на трассу опять выехал SC, за 3 круга до финиша нас ждал еще один рестарт, на котором творился лютый ад... Это даже словами не описать, несколько раз приходилось на полном ходу отруливать от стоящих на трассе или замедлившихся пилотов, гонка с препятствиями на выживание, иначе ее не назвать. Выжив в этой мясорубке, на финиш умудрился приехать на 6-й позиции. Было бы совсем красиво, если бы не штраф за Соколова, который явно прилетит после вынесения вердиктов.

Вторая гонка на фоне первой получилась довольно обычной. Понадеявшись на быстрый выезд SC стартовал на харде и планировал от него быстро избавиться. Как на зло, SC сидел в боксах и не думал выезжать на трассу. Я конечно все равно позиции отыгрывал, но это же хард, на софте можно быстрее ехать, тем более уже гонка за экватор перевалила, не выдержал и свернул на пит-лейн. Стоило мне совершить пит-стоп, как на трассу выехал SC, вот ведь вредина, не мог он это на пару кругов раньше сделать... o_O
После того как все остальные совершили свои остановки, оказался на 3-й позиции, которую после рестарта удержал до самого финиша.

В целом результат не так и плох, но видимо не бывает такого, чтобы я идеально провел первый этап чемпионата, всегда найду себе приключений. Ну да ладно, этапов много, еще отыграюсь :cool:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх