Round 4 - Penrite Oil Sandown 500

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Я конечно в шоке, Леша Алисов что это было?Как можно было Сефитикар убить...ведь я ехал максимально справа слегка заезжая на траву, как можно было не увидеть незнаю....Ловил Лидера а меня словил Леша....Итог спаленный двигатель....А дальше увы все пошло на перекосяк еще и трансляция зависла, явно не наш день...Просим прощение за смазанную организацию, что то сегодня с самого начало пошло не так....
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Кто доехал - мои поздравления. Кошмарная гонка. Темп был не супер, но какое-то подобие было, в лидирующей группе в целом держался. Потом закончился первый заряд дождя и рфактор любезно выключил за меня дворники. Включить вручную их не удалось, и оставшуюся часть гонки ехал буквально по приборам, потому что лобовое заливало, особенно за машинами.

К чему я был не готов - так это к шинам. Я немножко покатался на сервере перед гонкой вчера и сегодня, решил что все в принципе нормально, неплохо квалифицировался. Но кто же мог подумать, что рабочая температура вэта - около 60 градусов. Стоило догреть его до 70 - шины немедленно превращались в сгусток плавленного сыра, и вождение превращалось в пытку. 90% вэт чувствовал себя в разы хуже чем 10% софт. Настолько плохо, что даже на прямой не в полный газ на 4-5 передаче сносило. Ошибся несколько раз. Потом потерял бдительность и пропустил точку торможения в первый поворот - сломал заднее крыло и долго чинился. На свежем вэте немножко покатался, потом опять начал тошнить, и так еще один пит потом.

Жаль, потому что пока шины чувствовали себя хорошо - было весело достаточно. Наверное рассчитывал на топ5 или тип того, не сложилось. Ну в следующий раз надеюсь лучше будет, хоть не убил никого.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Я конечно в шоке, Леша Алисов что это было?Как можно было Сефитикар убить...ведь я ехал максимально справа слегка заезжая на траву, как можно было не увидеть незнаю....Ловил Лидера а меня словил Леша....Итог спаленный двигатель....А дальше увы все пошло на перекосяк еще и трансляция зависла, явно не наш день...Просим прощение за смазанную организацию, что то сегодня с самого начало пошло не так....
все норм с организацией, полтора часа объявлял желтые о чем ты говоришь. Ну подумаешь Safety Car ушатали, бывает. Надо было объявлять Safety Car а лидер выполнял бы его роль. В регламенте ведь прописана такая хрень. С другой стороны так испортили бы рубилово в топ 3.
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
У меня всё было неплохо пока я не пошёл в опрометчивую атаку на Гошу Арутюняна.
Влад, это ГИ, даже не буду подавать жалобу. В той скоростной дуге, машина то едет как по рельсам, то её начинает выносить наружу. Я бы и так вылетел в том месте. Держи пятюню.
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Гонка тяжёлая из-за недостаточной видимости. Постоянно пропускал точки входа в повороты и не видел апексы. Особенно кошмарным был выход из последнего поворота перед въездом в питы и разгон на прямой... Задние колёса постоянно пытались обогнать передние, а на разгоне, машину мотало как сучечку.
p.s. Ни к кому претензий не имею, спецом ни кто не вынес.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
90% вэт чувствовал себя в разы хуже чем 10% софт
Аналогично, как оказалось вчерашний тест мне все испортил.
Настроил слишком агрессивно и не учел что на менее мокрой трассе резина перегрется и досвидос. Надо было максимально мягкий сет делать и крыло в макс тогда было бы получше а так на свежей ехал норм а чз 5ть кругов гудбай май лав гудбай.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Видно все забыли, что если автомобиль безопасности вылетел, то рестарт сразу в конце круга дается. Я уже круг проехал в боевом режиме, а лидер спрашивает в чате когда рестарт, а Safety Car еще через круг говорит что рестарт в конце круга... Запутали до невозможности.
Если бы все сидели в ТС, я бы спокойно всем всё объявил. А так получается, что в голосе я бы сказал, а остальные бы не поняли. Я же знаю что вы не знаете правил...
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Я конечно в шоке, Леша Алисов что это было?Как можно было Сефитикар убить...ведь я ехал максимально справа слегка заезжая на траву, как можно было не увидеть незнаю....Ловил Лидера а меня словил Леша....Итог спаленный двигатель....А дальше увы все пошло на перекосяк еще и трансляция зависла, явно не наш день...Просим прощение за смазанную организацию, что то сегодня с самого начало пошло не так....
Да потому что нахрена замедляться так на стартовой прямой? Думаешь я из-за брызг что-то видел? У нас Safety Car черного цвета, никакой люстры, никаких фонарей, я просто тебя не видел! Все что я видел, впереди едет машина, ну едет и едет, мне в голову не могло прийти, что кто-то захочет так замедлиться в том месте. Если хотел поймать лидера, проехал бы чуть дальше к медленным поворотам, но нет, надо ловить на прямой... Зла не хватает...
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Аналогично, как оказалось вчерашний тест мне все испортил.
Настроил слишком агрессивно и не учел что на менее мокрой трассе резина перегрется и досвидос. Надо было максимально мягкий сет делать и крыло в макс тогда было бы получше а так на свежей ехал норм а чз 5ть кругов гудбай май лав гудбай.
Но это правда откровением стало. Потому что на сликах длинные серии прекрасно удавались что тут, что на прошлых этапах. Даже убитые шины можно было контролировать, не без потери времени, но можно. Дождевые просто уплывали и все, ничего не сделаешь.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Да потому что нахрена замедляться так на стартовой прямой? Думаешь я из-за брызг что-то видел? У нас Safety Car черного цвета, никакой люстры, никаких фонарей, я просто тебя не видел! Все что я видел, впереди едет машина, ну едет и едет, мне в голову не могло прийти, что кто-то захочет так замедлиться в том месте. Если хотел поймать лидера, проехал бы чуть дальше к медленным поворотам, но нет, надо ловить на прямой... Зла не хватает...
Я медленно разгонялся прижавшись к обочине, все ехали по центру, ты выезжал из боксов за мной....голосовые в чате слышал...куда лететь то так было....итог испортил себе гонку и ребятам....
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Но это правда откровением стало. Потому что на сликах длинные серии прекрасно удавались что тут, что на прошлых этапах. Даже убитые шины можно было контролировать, не без потери времени, но можно. Дождевые просто уплывали и все, ничего не сделаешь.
Это потому что слики просто изнашиваются и постепенно деградируют а эта теряла сцепление из за перегрева. Причем сразу половину, в момент. За ходишь в поворот и как будто заднее проколол))
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Гонка херня. Как всегда после своей первой ошибки гонка идёт на дно. Ибо не могу я ехать с людьми, которые медленнее меня. Я снова ошибаюсь. Они не там тормозят. Не так разгоняются. Я ошибаюсь из-за этого. Темп был в принципе на 5-8 место.

Думаю не стоит такие гонки на выносливость проводить. Лучше бы проехали 2 гонки по 48-50 кругов.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Это потому что слики просто изнашиваются и постепенно деградируют а эта теряла сцепление из за перегрева. Причем сразу половину, в момент. За ходишь в поворот и как будто заднее проколол))
Да-да-да. Причем на графику смотришь - 75 градусов. А такое ощущение что там уже пара лыж вместо шин.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Гонка херня. Как всегда после своей первой ошибки гонка идёт на дно. Ибо не могу я ехать с людьми, которые медленнее меня. Я снова ошибаюсь. Они не там тормозят. Не так разгоняются. Я ошибаюсь из-за этого. Темп был в принципе на 5-8 место.

Думаю не стоит такие гонки на выносливость проводить. Лучше бы проехали 2 гонки по 48-50 кругов.
Ну в этом и суть борьбы, ты должен пройти соперника, а не убить.

А гонки на выносливость - это хорошо. Тут просто погода и специфическая резина свое дело сделали
 

Sufrazgil

Активный участник
Гонщик VRC
Приношу свои извинения, даже не знаю кому. В первой половине гонки столкнулся с лидером в скоростной дуге, пропуская на круг. Я задолго до дуги начал замедляться и не ожидал того же маневра от тебя. Прошу прощения.
Наверняка я мешал круговым, но я не хотел просто выходить, хотелось увидеть клетчатый флаг. Я сделал это, пусть с отставанием в 7 кругов:(
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Гонка херня. Как всегда после своей первой ошибки гонка идёт на дно. Ибо не могу я ехать с людьми, которые медленнее меня. Я снова ошибаюсь. Они не там тормозят. Не так разгоняются. Я ошибаюсь из-за этого. Темп был в принципе на 5-8 место.

Думаю не стоит такие гонки на выносливость проводить. Лучше бы проехали 2 гонки по 48-50 кругов.
Это с опытом приходит, привыкнешь. Вот к чему нельзя привыкнуть это к Роби, каждый раз удивляет)))
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
все норм с организацией, полтора часа объявлял желтые о чем ты говоришь. Ну подумаешь Safety Car ушатали, бывает. Надо было объявлять Safety Car а лидер выполнял бы его роль. В регламенте ведь прописана такая хрень. С другой стороны так испортили бы рубилово в топ 3.
Лучше бы их меньше было бы) А если бы второй Safety Car выехал, то нам с Лехай бы не повезло)
Приношу извинения за досрочное завершение трансляции .
У дяди Ромы стрим был и сегодня там есть на что посмотреть) Гонка в принципе понравилась, только из-за круговых часто всё терял и даже один раз кому-то прилетел в зад, не знаю как это расценят наши судьи, так что победу у нас всегда могут отобрать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх