Round 4 - Penrite Oil Sandown 500

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
вообще то не должно, они просто рагульные, вот и все. Тоже самое касается любой трассы где авто отрывается всеми колесами от асфальта. Это не должно быть, это как есть, потому что криво сделана трасса.
Вот как должно
Ну да. Никакой кочки.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
вообще то не должно, они просто рагульные, вот и все. Тоже самое касается любой трассы где авто отрывается всеми колесами от асфальта. Это не должно быть, это как есть, потому что криво сделана трасса.
Вот как должно
Да в принципе такие же поребрики. Также машины прыгают. Ну да, не всеми четырьмя, но это уже мелочи. Суть та же.

А вообще, касаемо высоты поребриков, скажу в сотый раз: резать меньше надо. Именно поэтому я ЗА такие поребрики.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Да в принципе такие же поребрики. Также машины прыгают. Ну да, не всеми четырьмя, но это уже мелочи. Суть та же.

А вообще, касаемо высоты поребриков, скажу в сотый раз: резать меньше надо. Именно поэтому я ЗА такие поребрики.
да там не в поребрике дело, там трасса криво сделана, трамплин прям перед поребриком. Я видос выше запостил, посмотри. Понятно что тут ничего не поделаешь мы никому не платили, спасибо что хоть такая есть, но с другой стороны, может лучше было бы вообще без неё))
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
может лучше было бы вообще без неё))
Нет. Лучше кривой поребрик, чем вообще никакого. Вам дай волю - вы вообще линий видеть не будете. Я помню Аделаиду. :oops:

Вообще, от зубодробительных антикатов вас спасает только моя лень. :D
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Нет. Лучше кривой поребрик, чем вообще никакого. Вам дай волю - вы вообще линий видеть не будете. Я помню Аделаиду. :oops:
Ты трассу же вроде должен был ездить...
К поребрикам претензий вообще нет. Там кочка-трамплин почти во всю ширину дорожного полотна на апексе. Весело будет на рестартах и первых кругах
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ты трассу же вроде должен был ездить...
Я проехал, убедился что невидимых препятствий нет, и успокоился. На кочку даже внимания не обратил. Ну кочка и кочка. Резать не надо - и не помешает.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Я проехал, убедился что невидимых препятствий нет, и успокоился. На кочку даже внимания не обратил. Ну кочка и кочка. Резать не надо - и не помешает.
Тебе про грибы, ты нам про овощи.
Там трамплин на всю ширину трассы, а не просто кочка. А ты все зациклился на срезках
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Там трамплин на всю ширину трассы, а не просто кочка.
Не надо. Трамплин не на ширину трассы, а на ширину обочины, по которой машины не ездят. Если ехать по асфальту, то никаких кочек нет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Кстать, не помню у кого там траблы были, но дворники работают как часы.
У Холдена не работали, но, перед этим этапом, мы их починили. ;)
А лучше зайди попробуй как твои любимые лодки плавают на залитой трассе))
Самое удивительное, что шикарно плавают! Просто зашёл, и на полностью сухом сете, вообще без каких-либо изменений, кроме резины, уверенно поехал. Так комфортно и уверенно в дождь я себя ещё не чувствовал. Не встречал машины, которая бы так хорошо в дождь контролировалась. Даже такое ощущение, что на прототипе проблем больше было. Короче, реально приятно удивлён. Попробую ещё на дождь сет покрутить, вдруг ещё лучше поедет...
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Если ехать по асфальту, то никаких кочек нет.
Самое удивительное, что шикарно плавают! Просто зашёл, и на полностью сухом сете, вообще без каких-либо изменений, кроме резины, уверенно поехал.
Даже я на них без особых проблем проехал в дождь
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Даже я на них без особых проблем проехал в дождь
Что значит даже ты?? Думаешь, есть кто-то, кто хуже меня в дождь ездит? :p

А касаемо видео, ну, если ты это называешь кочкой, то ладно. По мне так она настолько незаметна, что даже как-то неловко называть её полноценной кочкой. Не помню, чтобы я на ней так прыгал. Ну или с вида из кокпита прыжок не ощущается...
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Что значит даже ты?? Думаешь, есть кто-то, кто хуже меня в дождь ездит? :p

А касаемо видео, ну, если ты это называешь кочкой, то ладно. По мне так она настолько незаметна, что даже как-то неловко называть её полноценной кочкой. Не помню, чтобы я на ней так прыгал. Ну или с вида из кокпита прыжок не ощущается...
В дождь я вообще не умею ездить. У меня была одна дождевая гонка лет 10 назад на челлендже, но там дождь это одно только название.

На видео я относительно своего темпа ехал примерно на 0,3 секунды медленнее в этой связке поворотов, при более агрессивной атаке уже начинает конкретно пошвыривать и приземления становятся жесткими даже с видом из кокпита. При непопадании на апекс будут вылеты за пределы трассы, в гонке в борьбе это неизбежно.
А по твоему это не кочка, когда машина отрывается всеми 4мя колесами от асфальта в повороте?
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А по твоему это не кочка, когда машина отрывается всеми 4мя колесами от асфальта в повороте?
Я только на твоём видео это увидел. Лично я, из кокпита, не помню, чтобы замечал полный отрыв, если не наезжать на поребрик... Хорошо, будем считать это кочкой. Но ничего криминального я в ней всё равно не вижу. Хотя, действительно косяк.
Даже я на них без особых проблем проехал в дождь
В дождь я вообще не умею ездить. У меня была одна дождевая гонка лет 10 назад на челлендже, но там дождь это одно только название.
Это означает, что мне не показалось! Хотя определённо странно, что машина, на которой посуху у людей бывают трудности, в дождь вдруг себя показала хорошо. Очень приятная неожиданность! Это означает, что, возможно, я впервые получу удовольствие от дождевой гонки. ;Mmmm

... если конечно дождь будет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Скинпак обновлён! Необходимо перекачать Holden.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
я против каких либо штрафов за желтые и первым обратил внимание на этот, но если уж применяете то вот это вот не правильно
"Поскольку Мешков был круговым, то изменения позиций не произошло. Если бы был обгон за позицию - был бы штраф."
штрафы даются не за отыгрыш позиции а за обгон любой машины под желтыми, на Петле в прошлом или позапрошлом году Порше победу так просрал. Получив минуту штрафа, за обгон более медленной машины под желтыми. И штрафы эти в первую очередь нужны для безопасности пилотов и маршалов трассы. Потому что они могут находится в пределах трассы, вот тогда и вывешиваются флаги. А любой обгон это создание риска для человека.
В нашем случае это правило ни к чему. И наказывать имеет смысл только в случаях когда при попытке обгона человек под желтыми создали аварийную или совершил контакт.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
А еще, кстати, у нас желтые флаги не работали, сами же перед гонкой и говорили. Поэтому реагировать тяжело было
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Жаль, что дождевая погода выпала именно на длинную гонку. В таких гонках хочется ехать посуху в полную силу, получая удовольствие, а не бороться полтора часа с "гололёдом". Надеюсь, до старта дождь прекратится.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А еще, кстати, у нас желтые флаги не работали, сами же перед гонкой и говорили. Поэтому реагировать тяжело было
Так правило не привязано непосредственно к жёлтым флагами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх