Round 1 - Interlagos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 1 - Interlagos





Сессия: vrc-one.com GT3 2018

Пароль: vrc

Мод


Трасса
ВНИМАНИЕ! Ограничение скорости на пит-лейн - 100 км/ч!



Расписание этапа:

15.02.2018

Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 10 мин

Warmup - 10 мин

Гонка - 1 час 30 мин.

Старт с хода!

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.
Адрес: 62.109.22.191
Пароль: QWERTY
Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Объявления:

1) Список пилотов, не имеющих лицензий:
Андрей Голяк
Александр Закиров
Алексей Кузин
Виталий Стоякин

2) Процедура старта:
8.14 Старт с хода.

8.14.1 При переключении сервера на гоночную сессию автомобиль безопасности встает на первое место на стартовой решетке. Прогревочного круга нет.

8.14.2 Когда гаснут стартовые огни, автомобиль безопасности трогается с места и все пилоты выстраиваются в колонну позади автомобиля безопасности согласно их стартовым позициям.

8.14.3 После команды в чат «GRID FORMATION 100 km/h» пилоты выстраиваются по две машины в ряд и отпускают автомобиль безопасности. При этом лидер держит скорость 100 км/ч.

8.14.4 В конце первого же круга автомобиль безопасности покидает трассу. Гонка стартует после команды в чат «GREEN FLAG», т.е. разрешаются разгон и обгоны.

8.14.5 В случае сложных погодных условий или других обстоятельств Администрация чемпионата или назначенные ей лица могут принять решение о более длительном нахождении автомобиля безопасности на трассе. В этом случае в чате появится сообщение «SAFETY CAR». Это означает, что автомобиль безопасности будет оставаться на трассе до появления в чате сообщения «SAFETY CAR IN THIS LAP». После этого старт гонки проводится согласно п. 8.14.3 - 8.14.4.

3) ВНИМАНИЕ! Мод обновлен! (14.02.2018)

4) ВНИМАНИЕ! Трасса обновлена!

 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я правильно понимаю, что проблемы с отображением только у Бентли и Лабмы?
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Я правильно понимаю, что проблемы с отображением только у Бентли и Лабмы?
Отображением каким?
Я пока заметил только то, что ехавшие во второй тестовой гонке Камаро №25 (Ткаченко, Герасимов, Писаненко и Гросман) заменились на Пейс-кары, когда народ повыходил. Это не на повторе, а в реальном времени. Турищев на №34 остался Камариком.

В гонке вроде все машины отображались корректно.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ВНИМАНИЕ! Мод обновлен!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Проверяйте. Вроде сейчас должно отображаться корректно.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Отображением каким?
Я пока заметил только то, что ехавшие во второй тестовой гонке Камаро №25 (Ткаченко, Герасимов, Писаненко и Гросман) заменились на Пейс-кары, когда народ повыходил. Это не на повторе, а в реальном времени. Турищев на №34 остался Камариком.

В гонке вроде все машины отображались корректно.
В этом и проблема: я ехал не на Камаро 25, а на Ламборджини 48. Соответственно, ты вместо Ламборджини, видел машину безопасности, а как ты решил, что я на Камаро, мне и вовсе не понятно.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
В этом и проблема: я ехал не на Камаро 25, а на Ламборджини 48. Соответственно, ты вместо Ламборджини, видел машину безопасности, а как ты решил, что я на Камаро, мне и вовсе не понятно.
Потому что Ты у меня ехал на Камаро :D
Причём даже звуковой ряд был от Камаро. А вот после финиша, когда Ты вышел – Камаро сменился на пейс-кар.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
А вообще надо будет собраться в количестве 10-12 человек перед гонкой и посмотреть как все машины отображаются друг у друга. На всякий случай.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
На ЛайвРейс машина правильно определяется как Ламбо 48. В ЛА пока не знаю, сессия еще не закончилась.

Но у меня теперь проблема с отображением трассы. Асфальт на трассе выглядит серым, пока в проекцию не попадают отражения крупных объектов. Крупные отражаются от асфальта, как-будто от зеркала. Поребрики - не зелено-полосатые, а такие же серые, как асфальт. Понятно, что трасса слегка влажная, но отображение - совсем не такое, как должно быть.
Второе "но", на машине нет "дворников", может быть беда в случае дождя.

Я правильно понял, что шкурки в обновленный мод еще не добавлялись?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Понятно, что трасса слегка влажная, но отображение - совсем не такое, как должно быть.
Трасса разве успела намокнуть? Был дождь?
В ЛА пока не знаю, сессия еще не закончилась.
Вроде нормально всё.
Второе "но", на машине нет "дворников", может быть беда в случае дождя.
Это не будет бедой, т.к. на стекле не будет воды.
Я правильно понял, что шкурки в обновленный мод еще не добавлялись?
Правильно. Еще никто шкурок не присылал, поэтому нечего добавлять.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Трасса мокрая. Это было понятно по взвеси позади машины и по тому, что асфальт был скользкий.
Это понятно по цифрам влажности в худе. :D

Просто недавно было сухо, вот я и спросил когда прошел дождь?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Понятно, что трасса слегка влажная, но отображение - совсем не такое, как должно быть.
Трасса не слегка влажная, а почти до максимума. Более 90% влажности. Поэтому так и выглядит.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Это понятно по цифрам влажности в худе. :D

Просто недавно было сухо, вот я и спросил когда прошел дождь?

Про ХУД я забыл. Дождь не важен, важно почему трасса так криво отображается, ехать очень неудобно.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Так что это просто так сделана трасса. Причем самими разрабами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх