Round 1 - Interlagos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Трасса не слегка влажная, а почти до максимума. Более 90% влажности. Поэтому так и выглядит.
Нет, от дождя поребрики не превращаются из зеленых в серые. В данном случае - явно что-то не то. Сейчас проверю в оффлайне.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сейчас проверю в оффлайне.
Я уже проверил. И видел весь процесс намокания трассы, поэтому я это и говорю.
В данном случае - явно что-то не то.
Все вопросы к разрабам. Это они такую трассу сделали. Я могу только предложить взять более старую версию трассы, с которой таких проблем быть не должно...
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Да, действительно, трасса кривая. Вообще изначально эту трассу Рейза делала для ИСИ.
Все ясно, трасса числится в списке модифицированных под ДХ11, но отсутствует в списке модифицированных под дождь, потому и лажа с дождем.
При таком раскладе, я бы предпочел ехать посуху.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Да, действительно, трасса кривая. Вообще изначально эту трассу Рейза делала для ИСИ.
Все ясно, трасса числится в списке модифицированных под ДХ11, но отсутствует в списке модифицированных под дождь, потому и лажа с дождем.
При таком раскладе, я бы предпочел ехать посуху.

Вот тебе новости...
А другого Интерлагоса нету, например с автомобилисты? Там хороший был Интерлагос.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А другого Интерлагоса нету
Я попробовал более старые версии Интерлагоса, и везде такая фигня. Вот и бери после этого трассы от разрабов...

Вообще, посмотрев другие трассы, сложилось ощущение, что так сейчас в рф2 дождь реализован. Возможно, это касается именно версии дх11, но на большинстве трасс, которые я смотрел, наблюдалась подобная ситуация. После 95% влажности поверхность трассы становится заметно зеркальная.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну может я и не совсем прав. Конечно от трассы тоже зависит.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
а я вот просто так сказать от балды решил зайти на сервак без руля . и тут же меня выбросило =)))
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А если подумать, то не так уж и плохо...
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Только эти трассы в настоящее время обновлены для корректного отображения дождевых условий (луж) на трассе (только графика, физика по-прежнему старая):
LimeRock - 2.02
Mores - v1.82
Nola - v1.30
Indianapolis - v2.04
Silverstone - v1.84 *
Brianza - v2.04
Malaysia - v1.82
Portugal - v2.28
PalmBeach - v2.20
Atlanta Motorsports Park v1.28

Малайзия, как и Сильверстоун, обновлены, потому и едется там красиво.
Список взял из поста разработчика: https://forum.studio-397.com/index.php?threads/latest-release-1109-rain-effects-and-more.58675/
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Где-то читал момент что, при развороте кто-то потерял почти 15-20% износа резины, так вот я это так же подтверждаю, наматывал 20 кругов, в 1 повороте машина была не стабильна и ее снесло, так я пролител боком и у меня было 62% износа а после разворота стало 46%... При том что пострадало только правое переднее колесо остальные были нормально, не знаю может быть я просто много лител боком я не видел, но по факту я профукал реально 16% резины за один разворот o_O
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Где-то читал момент что, при развороте кто-то потерял почти 15-20% износа резины, так вот я это так же подтверждаю, наматывал 20 кругов, в 1 повороте машина была не стабильна и ее снесло, так я пролител боком и у меня было 62% износа а после разворота стало 46%... При том что пострадало только правое переднее колесо остальные были нормально, не знаю может быть я просто много лител боком я не видел, но по факту я профукал реально 16% резины за один разворот
ну а вот интересно . В движении в реальном времени . На скорости 200 км в час а то и больше , при срыве авто разве резина не превращается в ласкуты ?? при огромном срыве ???
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
и это что намек на то что бы еще уменьшить износ ?? ну что бы резину не жрало при срыве , хотя всегда так бывает .
зачем уменьшать износ? Он итак нормальный, я просто написал что бы народ не разворачивался а то это будет плохо заканчиваться)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх