Test Day 2 - Barcelona

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Следовательно зачем писать краш, если это вылет не требующий вмешательства Safety Car?

Надо писать incident.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Даже поврежденные машины двигаются обычно быстрее.
Если автомобиль движется быстрее, значит он уже не представляет опасности, если же опасность все же есть и автомобиль едет без колеса, тут я согласен, нужно написать краш. Хотя я вообще против, чтоб оторванные колеса ставили на пите.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Следовательно зачем писать краш, если это вылет не требующий вмешательства Safety Car?

Надо писать incident.
crash пишется при серьезных повреждениях. incident - когда просто небольшой контакт. Всё. В правилах же написано. А ты говоришь что их читал. Если вылет не требует вмешательства Safety Car, то это еще не значит что машина не повреждена.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
crash пишется при серьезных повреждениях. incident - когда просто небольшой контакт. Всё. В правилах же написано. А ты говоришь что их читал. Если вылет не требует вмешательства Safety Car, то это еще не значит что машина не повреждена.

Так я процитировал ваше сообщение o_O
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Это не радикал не разу)))
Внешне очень похожи.
Так я процитировал ваше сообщение o_O
Так ты же не уточнил что при этом с машиной, когда спрашивал.

Вообще, не очень понятно в чем проблема. В Регламенте довольно ясно написано при каких обстоятельствах что писать. И поскольку все возможные ситуации описать невозможно, то написаны общие формулировки, при этом достаточно ясные. Ну а дальше как бы стоит включать голову и на месте смотреть какое сообщение писать, или вообще ничего не писать.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Внешне очень похожи.
Ничего общего, кроме 4 колес. Radical это по сути 2х местный прототип класса lmp, а это самопал какой-то. Тем более взглянув на трассу, становиться ясно почему так никто и не пришел. Там только недели 2 нужно готовиться к трассе.
Так ты же не уточнил что при этом с машиной, когда спрашивал.

Вообще, не очень понятно в чем проблема. В Регламенте довольно ясно написано при каких обстоятельствах что писать. И поскольку все возможные ситуации описать невозможно, то написаны общие формулировки, при этом достаточно ясные. Ну а дальше как бы стоит включать голову и на месте смотреть какое сообщение писать, или вообще ничего не писать.

Эх ладненько Алексей, не буду я Вас мучить. Видимо Понедельник у Вас очень тяжелый.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Radical это по сути 2х местный прототип класса lmp
Я просто загуглил и увидел это
https://en.wikipedia.org/wiki/Radical_Sportscars#/media/File:Radical_SR8.jpg
... что очень похоже на тот мод. Ну да это не так уж и важно. Важно то, что как раз по этой причине большой чемпионат не радикале и нет смысла проводить. Никто не знает что это такое, а значит никто и не придет. Это неинтересно. А значит какой бы распрекрасный мод не был, перспектив у него нету. Для серьезного чемпионата просто хорошего мода недостаточно. Сама серия должна быть популярной.
Эх ладненько Алексей, не буду я Вас мучить. Видимо Понедельник у Вас очень тяжелый.
Я всё еще не понимаю что было непонятного. По крайней мере в Регламенте всё написано достаточно ясно.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Я просто загуглил и увидел это
https://en.wikipedia.org/wiki/Radical_Sportscars#/media/File:Radical_SR8.jpg
... что очень похоже на тот мод. Ну да это не так уж и важно. Важно то, что как раз по этой причине большой чемпионат не радикале и нет смысла проводить. Никто не знает что это такое

Если вы были не в курсе, это не значит, что никто не знает о существовании этой гоночной серии. Что касается ее известности, о ней я узнал гоняя в старенькую RACE07, а уже более 10 лет прошло. Да ее не показывают по нашему телеку, хотя, BTCC тоже не показывают, однако мы ее ехали, и вроде как все даже с ней знакомы. В любом случае это не повод отбрасывать ее в помойку, можно было устроить голосование. Ясно шляпа победил бы ДТМ, но по крайней мере в пользу радикала говорило бы то, что это официальное дополнение от разработчиков, а не неудачный самопал от URD. Я конечно понимаю, что я сейчас воздух сотрясаю, но вы бы давали мод на пробу, чемпионам, типа Кожевникова, Буневича, для теста, а потом бы ловили от них фитбэк. Я же не понимаю как мод прошел Ваше разрешение, когда в его настройках правильно работают всего 3 параметра, а именно: крыло, обдув тормозов, обдув радиатора. Тормоза я не считаю. Остальное работает на полнейший дисбаланс мода, тронул давление на 1-2 пункта - получай неуправляемый автомобиль, дифф лок вообще не рабочий, подвеску трогать страшно, что жестче, что мягче результат один - разворот без ясных на то причин. Ясен красен, что это уже ничего не изменит, чемпионат готов, скины сделаны, но хотя-бы вы меня услышите.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если вы были не в курсе, это не значит, что никто не знает о существовании этой гоночной серии.
Думаю, большинство не знает.
но по крайней мере в пользу радикала говорило бы то, что это официальное дополнение от разработчиков, а не неудачный самопал от URD
Вот не надо больше говорить про официальные дополнения и всё такое. URD тоже не мальчики с улицы и при этом умудрились накосячить (я про ГТЕ). Так что мод надо выбирать не по тому, от кого он, а по тому, хороший он или нет. И не важно кто его делал.
Ясно шляпа победил бы ДТМ
Вот именно поэтому не имело бы смысла устраивать голосование ДТМ vs радикал. Потому что итог известен. К тому же, как я уже писал, перспектив у радикала в качестве большого чемпионата нет. Максимум летом несколько гонок проехать и всё.
Я конечно понимаю, что я сейчас воздух сотрясаю, но вы бы давали мод на пробу, чемпионам, типа Кожевникова, Буневича, для теста, а потом бы ловили от них фитбэк.
Да я вроде просил одного или двух человек попробовать мод, но в итоге как-то всё заглохло и фидбэка не было...
Я же не понимаю как мод прошел Ваше разрешение, когда в его настройках правильно работают всего 3 параметра, а именно: крыло, обдув тормозов, обдув радиатора. Тормоза я не считаю.
Мод прошел, потому что необходимо (ну или желательно) было провести именно ДТМ и на первый взгляд мод не выглядел плохим. Естественно машину пробовали на дефолте и настройки не крутили. Да, знай я два месяца назад все косяки этого мода, я бы подумал что проводить. Но на этом этапе уже менять что-то поздно. Да и мод в целом ехать позволяет если все-таки подобрать настройки. Жалоб на то что невозможно ехать не было. Просто отдельные косяки, с которыми все-таки можно ехать.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Вот именно поэтому не имело бы смысла устраивать голосование ДТМ vs радикал. Потому что итог известен. К тому же, как я уже писал, перспектив у радикала в качестве большого чемпионата нет. Максимум летом несколько гонок проехать и всё.
ДТМ выйграл бы из-за 3 известных букв, а не из-за качества, в том и проблема.

Да я вроде просил одного или двух человек попробовать мод, но в итоге как-то всё заглохло и фидбэка не было...
Я как мог, так и протестил. Надо было в закрытом режиме попросить до презентации мода.
Ко мне можете обращаться в любое, время, я проеду, пусть даже мое мнение не будет авторитетом.

Жалоб на то что невозможно ехать не было.
Ехать то можно, но лично по мне, мод не доставляет удовольствия.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ДТМ выйграл бы из-за 3 известных букв, а не из-за качества, в том и проблема.
Правильно. В этом и суть.
Я как мог, так и протестил. Надо было в закрытом режиме попросить до презентации мода.
Ко мне можете обращаться в любое, время, я проеду, пусть даже мое мнение не будет авторитетом.
Ок, теперь буду знать. Хотя выбор мода на следующий чемпионат будет публичным.
Ехать то можно, но лично по мне, мод не доставляет удовольствия.
Вся надежда на борьбу на трассе...
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Вот не надо больше говорить про официальные дополнения и всё такое. URD тоже не мальчики с улицы и при этом умудрились накосячить (я про ГТЕ). Так что мод надо выбирать не по тому, от кого он, а по тому, хороший он или нет. И не важно кто его делал.
Утром попробовал официальный Nissan GT-R GT500, который Super GT по сути японский DTM – абсолютно другая машина по ощущениям. Очень адекватная в управлении, с абсолютно нормально работающими шинами трёх типов твёрдости и т.п. А URD, учитывая количество косяков в модах и особенно учитывая то, что они ещё и мзду за них просят – банальные уроды.

Вот именно поэтому не имело бы смысла устраивать голосование ДТМ vs радикал. Потому что итог известен. К тому же, как я уже писал, перспектив у радикала в качестве большого чемпионата нет. Максимум летом несколько гонок проехать и всё.
Ну, кроме Радикала сейчас есть достаточно приличный мод GT3 World Series, мод с прототипами группы C, мод Endurance Series, из которого можно было бы вытащить LMP2 и устроить вполне шустрый чемпионат. Первые два обкатал и там машины хотя бы поймать можно и чувствуется когда их заносить начинает, а вот этот псевдо-ДТМ вообще с нулевым фидбэком, о чём писал ещё в первых впечатлениях о машинах.

Да я вроде просил одного или двух человек попробовать мод, но в итоге как-то всё заглохло и фидбэка не было...
Нужно было всеобщий клич бросать тогда.

Мод прошел, потому что необходимо (ну или желательно) было провести именно ДТМ и на первый взгляд мод не выглядел плохим.
А чем ДТМ лучше ГТ3 или ЛМП2, например? Тем более, учитывая достаточно массовую гонку Le Man 2,24 народу на эти машины пришло бы много. Народ их знает.

Естественно машину пробовали на дефолте и настройки не крутили. Да, знай я два месяца назад все косяки этого мода, я бы подумал что проводить.
На дефолте она относительно стабильная, но медленная. Большей скорости можно добиться настройками, но машина начинает рандомно терять жопу в разных местах. И опять же, логики особой в настройках нет.

Но на этом этапе уже менять что-то поздно.
Ну почему же? Первого этапа ещё не было. Ну потерять ещё одну неделю на выбор другого мода и поехать на нём. Календарь подкорректировать, естественно.

Да и мод в целом ехать позволяет если все-таки подобрать настройки. Жалоб на то что невозможно ехать не было. Просто отдельные косяки, с которыми все-таки можно ехать.
Даже самые убогие моды позволяют ехать. Этот мод делает из рФ2 дубовый рФ1, притом, что даже там судьба миловала гонять на настолько дубовых машинах. По факту: работы шин нет и их настройки работают минимум странно (например, развал колёс вообще ни на что не влияет); работа подвески ужасная и машина на любом кербе может абсолютно когда ей захочется уйти в пляс; КПП работает неадекватно и позволяет такие переключения вниз, от которых моторы в том же ГТЕ ловили клина; отловить машину нереально и у неё два режима езды – рельсы и жопопляс.

Ехать можно, конечно, но последние недели полторы-две попробовал другие моды, где реально так или иначе ощущается реализация фишек рФ2 – и удовольствия от такого ДТМ никакого, честно говоря.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А URD, учитывая количество косяков в модах и особенно учитывая то, что они ещё и мзду за них просят – банальные уроды

И это не говоря о том что 3d-моделька из мода на рф1 :D Но в рф1 настроек подвески хотя бы было дофига, резина адекватная, куча народу на трассе и никаких лишних правил :) рф1 не переплюнуть :)
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
И это не говоря о том что 3d-моделька из мода на рф1 :D Но в рф1 настроек подвески хотя бы было дофига, резина адекватная, куча народу на трассе и никаких лишних правил :) рф1 не переплюнуть :)
Не, если бы этот мод был адекватен и учитывал фишки рФ2, то рФ1 рядом бы не валялся. А так, походу, ребята вообще не заморачивались и максимально экономно для своих сил переносили в рФ2 мод из рФ1. Но если с модельками проканало, то вот физическая модель дала жёлтый шар с хитрой мордой.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А чем ДТМ лучше ГТ3 или ЛМП2, например?
Да ничем. Просто мы только что ГТ ехали. Соответственно два сезона подряд на ГТ проводить нельзя.
который Super GT по сути японский DTM
И мы нашли бы 15 японских трасс для рф2?
КПП работает неадекватно и позволяет такие переключения вниз
Я же сказал, это можно пофиксить.
Ну потерять ещё одну неделю на выбор другого мода и поехать на нём.
И на чем же? Если точно не брать никакие ГТ и не брать V8.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А что касается прототипов, то, поскольку осенью мы не можем проводить гонки в эндуранс формате, я не знаю что на них проводить... Ну реально спринты на прототипах это не то...
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
ДТМ - это кузовная ф1. Она и должна ехать как вкопаная.
 
  • Like
Реакции: Ross
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх