Round 7 - Indianapolis 500

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Server: VRC-ONE IndyCar 2023 Пароль: vrc
В квалификации въезд и выезд с пит-лейна на главной прямой
В гонке выезед с пит-лейна на задней прямой, въезд с главной прямой










Расписание этапа:
Вторник 31.10.2023
Старт квалификации: 21:30 MSK
Квалификационная попытка №1 - 7 кругов (10 минут)
Перерыв 5 минут
Квалификационная попытка №2 - 7 кругов (10 минут)
Перерыв 5 минут
Квалификационная попытка №3 - 7 кругов (10 минут)
Перерыв 5 минут
Квалификационная попытка №4 - 7 кругов (10 минут)
Перерыв 5 минут
Квалификационная попытка №5 - 7 кругов (10 минут)

Вторник 07.11.2023
Старт разминки: 21:30 MSK
Warmup - 15 минут
Гонка - 200 кругов (ограничение 3ч. 30 мин.)

Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY

Результаты прошлых лет:
VORICS 10 - Indy 500
Поул - Ivan Khoptiy - 2:39.007
Победитель - Ivan Khoptiy
Наибольшее число кругов лидирования - Ivan Khoptiy (114)

Indy 500 - 2018
Поул - Vladislav Zenkov - 2:40.5122
Победитель - Georgy Koltsov
Наибольшее число кругов лидирования - Vladislav Zenkov (45)

Indy 500 - 2019
Поул - Vladislav Zenkov - 2:39.0843
Победитель - Andrey Loginov
Наибольшее число кругов лидирования - Andrey Loginov (106)

Indy 500 - 2020
Поул - Vladislav Zenkov - 2:37.2772
Победитель - Nikolay Bezrukov
Наибольшее число кругов лидирования - Vladislav Zenkov (96)

Indy 500 - 2021
Поул - Anton Skirichenko - 2:40.4388
Победитель - Elliot Simpson
Наибольшее число кругов лидирования - Vladislav Zenkov (50)

Indy 500 - 2022
Поул - Anton Skirichenko - 2:42.0895
Победитель - Elliot Simpson
Наибольшее число кругов лидирования - Elliot Simpson (63)


Дополнительная информация:
1. В понедельник 30 октября и 6 ноября пройдут тестовые гонки на 72 круга дистанции. Участие в тестовых гонках могут принять все желающие, несмотря на наличие или отсутвие опыта, регистрации и количества штрафных баллов. Всем новичкам Инди-500 крайне рекомендуется прийти на тестовые гонки.

2. На сервере стоит фикс. сетап. Допускается регулировать только настройки рулевого управления, количество топлива, переднее крыло, режим работы двигателя и настройки тормозов. Так же находясь уже на трассе вы можете регулировать на ходу настройки переднего и заднего стабилизатора поперечной устойчивости, и изменять weight jacker. При переключении сессии все изменения в настройки которые вы внесете сбрасываются до значений фикс. сетапа.

3. Квалификация имеет особый формат. В зачет идет лучшая сумма четырех подряд быстрых кругов. В квалификации каждый пилот имеет возможность совершить три попытки(каждый выезд с пит лейна равен одной попытке. Если разбили машину и выехали снова до рестарта сессии, то во первых не сможете проехать 7 кругов, а во вторых потеряете сразу 2 попытки).

Попытки имеют вид приватной квалификации, где у вас есть ограничение в 7 кругов. Квалификация на сервере будет запущена пять раз, но каждый пилот имеет возможность проехать только три сессии из пяти.

1 - круг выезда
2 - прогревочный круг
3 - 1-й быстрый круг
4 - 2-й быстрый круг
5 - 3-й быстрый круг
6 - 4-й быстрый круг
7 - круг возвращения в боксы - заехать на пит-лейн обязательно надо.

4. На старт гонки будут допущены не более 33 машин. Пилоты не прошедшие квалификацию будут стартовать позади всех кто показал время по положению в личном зачете.

5. Менеджеры команд могут заявить дополнительно пятую машину на Инди-500 в теме регистрации команд.

6. Если у вас в стране переходят на зимнее время, то для вас время старта изменится. Все этапы продолжат начинаться в 21:30 по московскому часовому поясу. 21:30 MSK = 20:30 Kyiv = 19:30 CET = 18:30 GMT

7. Обратите внимание, что у машин имеется квалификационный буст. В практике выбирайте Engine Boost = 1 для тренировки гоночного темпа и Engine Boost = 2 для квалификационного. После первой тестовой гонки перед квалфикацией для удобства пилотов фикс сетап на сервере будет изменен. Будет выставлен сразу квалификационный буст и установлено топливо на семь кругов.

 
Последнее редактирование:

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Я конечно могу ошибаться, но кажется, в борьбе за поул, показано одинаковое время у нас)

Arutunyan 1.41.864
Steneker 1.41.864
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я конечно могу ошибаться, но кажется, в борьбе за поул, показано одинаковое время у нас)

Arutunyan 1.41.864
Steneker 1.41.864

там должно быть две минуты, ну и плюс считать надо с точностью до десятитысячных
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Я конечно могу ошибаться, но кажется, в борьбе за поул, показано одинаковое время у нас)

Arutunyan 1.41.864
Steneker 1.41.864
В трех цифрах после запятой действительно одинаковые времена
 

Loggy

Участник
Гонщик VRC
Получается, если бы меня не занесло на первом круге, то был бы поул ;Cry
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Скинпак на сервере и в мастерской обновлен. Добавлены машины новых участников. На сервере вновь доступны гоночные настройки, с первым бустом и полным баком. Второй буст(квалификационный) вырезан из настроек машины. Отключен статичный держак, теперь его прогрессия идет с обычной скоростью.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Скинпак на сервере и в мастерской обновлен. Добавлены раскраски новых участников.

Просьба ко всем, кто прошел квалификацию и не сможет по каким-либо причинам поехать основную гонку предупредить меня об этом как можно раньше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх