Round 6 - Norisring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 6 - Norisring




Сессия: vrc-one.com DTM 2017

IP-адрес: 62.109.22.191:8898

Пароль: vrc

Мод


Трасса
ВНИМАНИЕ! Ограничение скорости на пит-лейн - 80 км/ч!



Инструкция по установке
Ссылки на саму игру, патч и лаунчер смотрите в инструкции по установке!


Расписание этапа:

19.10.2017

Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 10 мин

Warmup - 10 мин

Гонка 1 - 45 кругов

Warmup - 10 мин

Гонка 2 - 45 кругов

Старт с места, с прогревом!

Две зоны. 1 зона - прямая между Т8 и Т1, 2 зона - между Т5 и Т7.

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.
Адрес: 188.191.100.25
Пароль: QWERTY
Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Объявления:

1) Список пилотов, не имеющих лицензии:
Александр Горбунов
Павел Суханов
Михаил Братилов
Алексей Дрожжин
Альберт Масленников

2) Итак, встречайте, жемчужина чемпионата!!!

3) На этот этап и далее до дальнейших распоряжений остаемся на текущем билде (1108)!

4) ВНИМАНИЕ! Мод и трасса обновлены! Перекачать всё, кроме SC.

5) ВНИМАНИЕ! Схема расположения пит-мест на пит-лейн! Ехать необходимо по центральной дорожке!

 
Последнее редактирование:

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Есть вопрос по границам трассы. Можно ли занимать всю её ширину от стены до стены, или есть ограничения?
И ещё, в начале третьего сектора, между Т6 и Т7, справа бордюр. Какой-то он очень жёсткий. В Т6 сорвало машину, в скольжении наехал на бордюр, потерял весь обвес спереди и погнул подвеску. Это я ещё до стены не достал. С погнутой подвеской я могу согласиться, но вот с кузовщиной- нет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Есть вопрос по границам трассы. Можно ли занимать всю её ширину от стены до стены, или есть ограничения?
На выходе из Т5 можно использовать всю ширину. В Т2 и Т7 как обычно два колеса в пределах трассы.
И ещё, в начале третьего сектора, между Т6 и Т7, справа бордюр. Какой-то он очень жёсткий. В Т6 сорвало машину, в скольжении наехал на бордюр, потерял весь обвес спереди и погнул подвеску. Это я ещё до стены не достал. С погнутой подвеской я могу согласиться, но вот с кузовщиной- нет.
Вроде на тот бордюр в реале не наезжают... А обвес ломается, потому что машина низкая (или бордюр высокий).
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Есть вопрос по границам трассы. Можно ли занимать всю её ширину от стены до стены, или есть ограничения?
На выходе из Т5 можно использовать всю ширину. В Т2 и Т7 как обычно два колеса в пределах трассы.

Значит, на всех последующих скринах нарушение правил? Вопрос важный, нужно выяснить заранее. Боты используют всю ширину трассы, не стесняются.

Торможение к Т2:

Выход из Т2:


Торможение к Т4:

Непосредственно Т4:

Т5:

Т7:

Т8:
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Значит, на всех последующих скринах нарушение правил? Вопрос важный, нужно выяснить заранее. Боты используют всю ширину трассы, не стесняются.
Нет, на всех последующих скринах нет нарушений. В Т2 имелся в виду поребрик внутри. Его резать нельзя в борьбе, будет считаться обгон вне трассы. Остальное всё можно. (В Т7 мой косяк, там нет поребрика) Посмотрите по онборду в реале:
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
А это точно Германия? Тут же кочка на кочке, руль вырывает из рук.
Ещё наблюдение. Здесь будут иметь дополнительное преимущество те, кто имеет высокую эффективность торможения. У них тормозной путь на 30-50 метров меньше, а это огромный выигрыш по времени, который нечем компенсировать отстающим.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Что-то мне подсказывает, что на этой трассе будет приметно так!))) Надо только Макса притормозить)
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Чтобы не оффтопить в теме регистрации, напишу тут.
Изменения в составах:

Ивах Хоптий переход из команды KART в Monster Energy
Валерий Мулик переход из команды Monster Energy в KART
Номера пилотов остались прежними!
Вроде бы Monster Energy, а поступают как владельцы другого энергетика :) Стоило Мулику допустить ошибку и помешать при этом напарнику, как его сразу же высадили в другую команду.

Валерий, в этой ситуации вы ощущаете себя немного Даниилом Квятом? :D
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Значит, на всех последующих скринах нарушение правил? Вопрос важный, нужно выяснить заранее. Боты используют всю ширину трассы, не стесняются.

Торможение к Т2:

Выход из Т2:


Торможение к Т4:

Непосредственно Т4:

Т5:

Т7:

Т8:

Что происходит??? Как вы умудрились в Норисринге насчитать 8 поворотов? o_O:confused: Всегда считал, что их 4) А на самом деле 3 - потому-что Т2 и Т3 взаимозависимы (просто шикана)
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Чтобы не оффтопить в теме регистрации, напишу тут.

Вроде бы Monster Energy, а поступают как владельцы другого энергетика :) Стоило Мулику допустить ошибку и помешать при этом напарнику, как его сразу же высадили в другую команду.

Валерий, в этой ситуации вы ощущаете себя немного Даниилом Квятом? :D

Решение о переходе с Валерием вообще никак не связано) Но мы рады, что до конца сезона за нас будет выступать потенциально более быстрый пилот. Надеемся, что стабильность у него будет такая же как и у Ивана, а не как у остальных пилотов КАРТа;Lol
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Картинка из всплывающего напоминания про этап. Кто-то срезает, кто-то уже развернутый стоит. Тонко :D

 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Картинка из всплывающего напоминания про этап. Кто-то срезает, кто-то уже развернутый стоит. Тонко :D

С первого взгляда мне показалось, что это картинка с нашего прошлогоднего этапа в ДТМ на рф1. Реально - очень похожий завал был))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх