Round 5 - Suzuka

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Каждый раз когда ты пытаешься зависти со мной диалог, обращайся к последнему моему сообщению в лс, это ответ, на любой твой последующий вопрос, который ты мне пытаешься задать.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вы должны быть беспристрастны к любому слову, особенно написанном на форуме. Я официальной апелляции не подавал с чистосердечным признанием, соответственно как мое слова из обычного топик форума приплелись к инциденту?
То есть по-твоему мы должны были закрыть глаза на все, что ты писал, и сделать вид, что ничего не было? И на явное умышленное движение рулём в сторону соперника закрыть глаза? В данном случае твои слова только подтвердили твои действия, вот и всё.
Так получается, что вы решение подкрепляете не фактами, а словами
Каких фактов тебе не хватает? Разве на повторе плохо видно, как ты в него руль повернул?
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Давайте добавим в регламент пункт :D
7.5 Все, что вы скажете на форуме, в трансляции или в тимспике, может и будет использовано против вас.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
То есть по-твоему мы должны были закрыть глаза на все, что ты писал, и сделать вид, что ничего не было?

Ну так с каких пор слово сказанное на форуме, вне топика протесты или аппеляции вообще рассматривается как часть инцидента, по которому будет вынесено решение. При чем, вы не отрицаете факт обоюдного смещения, не отрицаете факт того, что решение по данному инциденту, это ГИ, но меняете своё мнение операясь на то, что я где-то на форуме вел обсуждения, за которые Вы и зацепились.:confused:

Каких фактов тебе не хватает? Разве на повторе плохо видно, как ты в него руль повернул?

Я вижу обоюдное смещение. Что является ГИ.
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
"Апелляция не по форме, поэтому не рассматривается. Просто для справки:" - Алексей - Вы там заработались наверно ) я понимаю и уважаю Ваш труд, но это была не апелляция а скорей наоборот - ведь я не обвиняемая сторона. Я вам просто указал и могу еще раз подтвердить - контакта не было. Вот и все. Скрин не показывает ни контакта, ни разворота Бутцева. Я не пострадал . Если же судьи все равно добавят ему штрафных баллов, то я прям не знаю...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
но это была не апелляция
Это понятно, просто раз в теме апелляций, значит надо было ответить.
Скрин не показывает ни контакта, ни разворота Бутцева.
Скрин показывает момент, в котором Сергей опасно развернулся и у вас произошел контакт. По этому скрину, можно на повторе найти момент, если ты чего-то не помнишь. ;)
не отрицаете факт того, что решение по данному инциденту, это ГИ
Я сказал не так. Внимательней читай:
Если бы не было твоего признания и не было бы твоего движения рулем влево, то был бы ГИ
Т.е. если этого не было, то действительно был бы ГИ, но только потому, что это был бы уже другой инцидент, если бы он вообще был. Ключевое слово здесь если.
Ну так с каких пор слово сказанное на форуме, вне топика протесты или аппеляции вообще рассматривается как часть инцидента, по которому будет вынесено решение.
Я еще раз повторю свой вопрос:
То есть по-твоему мы должны были закрыть глаза на все, что ты писал, и сделать вид, что ничего не было? И на явное умышленное движение рулём в сторону соперника закрыть глаза?
Даже если не учитывать твои слова на форуме. Вот допустим ты их не говорил. Умышленное движение рулем в соперника остается. Этого более чем достаточно. Слова только подтвердили увиденное на повторе.

Кроме того, ты даже на видео еще раз сказал что ты пошел на контакт умышленно. Значит судьи абсолютно верно истолковали твой маневр. И после всего этого хочешь чтобы умышленный контакт судили как обычный??
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ярослав, ты прекрасно знаешь отношение пилотов к умышленным авариям и понимаешь, что любые умышленные действия наказываются крайне строго, потому что такое поведение на трассе неприемлемо. Ты сам вон сколько возмущался, когда тебя всего лишь круговой блокировал и не пускал. А теперь представь, что он тебя бы еще в стенку отправил умышленно и прилюдно бы это потом сказал. Тебе бы понравилось, если бы это в итоге расценили как ГИ? Что-то я сильно в этом сомневаюсь...
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Ярик прости но ты, очки надень!Во первых он не Акшурин, а Акиншин, а во вторых ты его сам затер к стене и ему деваться не было где, и места ему особо не оставлял, он ехал ровно но ты же сам знаешь что если он бы ехал по над стенкой то словил бы невидимый рельс. В общем все беды от того что ты создал такие условия из-за которых все и выплыло. Так что прими свой штраф и готовься к Сузуке.
 
Последнее редактирование:

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Что-то я сильно в этом сомневаюсь...
А ты не сомневайся, а сначала найми тогда уж людей, которые будут судить(объективно, с умом, а главное знаниями и опытом), во всех трех контактах с Алисовым он был чуть впереди и во всех трех контактах не оставлял места, не нужно говорить про поворот, что он сложный и т д...Есть данность, я предлагаю пройти поворот меня или захлопывают или вытесняют, а при невероятно красивом и чистом обгоне, я и во все получаю +5 сек.Нет, не подумай, это не моя позиция, так как я заинтересованный человек, это просто факт, как судился бы эпизод компетентными людьми, по этому и было сказано "судейство в очередной раз пробило дно".
P.S Лишний раз только убедился, что стоит положить болт на 75% тут происходящего, ибо это кромешный ***дец...
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Я еще раз повторю свой вопрос:
Хорошо, не удивляйся если я теперь аппеляции буду подавать в теме этапа. Ты же все равно это увидишь....

Я так же принял наказание, хоть и с вердиктом я не согласен. Точнее, я не согласен с наказанием.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
предлагаю пройти поворот меня или захлопывают или вытесняют
В том инциденте за который ты 1 балл получил, Алисов имел права не оставлять места.
а при невероятно красивом и чистом обгоне, я и во все получаю +5 сек
Ну обгон был с контактом, который дал тебе преимущество.
а сначала найми тогда уж людей, которые будут судить(объективно, с умом, а главное знаниями и опытом)
Я б таких нанял, если бы они были... Как будто у меня очередь желающих заниматься судейством.
Хорошо, не удивляйся если я теперь аппеляции буду подавать в теме этапа.
Только не забудь что такие апелляции не рассматриваются.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Администрирование и судейство - самые неблагодарные, но необходимые должности. Всегда будут недовольные их решением по разным вопросам.
---

Что касается первоначального решения по Ярославу, очевидно я был удивлён слишком мягким наказанием для человека, совершившего умышленное столкновение и подал аппеляцию.

В нашем чемпионате он был уже был награждён преддисквалифицированными штрафами.

На протяжении всей своей карьеры виртуального гонщика я учился не только ездить, но и уважать всех соперников на трассе за исключением слишком агрессивных, безрассудных, аварийных гонщиков, и, конечно, мошенников.

Видимо, Ярослав до конца не понимает, что борьба за чемпионский титул - это не только высокая скорость, но и уважение на соперников независимо от их таланта.

Жаль, что после пересмотра аппеляции у Хрусталёва на фоне острых эмоциональных переживаний, возникла кратковременная потеря памяти и он стал коверкать фамилии не только на видео, но и позже на форуме.
---

Ярослав, я считаю, что новое наказание с проездом по пит-лейн заслуженно и адекватно, как и 4 штрафных балла в лицензию пилота.

С моей стороны конфликт, возникший из-за «урока на трассе» считаю полностью исчерпанным. Полагаю, ты не глупый человек и можешь просчитывать свои действия на этапы вперёд.

Умение признавать свои ошибки - редкий дар.
---

Со своим наказанием, конечно, не согласен, но закон есть закон.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Все, с кем я консультировался по данному инциденту в один голос говорят, что вердик сложился из моего комментария на форуме, который не является частью, которой должен руководствоваться судья при выносе решения. Так же, сторонние люди уверены, что если бы я "гнул свою линию", то наказание было иным. Что опять же сведетельствует, что основной частью для вынесения решения стали слова. Соответственно, слова с тем этапов имеют прямое воздействие на судейство, что к сожалению очень печально.

Основываясь на вышесказанном я и задвигаю теорию о том, что любая часть форума может являться платформой для судейского мышления.

Соответственно, я могу подавать протест в любой части форума и вы обязаны ее рассмотреть.

Как только я оповестил Вас о том, что я собираюсь оставлять аппеляции в темах этапов, так они сразу же перестали иметь какую либо силу, по причине того, что

Процедура подачи апелляций известная. Все вроде ее знают.

Получается как-то двояко...

Что еще раз доказывает, что взятие моих слов в качестве доказательства моей вины является уникальным случаем для судейства в целом.

Что доказывает как минимум некомпетность судей, а возможно и предвзятость выносимого решения.

У меня все. Я хотел бы больше не обсуждать данный момент.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Кстати, по поводу штрафа Ярославу я как раз консультировался именно с такими людьми
Ярослав в своей жизни ничего не судил, у него был 1 сезон на нормальном сайте, все остальное кромешный мрак.
В том инциденте за который ты 1 балл получил, Алисов имел права не оставлять места.
Это вызывает только улыбку.
Ну обгон был с контактом, который дал тебе преимущество.
Контакт был по вине Алисова, за несколько кругов до этого он сделал так же, как я с ним, что не позволило мне его обогнать, не вижу такого же штрафа!Двойные стандарты на лицо.При том, что сам Алексей признал на форуме, что слишком был увлечен круговыми и просто меня не заметил и убрал в стену.
Я б таких нанял, если бы они были... Как будто у меня очередь желающих заниматься судейством.
Какой привет, такой ответ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх