Round 5 - Donington

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Гросман, заканчивай дайвбомбить и неадекватить, в следующий раз пеняй на себя. :mad:
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Если нравится трасса, значит будет полный провал. Ничего нового.
В первой гонке, несмотря на свою медлительность, несколько раз упирался в соперников на торможении и разгоне. Ну, никак не ожидал, что кто-то будет медленнее меня, притом, что у меня все колёса были квадратные. Из-за того, что приходилось уворачиваться, снова блокировал, улетал мимо и квадратил ещё больше. За восемь кругов до финиша переобулся в свежий софт, начал догонять соперников, до которых было 12-14 секунд. На последнем круге уже был в зоне ДРС Турищева и Маковкина, но меня догнал на круг Алейников. Перед ним был Алисов в трёх секундах, я посчитал, что прямой борьбы у них нет, потому пропускал Александра в боевом режиме. Из-за этого упустил Турищева, на третьем секторе снова нагнал, попробовал перекрестить на выходе из последнего поворота, однако немного не хватило.
Во второй гонке нашёл хороший темп. Первый отрезок ехал на харде, держался в районе 10-13 мест. Кругов за 9-10 до финиша решил переобуться, начал настраивать пит, в темноте нажал не ту кнопку- машина заглохла на выходе из Т10. Оказывается, выключил зажигание. Самое досадное, что я не помнил на каких кнопках зажигание и стартер. Пришлось нажимать наугад. Несколько раз нажимал нужную, но, из-за того, что машина заводится спустя 2-3 секунды после нажатия, снова нажимал кнопку и тут же её глушил. Простоял около минуты, откатился за пределы очковой зоны. После пита атаковал в полную силу, кое-где на грани фола, кое-где за гранью. Был очень зол, из-за того, что запорол обе гонки. Догнал группу из пяти соперников, прошёл их. Оставался один Маковкин из этой группы. На задней прямой я опередил его на полкорпуса с открытым крылом. На торможении в шикане я был снаружи, специально расширял траекторию, оставляя сопернику место, но меня всё равно ударили в бок, отправив в газон. Снова погнался за этой группой, вроде кого-то догнал. В итоге, всего 17 или 18.
По чистой скорости должен был приезжать в обеих гонках в районе 10-14 мест. Ужасный этап.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Вы даже себе не представляете насколько это в это было тяжело в прямом смысле слова сидеть и комментировать когда челики там без тебя борятся, вот просто нереально морально тяжело было, я уже на середине первой гонки думал все - иду прикручиваю руль на вторую и иду кататься с ребятами, ну просто очень тяжело смотреть когда Буневич, Гроссман, Алейников, Хрусталев без тебя там катаются :rolleyes:
А так вроде норм покомментили, я выложился на полную как мог, а в середине второй гонки аж голос просел тошо экшена стока было, что я аж не успел воздуха глатнуть и орал как бешаный :D
Всех благ, гонки агонь были
p.s: SC раз мимо шиканы пролител ( ошибся на торможении ) походу очень спешил в боксы :DD
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Эх Валера, Валера) сначала думал, что это Алейников редиска, а после просмотра повтора все стало ясно. Так загубить гонку и виновника по сути нет в этом! Пере до мной 2 не объяснимые вещи! 1. как Макс так долго может ехать на одном комплекте и тем временем ехал быстрее, чем я на свежем комплекте! 2. Вот выходим одинаково с поворота, ровняемся, потом как буд то у гандикапа керс врубается и пошёл отрыв от меня! Не объяснима, но факт. Всем спасибо за борьбу, пошёл лечится.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Оооо, только сейчас понял, что я оказывается забыл щелкнуть резину на пит-стопе. Ну да ладно, всё равно до очков как до Альфы-Центавры.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Извини, что поддел в шикане. Не ожидал, что будет такая большая разница в скорости на выходе.
Я в том эпизоде тоже был с квадратной резиной, да ещё на харде. Сглаживание руля стоит на "8". Мне показалось, что у тебя руль настроен странно. Выглядит так, словно бы ты на каждом разгоне с трудом удерживаешь машину, как будто не хватает прижима. Или же руль имеет слишком маленький угол поворота, из-за чего при малейшем его касании, машину швыряет по трассе. В общем, нервная она у тебя какая-то.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Гималдер тоже хорош сегодня был! ;Bravo
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Вы даже себе не представляете насколько это в это было тяжело в прямом смысле слова сидеть и комментировать когда челики там без тебя борятся, вот просто нереально морально тяжело было, я уже на середине первой гонки думал все - иду прикручиваю руль на вторую и иду кататься с ребятами, ну просто очень тяжело смотреть когда Буневич, Гроссман, Алейников, Хрусталев без тебя там катаются :rolleyes:
А так вроде норм покомментили, я выложился на полную как мог, а в середине второй гонки аж голос просел тошо экшена стока было, что я аж не успел воздуха глатнуть и орал как бешаный :D
Всех благ, гонки агонь были
p.s: SC раз мимо шиканы пролител ( ошибся на торможении ) походу очень спешил в боксы :DD
вот и я во время первой гонки не выдержал, разобрал комп, достал видекарту, разобрал сменил термопасту, собрал, заменил дрова... ничего... блин печалька(
а так хотелось верить в деда мороза!
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC


Позвольте полюбопытствовать. Вот у меня был расход 5,1-5,3 литра на круг. Правильно ли я понимаю, что у остальных он составлял от 4,4 до 5.0 литров?
То есть, в среднем 4,8 литра, что на пол-литра с круга меньше.
Совсем в депрессию вгоняете- расход топлива значительно меньше, резина не перегревается и не изнашивается, при этом летите по трассе.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Вот у на в команде расход топлива одинаковый. Так что от настроек и манеры езды зависит.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC


Позвольте полюбопытствовать. Вот у меня был расход 5,1-5,3 литра на круг. Правильно ли я понимаю, что у остальных он составлял от 4,4 до 5.0 литров?
То есть, в среднем 4,8 литра, что на пол-литра с круга меньше.
Совсем в депрессию вгоняете- расход топлива значительно меньше, резина не перегревается и не изнашивается, при этом летите по трассе.
передачки надо раньше переключать, и тада можно расход до 4 литров спокойной сократить)
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Вот у на в команде расход топлива одинаковый. Так что от настроек и манеры езды зависит.
Что в настройках влияет? Коробка?
передачки надо раньше переключать, и тада можно расход до 4 литров спокойной сократить)
И время на круге увеличится ещё на две секунды. Я не держу обороты в красной зоне, наоборот переключаюсь раньше.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Прижим, давления в шинах, клиренс. Ну и главное выбирать на трассе короткий путь ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх