Round 4 - Hungaroring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Так это первые круги. Вечер подготовки, и ты сможешь с закрытыми глазами ехать. :rolleyes:

Трасса сделана таким образом, что выезжая в повороте широко ты попадаешь на астротерф который тянет тебя еще шире. Там выигрыша от широкого выхода нет, ибо нет сцепления с трассой за поребриком. В Т4 бочки слишком опасны, это быстрый поворот и там всегда совершаются ошибки, люди на этом теряют время, но возвращаются на трассу. В Т11 вроде трасса сама раньше время снимала за широкий выход, без этих антикатов.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
что б первым двум лидерам на старте светофор был виден, а не этим мазохизмом занимался) тебе сейчас за 10 минут
Сейчас бы в 2021 в рфакторе по светофору стартовать...
тебе сейчас за 10 минут, написали как минимум 3 человека, что они опасны для жизни, что тебе ещё надо?)
Чтобы это было обосновано. Гонка в Зальцбурге, где антикаты стояли гораздо опасней, чем здесь, показало, что они безопасны. А ваше мнение основано на том, что антикаты вам просто не нравятся.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Трасса сделана таким образом, что выезжая в повороте широко ты попадаешь на астротерф который тянет тебя еще шире.
Не замечал такого.
В Т4 бочки слишком опасны, это быстрый поворот и там всегда совершаются ошибки
Так пусть распускают шире, в зону безопасности.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Проехав пару кругов, мне было страшно в каждом повороте, Эти бетонки стоят везде. Там где происходить борьба на выходе, когда происходит атака на выходе прижим у машины позади теряется и все вот эти твои бетонки ведут к авариям. Зальзбург ехали борьбы не было просто все катились и ждали той задней кривой прямой, это уже не гонки, чтобы просто так ехать, тем более спринты. Посмотри все повторы прошлых гонок на этой и трасе и посмотри где там специально срезали повороты, и не веди себя как обиженный человек, который из принципа ради своего удовольствия делает на зло гонщикам, которые мучаются потом, а не гоняются.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Вот Ярослав, на прошлом этапе, смог обосновать что брёвна опасны. И я с ним был согласен, поэтому больше их не кладу.
Не уверен, что я это имел в виду. Я говорил о повышении безопасности вылета с трассы и об замедлении при срезе. Безопасен ли бетон в случае ошибок пилотов? Нет. Это как прийти к доктору и сказать, "у меня болит нога", а в это время доктор дергает ручной стартер бензопилы. Такие методы.. Приспособится можно, но атмосфера гонок уже иная. Еще, что реально меня пугает, ушатавшись в бетонную резину, машина отлетает по непредсказуемой траектории, что очень безопасно! Зачем загонять людей в рамки, где в этом нет необходимости? Понятно, что на трассе можно отрегулировать несколько поворотов, но зачем делать из симулятора - аркаду, я не понимаю.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Безопасен ли бетон в случае ошибок пилотов?
Он безопаснее бревна, потому что его можно объехать.
Зачем загонять людей в рамки, где в этом нет необходимости?
Разве её нет?
но зачем делать из симулятора - аркаду, я не понимаю
Почему аркаду? Всё то же, что и раньше, только придётся соблюдать границы трассы.
 

RDP

Участник
Гонщик VRC
Раз уж пошла такая полемика, хотелось бы высказаться с позиции человека, у которого мало времени, и если он и заходит на гонку, то у него максимум полчаса потренироваться.

Следить за соблюдением границ трассы - это конечно здорово, правильно. Но это меняет гонки. И даже в большей мере с эмоциональной точки зрения так сказать. Если человек заходит отдохнуть от повседневных дел за любимым занятием, в гонках, то он будет как цепью скован. Насколько сильно можно давить он не знает, а если чуть-чуть перестарается - считай, гонка закончена. Он вроде и может, и хочет кого-то обогнать, но не будет, потому что там столб бетонный - риск слишком большой.

Да, я эту трассу не пробовал, говорю лишь на основании того, что было на прошлом этапе. В обеих гонках в той шикане приложился)

Может, если есть такая возможность, просто сделать что-то такое, что будет меньше травмировать машину. Чтобы например бампер отлетал, а не руль на 90 градусов меняло.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Он безопаснее бревна, потому что его можно объехать.
Не всегда, а последствия как для пилота совершившего ошибку, так и для других пилотов, весьма фатальны.
Всему своё место.
Почему аркаду? Всё то же, что и раньше, только придётся соблюдать границы трассы.
Такую хрень с бетонными покрышками, можно увидеть только у нас в чемпионатах, либо в чемпионатах низкого уровня организации.
Все остальные либо отслеживают срезы, либо кладут что-то адекватное ситуации.

Это моё мнение.
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Эти бетонные хрени ни хрена не нужны. Небольшая ошибка в повороте приводит к оторванным колесам и сходам в гонке. Зачем делать искусственные преграды в КАЖДОМ повороте? Даже в Т4 выехав за поребрик сначала отыграешь немного время, а на входе в Т5 столько же можно потерять из-за этого. А еще представляю ситуацию, где в Т4 на первых кругах кто-то влетает в эту бетонную хрень и все остальные ехавшие сзади влетают в него. Ни кто не хочет так заканчивать или портить гонку. Я лучше 10 раз за гонку нарушу границы трассы в Т4 и получу штраф, нежели закончу досрочно гонку.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Дмитрий Букша - нарушение п. 1.5 Регламента.
Штраф: +5 баллов.
Осуждаем. Ничего страшного там Дима не написал. Уж тем более чтобы это удалять
 
Последнее редактирование:

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Это финальная версия трассы?
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Ничего вызывающего он не писал, уж второй раз то точно
 

mmolodkin

Начинающий
Гонщик VRC
Что 15 лет назад был такой же срач, все те же обсуждения, что сейчас.
Только вот какой толк?
:)
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Ну если Дима забыл правила поведения, то приходится...
а ты все подстрекаешь, ухватываешься за каждое слово, но мысль всего предложения теряешь.
Не хочу тебе ничего советовать, но посмотри со стороны за собой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх