Round 3 - Long Beach

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
При этом на руле никакой информации.
Поискал такую проблему, трудно что то найти.
Но попробуй изменить пару строк в CONTROL.json в папке UserData\player
Код:
"Force Feedback":{
    "Brake effects on steer axis":1,
    "Brake effects on steer axis#":"0 = Brake effects on brake axis, 1 = brake effects on steering axis.",
    "Brake effects strength":10000,
    "Brake effects strength#":"-10000 to +10000, applies to all brake effects (force, vibration, static spring, etc?)",
    "Brake spring coefficient":1,
    "Brake spring coefficient#":"Static spring effect rate (-1.0 to 1.0)",
    "Brake spring saturation":1,
    "Brake spring saturation#":"Static spring effect peak force (0.0 to 1.0)",
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
кстати, тоже замечу,что качество отрисовки трассы плохое, она как будто из далекого ГТР взята. Там такие линии и детали были.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Сейчас поучил трассу, могу сказать, что этап будет печальный... То что асфальт размазан черным и одни кочки, это ладно, а вот невидимые шипы на стенах, это ппц... И они в нескольких местах, где нужен хороший выход. Колесо отрывает сразу, вместе с бампером, видео ниже. Я уж не стал все свои краши сюда записывать, они во многих участках трассы находятся.
Едет как влитая
Попробовал сеты как ты сказал, может я что-то не правильно крутанул (развал например), но едет она не так, как у тебя на видео. У тебя она вообще послушная, у меня как сопля.. То ли они в некоторых машинах забыли регулировку настроек прикрутить, либо мод полная лажа. Во-первых крыло вообще никак не влияет у меня ни на что, ни на скорость, ни на устойчивость в поворотах. Во-вторых меня убило то, что баланс тормозов у меня тоже не реагирует, что 55-45, что 65-35, блокировки спереди нету, при условии, если машина двигается прямо и масса распределена поровну. Вот давлю до упора и хоть бы заблокировалось. А у других почему-то блочит, ну може из-за того, что перед поворотом не успевают отбалансировать или начинают поворачивать, то да, внутренняя часть разгружается и блокировка.
Во всех модах изи, да и впринципе сторонних, любую настройку ты чувствуешь, даже по мелочи доводишь под себя, как тебе нужно, тут же вообще какой-то бред, я бы настройки Макса, ни в одном моде не догадался применить. Потому что они там себя сразу обозначат, а тут .....

 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Хм... и не пойму, меня проглючило или приснилось, что я сейчас катался на серваке и разговаривал с Сергеем Новиковым?)) Что-то в лайве не отображаюсь )) Сергей, подтверди, успокой меня))) А то мож я с ботами говорил и в сингле играл))
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Да, мест где конечности отрывает много, поэтому от стенок нужно держаться подальше. :rolleyes:
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Попробовал сеты как ты сказал, может я что-то не правильно крутанул (развал например), но едет она не так, как у тебя на видео. У тебя она вообще послушная, у меня как сопля.. То ли они в некоторых машинах забыли регулировку настроек прикрутить, либо мод полная лажа. Во-первых крыло вообще никак не влияет у меня ни на что, ни на скорость, ни на устойчивость в поворотах. Во-вторых меня убило то, что баланс тормозов у меня тоже не реагирует, что 55-45, что 65-35, блокировки спереди нету, при условии, если машина двигается прямо и масса распределена поровну. Вот давлю до упора и хоть бы заблокировалось. А у других почему-то блочит, ну може из-за того, что перед поворотом не успевают отбалансировать или начинают поворачивать, то да, внутренняя часть разгружается и блокировка.
Во всех модах изи, да и впринципе сторонних, любую настройку ты чувствуешь, даже по мелочи доводишь под себя, как тебе нужно, тут же вообще какой-то бред, я бы настройки Макса, ни в одном моде не догадался применить. Потому что они там себя сразу обозначат, а тут .....

Что если корень всех бед в настройке руля? Хоть у меня и G25, для 27 они подойдут тоже.


Насчёт настроек машины, соглашусь. Действительно они не приносят практически никакого эффекта, или быть может, я не заметил. Хотя резина как по мне работает адекватно и в зависимости от давления в покрышках разная температура и разный нагрев, заметил еще в Интерлагосе, когда пытался снизить нагрев в скоростных затяжных поворотах.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Хм... и не пойму, меня проглючило или приснилось, что я сейчас катался на серваке и разговаривал с Сергеем Новиковым?)) Что-то в лайве не отображаюсь )) Сергей, подтверди, успокой меня))) А то мож я с ботами говорил и в сингле играл))
тссс... Тише. Успокойся. Всё хорошо.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
О! А какой у вас расход на круге? : )
У меня 4,4 литра.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
4.1-4.2 у меня по топливу, хватает в аккурат, еще останется.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а вот невидимые шипы на стенах, это ппц...
Это бывает. Ничего страшного. Время от времени такое встречается, и вроде не так уж и часто на эти места в гонке люди попадают...
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Хотя резина как по мне работает адекватно
Ну по температуре может и адекватно, но после шин изи, они не убиваемые)) Там вот реально, блокирнул - забудь про хороший темп) Как мы тормозим в этом моде и на 10 минут езды не хватит. Вот только сегодня на меганах ехали, первую гонку темп держал 1:38.5 - 1:39, во второй прорывался с реверса, в борьбе чуть передавил на торможении, оквадратил левую шину и всё, из 1:40 не мог выйти..)
Что если корень всех бед в настройке руля? Хоть у меня и G25, для 27 они подойдут тоже.
А что это даст? У тебя галочка стоит, все равно настройки игры будут применяться и в ней самой могу поменять на 600 градусов и не высокий стиринг лок использовать. Только хотел спросить, для чего ты включил принудительный возврат руля, да еще и на 107?) Колеса ведь сами должны возвращаться от движения, как в реальной машине, по крайней мере для рф2, это не рекомендовано.
Но вот уменьшить стиринг, надо будет завтра попробовать.
О! А какой у вас расход на круге? : )
У меня 4,4 литра.
Вроде такой же был.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Короч, зашел я с твоими настройками в игру и охренел, этот возврат, напрочь убивает ффб, руль тугой и почти ничего не чувствуется. Даже когда тебя заносит, он должен крутиться в сторону заноса, но этого не происходит, какой-то там порыв и всё.. )) Я даже все прелести рф2 потерял, как будто в пкарс поехал))
 
Верх