Round 3 - Long Beach

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
У меня 45-80 кадров. 45, это в толпе и с дымком. 60-80 с парой соперников или один.
При этом, фризы присутствуют с любым количеством кадров.
Если делать Software, как в инструкции, становится ещё хуже, почти слайдшоу.
Если убрать графику с максимальной на среднюю, тогда 80-110 кадров и всё равно с фризами.
Надо в настройках нвидиа maximum pre-rendered frames единичку поставить :)
 
Последнее редактирование:

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
На 100-200 фпс тоже дерганная картинка, пока не ограничить кадры в player.json, как и в других играх.
Я всегда гоняю с плавностью как при vsync, но с помощью max framerate (при условии, что видюха выдает свыше этого ограничения).
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
У меня только с vsync video нормально. Улучшить сглаживание помогло что-то изменив в файле player, но уже не помню что именно.
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Я половины не понимаю из ваших диалогов))
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
В понедельник вероятно попадаю на этап. Записал кружочек с быстрым кругом.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Макс, как трасса? Сильно от рф1 отличается?
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Макс, что за програмулина показівает инфу слева вверху?
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Посмотрел видео, модеры накуренные чтоль накат рисовали?) тупо куски не по траектории...
Ну трасса в принципе не особо сложная, но я её не знаю.. Доехать бы до финиша..)
Макс, а ты отражения асфальта в итоге не отключил чтоль? Сейчас то у тебя 90 фпс, а на старте может просесть.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
А мне показалось отражение на накате..
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
В понедельник вероятно попадаю на этап. Записал кружочек с быстрым кругом.
Я тоже записал. Не знаю как вы тут работаете с резиной, может в настройках что-то крутите. У меня она постоянно блокируется спереди, причём момент блокировки никак не передаётся на руль. Из-за этого я не знаю что она заблокирована пока не пытаюсь повернуть. Именно в этот момент понимаю, что машина скользит прямо. Будете смеяться, но после Интерлагоса я был уверен, что просто не подошли настройки, потому так плохо ехал и скользил. Только когда пересматривал повтор увидел, что практически в каждом повороте я блокирую резину. А в некоторых поворотах колесо не вращается по несколько секунд, при этом я уже начинаю входить в поворот и только тогда колесо начинает вращение. А в гонке я это никак не ощущал. В Камаро я чётко чувствовал момент начала блокировки и мог педалью тормоза дозировать усилие. Здесь совершенно никакой информативности нет. Только по стремительно растущей температуре можно понять, что колёса заблокированы.
Опять же, резина греется, отчего машина ещё хуже вворачивается в повороты. При этом она слегка проскальзывает боком и ещё больше греет резину. Капец просто.
Откройте секрет, как управлять этой машиной?
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Я тоже записал. Не знаю как вы тут работаете с резиной, может в настройках что-то крутите. У меня она постоянно блокируется спереди, причём момент блокировки никак не передаётся на руль. Из-за этого я не знаю что она заблокирована пока не пытаюсь повернуть. Именно в этот момент понимаю, что машина скользит прямо. Будете смеяться, но после Интерлагоса я был уверен, что просто не подошли настройки, потому так плохо ехал и скользил. Только когда пересматривал повтор увидел, что практически в каждом повороте я блокирую резину. А в некоторых поворотах колесо не вращается по несколько секунд, при этом я уже начинаю входить в поворот и только тогда колесо начинает вращение. А в гонке я это никак не ощущал. В Камаро я чётко чувствовал момент начала блокировки и мог педалью тормоза дозировать усилие. Здесь совершенно никакой информативности нет. Только по стремительно растущей температуре можно понять, что колёса заблокированы.
Опять же, резина греется, отчего машина ещё хуже вворачивается в повороты. При этом она слегка проскальзывает боком и ещё больше греет резину. Капец просто.
Откройте секрет, как управлять этой машиной?

Ты очень часто блокируешь резину, какой у тебя баланс тормозов? Что касаемо настроек, я убираю стабилизаторы в 0, максимально занижаю клиренс, использую максимально отрицательный развал и схождение, ну и баланс 65 на 35, крыло единичка. Едет как влитая, прекрасно чувствуются все блокировки.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Ты очень часто блокируешь резину, какой у тебя баланс тормозов? Что касаемо настроек, я убираю стабилизаторы в 0, максимально занижаю клиренс, использую максимально отрицательный развал и схождение, ну и баланс 65 на 35, крыло единичка. Едет как влитая, прекрасно чувствуются все блокировки.
Так я же о том и говорю, что при любом торможении блокируются передние колёса. При этом на руле никакой информации. Баланс пробовал разный от 55-45 до 61-39. Блокировка даже при 55-45.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
блокируется спереди
Ты очень часто блокируешь резину, какой у тебя баланс тормозов?
Вся проблема из за очень большего давления тормозов , и это не как не лечится . Больше того Фикс там стоит .И балансом вперёд назад это не исправить
Я все этапы сливаю из за этого .
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Вопрос околотемный, как включить на экране,когда едешь карту трассы?
 
Верх