Round 3 - AVUS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 3 - AVUS



Сессия: VRC-ONE DTM 1991 Пароль: vrc









Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY

Штрафы на этап | Stage penalties
Race 1:
---

Race 2:
---



1) Как всегда, следите за объявлениями!

2) Трасса обновлена (исправлены баги)!

3) Скинпак обновлён (Mercedes, Audi)!

 
Последнее редактирование:

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Как быть с шиканами на второй прямой? Их нужно объезжать или можно напрямую — они прозрачны и без коллизии?! Странная конфигурация.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Как быть с шиканами на второй прямой? Их нужно объезжать или можно напрямую — они прозрачны и без коллизии?! Странная конфигурация.
Шиканы объезжать. Исправленная версия трассы будет загружена в ближайшее время.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Спасибо. А то мы выехали и понять не можем, как там проезжать. Ещё интересно посмотреть, как едут тут 57.ххх.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Трасса обновлена (исправлены баги)!

Скинпак обновлён (Mercedes, Audi)!
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Не знаю как у вас на Мерседесах, но на Ауди полного бака едва хватает на гоночную дистанцию.) Если меня на круг не обгонят, то возможно придется экономить топливо.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Не знаю как у вас на Мерседесах, но на Ауди полного бака едва хватает на гоночную дистанцию.) Если меня на круг не обгонят, то возможно придется экономить топливо.
Теоретически у мерка расход даже повыше. Ну заедем заправимся если что, благо тут питы быстрые будут без лимитатора
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
@romja11 Спасибо за видео! Офигеть как вы тормозите и у вас нет перегазовки на переключениях передач! У меня машина так быстро не останавливается или проезжает мимо, а разгон — это боль. Провалы на переключении. Не знаю с чем связано, может есть какие-то настройки для руля или для этого мода?!
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
@romja11 Спасибо за видео! Офигеть как вы тормозите и у вас нет перегазовки на переключениях передач! У меня машина так быстро не останавливается или проезжает мимо, а разгон — это боль. Провалы на переключении. Не знаю с чем связано, может есть какие-то настройки для руля или для этого мода?!
Я думаю провалы эти из-за того, что ты не раскручиваешь до конца передачу и рано переключаешься. По настройкам чем ниже крыло тут, тем лучше, правда на низком крыле очень не просто ехать
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Спасибо, попробую поменять стиль переключения передач. Не знал, что это так влияет на перегазовку. Она у меня автоматическая и я не знаю, как побороть её.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Протестировал трассу. Первое, если на торможении перед первым поворотом допустить небольшой выезд к жёлтым блокам, то игра сразу записывает срез трассы. На апексе второго затяжного поворота стукнулся об отбойник внутри, и игра засчитала мне срез (стены) и очередной круг без зачёта. При этом после контакта меня развернула, но игра посчитала, что я срезал. Хотя стоял на месте.

P.S. Совет Ромы помог с перегазовками. Они почти прошли.
 

Тимур

Начинающий
Гонщик VRC
258 перед шпилькой. В чем секрет? Коробка? Длинную я не пробовал. У меня на 1-ом крыле 249 максималка. Разница почти в 10 км.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Протестировал трассу. Первое, если на торможении перед первым поворотом допустить небольшой выезд к жёлтым блокам, то игра сразу записывает срез трассы. На апексе второго затяжного поворота стукнулся об отбойник внутри, и игра засчитала мне срез (стены) и очередной круг без зачёта. При этом после контакта меня развернула, но игра посчитала, что я срезал. Хотя стоял на месте.

P.S. Совет Ромы помог с перегазовками. Они почти прошли.

Время круга беспощадно снимается в практике и квале, но в гонке такого не будет, там если ты не отыграл времени, то срез не будет считаться срезом. Срез за стены это прикол рф2 с овалов по большей части, там опираться на них для быстрого прохождения трассы не совсем честно. В гонке маленькое касание стены вряд ли будет наказываться, нужно прям целенаправленно проехать по стенке.
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
руль накрылся пропускаю.заказал ждём новый .
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Вот не потренировал старт на Ауди и оба раза провалился черт знает куда. Удивительно что еще все смогли меня объехать. На прошлом этапе я на этой машине умышленно на старте всех отпускал, чтобы не мешаться, на первом этапе не ехал, на тестах был на бмв. В итоге сегодня первый раз по-боевому стартовал на Ауди и это чудище вообще не хотело трогаться с места. Будто это 1.3TDi, а не V8 кватро. Ни фига не понял как выскочил на второе место в квале и как Рябцев оказался на целую вечность впереди всех. У меня машина не хотела от слова совсем доворачивать на апексе в шпильке, такая неповоротливая корова. Может я неправильно как-то тормозил, но терял там очень много. По темпу должен был быть наверное в районе 8-9 места, но в первой гонке меня стукнули так что пришлось ремонтироваться, а во второй провалил старт и первый круг ехал на нулевой мощности. Только когда на прямой от меня уехали два мерседеса, понял что забыл включить режим MAX. В итоге прорывался по сути с последнего места, почти доехал до девятого, но убил шины и не совладал со шпилькой, чтобы как-то выйти на расстояние атаки. Десятое место это тоже хорошо. Спасибо всем за гонки, увидимся на следующей неделе)
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Чет так и не вдуплил за две гонки как ребята так быстро ехали. Спец сетап какой-то был или как? Не особо видел даже где прибавить. Точнее видел где, но не видел как...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх