Round 1 - Watkins Glen

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Тю блин, какая разница какой вид, полностью согласен с Димой, давайте ещё просить настройки расположения зеркал.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Правильно ли я понял, что существует конвект времени в позиции на старте если ты не добрался до финиша?
Если да, то по какому принципу он работает?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Правильно ли я понял, что существует конвект времени в позиции на старте если ты не добрался до финиша?
Если да, то по какому принципу он работает?
Да, в случае схода временной штраф пересчитывается в позиции на старте по формуле 5 позиций за 10 секунд. 3 позиции за 5 секунд.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Вердикт оставить в силе.

В данном инциденте имело место смещение Ярослава в сторону Владислава (см. скрины ниже), что и стало причиной аварии. Ярославу следовало более узко проходить поворот, как это сделал Роман Якубович перед ним.

Объясните мне Уважаемые судьи, почему касание является моим нарушением?
Я привел вам всю геометрическую составляющую и моя машина до 1 касания едет во внутрь, и тут не важно как я должен был брать в поворот, я имел право находиться где находился и проходил поворот по более внутренней траектории чем Владислав. Какое правило чемпионата нарушает моя усредненная траектория? Тыкните меня! Я достаточно четко все показал на скриншоте, почему он не учитывается?

 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
А главный вопрос, почему в качестве доказательства моей вины фигурирует 2 контакт с Зеньковым?
По вашим данным я виноват на 299.059, а то что на 297.5 происходит касание, которое впоследствии фигурирует как моё смещение на вашем скриншоте? Ничего что мою машину после 1 касания распрямляет наружу? Это конечно нонсенс.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
я имел право находиться где находился и проходил поворот по более внутренней траектории чем Владислав
Если ты входишь в поворот вместе с соперником, то надо учитывать возможное наличие соперника рядом и быть осторожнее при перемещении по трассе. А ты на целый корпус вправо сместился.
а то что на 297.5 происходит касание
Ты скрин видел, который в вердиктах показали? На 297.5 между вами пол корпуса, какой там мог быть контакт?
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Если ты входишь в поворот вместе с соперником, то надо учитывать возможное наличие соперника рядом и быть осторожнее при перемещении по трассе. А ты на целый корпус вправо сместился.
Так почему это работает только в одну сторону?
На 297.5 между вами пол корпуса, какой там мог быть контакт?
Прошу прощения 298.5
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
моя машина до 1 касания едет во внутрь

Я не судья данного чемпионата, но могу сказать, что твоя машина ехала наружу больше, чем во внутрь. Ты должен учитывать движение других пилотов с тобой бок о бок. п.5.2 в помощь. Зеньков уступил всю гоночную траекторию в этом повороте, но тебе её показалось мало походу. Нельзя же быть таким жадным и думать что всё решило два пикселя. Надо смотреть шире, а не за миллисекунду до столкновения
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Нельзя же быть таким жадным и думать что всё решило два пикселя.
Дело не в жадности, я захожу в поворот по средней траектории прохожу апекс и на средней и заканчиваю с достаточным количеством места слева от меня
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Мне говорят, ты расширялся, я доказываю что я сужался и это не оспорить, Зеньков сужается сильнее чем я, а виноват я...
Где состав моей вины?
Я начал поворот по средней, проехал апекс, и вернулся на среднюю с дальнейшим поворотом во внутрь, где моя вина? Я наружу в момент касания не ехал? В чем ваша проблема?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Мне говорят, ты расширялся
Скрины в вердиктах привели. Ты сместился влево на целый корпус от края трассы. Какие тебе еще нужны доказательства?
Ты не учел, что там будет соперник. Это нарушение.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Скрины в вердиктах привели. Ты сместился влево на целый корпус от края трассы. Какие тебе еще нужны доказательства?
Где написано, что я должен ехать по краю?
Ты не учел, что там будет соперник. Это нарушение.
Зеньков не учёл что там будет соперник. Это нарушение. А еще он не учёл, что траектория пилота находящегося на более оптимальной траектории отличается от обычной и начал смещения с учётом собственного понимания. И не вы ли говорили, что поворот проходящий на полном газу поворотом не является? По моему в Спа
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И не вы ли говорили, что поворот проходящий на полном газу поворотом не является?
Так никто и не говорит, что ты правила борьбы в повороте нарушил.
Зеньков не учёл что там будет соперник.
Он тебе место справа достаточно оставил.
Где написано, что я должен ехать по краю?
Ты должен ехать так, чтобы было безопасно.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Ты должен ехать так, чтобы было безопасно.
А моя траектория пересекалась с траекторией Зенькова? Или траектория Зенькова пересекалась с моей?
Он тебе место справа достаточно оставил.
Я ему тоже, если Вы не заметили слева влезает 2 машины, а справа одна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх