Обсуждение чемпионата | General Discussion WEC 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
потому что через год-два войти в чемп придется уже за половину российского мрота, такими темпами
Если входить с нуля, то да, это пи**ец. В чемп GT я с нуля как пилот бы и не пошёл. Но это чисто из-за стоимости и того, что там нет машин, которые мне нравятся.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
а тебе все нравится?)
Ну мод если бесплытный, то ок, но я основываюсь на словах Лихачева. УДР же покупали люди когда-то тоже, так что все относительно, наверное, кто-то задумал спиратить, но я лично лучше бы вкинул модерам, чем разрабам)
Ты очень радикальный выход из положения МНЕ ищешь, о чем я тебя не спрашивал) Вон есть протитипы DPi Степа, но они коробки на колесах, а не проты. Я уже высказал свою точку зрения, ты меня всеми силами прогнать пытаешься, респект!

А вообще, желаю тебе в новом году перестать быть таким душным! ;Heart
Я не душный и никого прогнать не пытаюсь. Просто возможно резковат стал с возрастом. Говорю как есть.
Я купил новый пак, мне не нравится DPi за который собственно я агитировал дабы его включили в чемп в случае выхода. В результате я скорей всего поеду на GTE. Вот и все. Мне не нравится я не пользуюсь. Хотя тачка интересная в управлении но имеет очень мало общего с реальной вещью.
Когда покупали УДР то на тот момент не было ничего лучше потому и покупали. ТАк всегда. Со временем обновляют улучшаю. Иногда ухудшают, это живой процесс.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Если входить с нуля, то да, это пи**ец. В чемп GT я с нуля как пилот бы и не пошёл. Но это чисто из-за стоимости и того, что там нет машин, которые мне нравятся.
Да нормально все, за полгода все закупил по-тихоньку. За исключением электричек и картов.
Вообще за свои развлечения надо платить, народ на бухло и другую ненужную фигню тратит больше денег
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да нормально все, за полгода все закупил по-тихоньку.
Если за пол года, постепенно и по акциям, то да, ещё хоть как-то терпимо. А если в марте придёт новенький и захочет у нас поехать, то ему с нуля разом придётся выложить солидную сумму.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Если за пол года, постепенно и по акциям, то да, ещё хоть как-то терпимо. А если в марте придёт новенький и захочет у нас поехать, то ему с нуля разом придётся выложить солидную сумму.
Еще в мае у меня не было руля, в августе появился нормальный монитор. Так что затраты на игру по сравнению с ними минимальные
 

SEO

Постоялец
Гонщик VRC
На счет политики студии... тут можно сравнивать даже с прямыми конкурентами: r3e, acc, ac, iracing.. На сколько я знаю нигде нету такого что надо покупать все на чем едет хоть кто-то... Если ты хочешь ехать чемп в r3e можешь купить 1 машину (даже 1 раскраску к ней что бы совсем сэкономить), iracing тоже самое... Про acc вообщем молчу, там весь контент вместе с игрой дешевле чем одна спа в рфакторе, при том что и трассы лазерскан и физика отличная и погода и все что только можно (для гт3)... Да и в целом просто цена всего контента r3e (вообще всего что есть) даже без скидок 100 баксов, и даже это по сравнению с другими симами (не считая iracing) это супер дорого... Тут же в один чемпионат столько улетает... И в итоге все уходит в то что если не на платном то все говно, так а может пора сменить симулятор на портале, как и сам симулятор сменил вектор развития со сменой владельца
Но тут опять же скажут про альтернативы, так вот они:
-ACC банально всем лучше, единственный минус что только гт3,гт4 но в данном случае это не минус
-AC хуже тем что погода и ночь только модами. Но этих модов и качественных столько что на бесплатном можно до усрачки катать
-R3e хуже чем что нету погоды
А тот же рфактор2 кроме как вот этих заголовков про "самую навороченную физику ин зе ворлд (но это только на лиц контенте инфа сотка, нормальных модов нет но вы держитесь)" как бы уже года 2-3 никуда не двигается... все мулозят новые тачки и трассы ($$$) и новый интерфейс с соревнованиями... а проблем с тем же сетевым кодом, тех же самых годов есть до сих пор
 

SEO

Постоялец
Гонщик VRC
А еще кстати в том же рейсруме хоть там и контент платный есть такая фигня как тест драйв (если не ошибаюсь в ir она тоже есть), где ты берешь любую тачку в игре неважно есть она у тебя или нет и тестишь ее на трассе... Позволяет хоть как то оценить машину перед ее покупкой... а не по принципу, "о, это новый корвет, наверное он едет прикольно, заплачу как я за него 10 баксов, а не херня, ну и ладно"
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
На счет политики студии... тут можно сравнивать даже с прямыми конкурентами: r3e, acc, ac, iracing.. На сколько я знаю нигде нету такого что надо покупать все на чем едет хоть кто-то... Если ты хочешь ехать чемп в r3e можешь купить 1 машину (даже 1 раскраску к ней что бы совсем сэкономить), iracing тоже самое... Про acc вообщем молчу, там весь контент вместе с игрой дешевле чем одна спа в рфакторе, при том что и трассы лазерскан и физика отличная и погода и все что только можно (для гт3)... Да и в целом просто цена всего контента r3e (вообще всего что есть) даже без скидок 100 баксов, и даже это по сравнению с другими симами (не считая iracing) это супер дорого... Тут же в один чемпионат столько улетает... И в итоге все уходит в то что если не на платном то все говно, так а может пора сменить симулятор на портале, как и сам симулятор сменил вектор развития со сменой владельца
Но тут опять же скажут про альтернативы, так вот они:
-ACC банально всем лучше, единственный минус что только гт3,гт4 но в данном случае это не минус
-AC хуже тем что погода и ночь только модами. Но этих модов и качественных столько что на бесплатном можно до усрачки катать
-R3e хуже чем что нету погоды
А тот же рфактор2 кроме как вот этих заголовков про "самую навороченную физику ин зе ворлд (но это только на лиц контенте инфа сотка, нормальных модов нет но вы держитесь)" как бы уже года 2-3 никуда не двигается... все мулозят новые тачки и трассы ($$$) и новый интерфейс с соревнованиями... а проблем с тем же сетевым кодом, тех же самых годов есть до сих пор
После слов об "отличной физике в ACC" перестал читать
 

SEO

Постоялец
Гонщик VRC
После слов об "отличной физике в ACC" перестал читать
Конечно же нет, единственная отличная физика в богоподобном рфактор2(нет), все остальное заслуживает звание от "полная аркада" до "симкада" и сравнение исключительно с себе подобными играми
Я лично накатал достаточно в ACC и могу сказать что мое мнение что по физике она как минимум в топ 3 среди всех симуляторов, и это только если брать конкретно физику
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
-ACC банально всем лучше, единственный минус что только гт3,гт4 но в данном случае это не минус
-AC хуже тем что погода и ночь только модами. Но этих модов и качественных столько что на бесплатном можно до усрачки катать
-R3e хуже чем что нету погоды
По физике перечисленные симуляторы не идут ни в какое сравнение с рф2. Да и выбор контента в них сильно ограничен. Так что менять рф2 просто не на что. Поэтому данный вопрос закрыт.

Конечно же нет, единственная отличная физика в богоподобном рфактор2(нет), все остальное заслуживает звание от "полная аркада" до "симкада" и сравнение исключительно с себе подобными играми
Ну если совсем грубо, то так оно и есть. Лучше рф2 наверное только айрейсинг, но финансово он гораздо более затратный, чем рф2 со всем его платным контентом.
 

SEO

Постоялец
Гонщик VRC
По физике перечисленные симуляторы не идут ни в какое сравнение с рф2
О какой физической модели речь? шинной?
Да и выбор контента в них сильно ограничен.
При этом мы говорим о том что не заплатив 100 баксов на рф2 вообще не на чем ехать
айрейсинг, но финансово он гораздо более затратный
посчитав сумму такого чемпионата в айрейсинг (подписка пол года+6-7 трасс и 1 машина) получается в районе 60 баксов, что в любом случае дешевле
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
При этом мы говорим о том что не заплатив 100 баксов на рф2 вообще не на чем ехать

Где ты был в осеннем сезоне? Мы тут ездили совершенно бесплатно и ещё кучу удовольствия получали. Надо ехать, а не ныть
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
При этом мы говорим о том что не заплатив 100 баксов на рф2 вообще не на чем ехать
Мы такого не говорили. По крайней мере представители администрации.
О какой физической модели речь? шинной?
В первую очередь.
посчитав сумму такого чемпионата в айрейсинг (подписка пол года+6-7 трасс и 1 машина) получается в районе 60 баксов, что в любом случае дешевле
Не забывай, что там подписка на машины. За те же деньги. А в рф2 просто покупка.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
посчитав сумму такого чемпионата в айрейсинг (подписка пол года+6-7 трасс и 1 машина) получается в районе 60 баксов, что в любом случае дешевле

В айрейсинге цены упали? Там 3 месяца 33 бакса только стоит. Трассы по 12 баксов вроде были, машины по 15 баксов. У меня не выходит 60
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
О какой физической модели речь? шинной?

При этом мы говорим о том что не заплатив 100 баксов на рф2 вообще не на чем ехать

посчитав сумму такого чемпионата в айрейсинг (подписка пол года+6-7 трасс и 1 машина) получается в районе 60 баксов, что в любом случае дешевле

iracing это денежный пылесос. Жадности тамошних разрабов нет предела и не надо говорить, что у них там живые админы, комментаторы и лазерскан. Всё это фуфло. Вовремя остановился, иначе сидел бы сейчас без порток, но зато катал бы в late models... Ты не упомянул, что надо ещё деньжищь заплатить за создание сервера с гонкой. То есть нам всем ещё надо было бы скинуться на и на это.

p.s. как-то на очередном стриме Ландо Норриса, проскочил кадр с его главной страницей iracing, на котором можно было рассмотреть сумму на его счёте. Там было несколько тысяч долларов. Куда уж мне с моими грошами :D Как говорится, симулятор не для всех, а для тех кто "в теме" ))))
 
Последнее редактирование:

SEO

Постоялец
Гонщик VRC
В первую очередь.
но она на столько хороша что работает только на лиц контенте?
Мы такого не говорили. По крайней мере представители администрации
Зачем тогда ехать исключительно на платном?
Не забывай, что там подписка на машины. За те же деньги. А в рф2 просто покупка.
нет, там как раз подписка на сервис, а машины и трассы покупаются 1 раз и навсегда, и по ценам ниже чем в рф2
Там 3 месяца 33 бакса только стоит
20 долларов пол года текущая цена
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
но она на столько хороша что работает только на лиц контенте?
Нет. На бесплатных машинах сторонних разрабов тоже.
Зачем тогда ехать исключительно на платном?
Мы только что проехали шикарный чемп на полностью бесплатном контенте. Где ты был?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
нет, там как раз подписка на сервис, а машины и трассы покупаются 1 раз и навсегда, и по ценам ниже чем в рф2
Но там нет бесплатного контента, а в рф2 его полно.
 

schumacher71

Постоялец
Гонщик VRC
Бля .. Да сколько можно ныть за цены .. лучше бы что то полезное обсуждали ...итак регламент не поменяют .. понятно с нуля дорого , но это же как минимум на два года , ну может там одну тачку докупить ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх