Обсуждение чемпионата | General Discussion WEC 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Добро пожаловать в обсуждение чемпионата VRC WEC 2021.

Как это ни странно, но наличие этой темы ещё не означает, что чемпионат состоится. Тому есть ряд причин, о которых уже длительное время думает администрация портала, и от которых зависит будущее чемпионата.

В данной теме хочу ознакомить вас с планами на чемпионат, после чего услышать ваше мнение и пожелания по некоторым вопросам. Оно будет учтено при принятии решения о проведении чемпионата, либо отказе от него.

Итак, что планируется:
  • Эндуранс пак, классы DPi и GTE.
  • 7 этапов, из которых 5 - продолжительностью 4 часа, Спа и Ле-Ман - 6 часов
  • Гонки по субботам (как в 2020 году) раз в 3 - 4 недели. Не будут пересекаться с чемпионатом VEC, если для кого-то это важно.
  • Разрешено ехать в одиночку. Вопрос с очками решается...
  • Командный и личный зачёт.
  • Отдельные заявки экипажей на каждый этап. Т.е. нет постоянных составов и нет ограничений на переходы между командами.
  • Кроме того, будут максимально упрощены переходы между экипажами одной команды.
Гонки в Спа и Ле-Мане точно будут в календаре. Остальные 5 трасс можете предлагать.

Календарь:
  1. 30.01.2021 - Daytona
  2. 20.02.2021 - Road Atlanta
  3. 20.03.2021 - Virginia
  4. 17.04.2021 - Mosport
  5. 15.05.2021 - Spa
  6. 12.06.2021 - Brno
  7. 10.07.2021 - Le Mans

Машины:
  1. Cadillac DPi-V.R (входит в Endurance Bundle 2)
  2. Aston Martin Vantage GTE
  3. BMW M8 GTE
  4. Corvette C7.R
  5. Corvette C8.R GTE (входит в Endurance Bundle 2)
  6. Porsche 911 RSR
  7. Ferrari 488 GTE (не входит в Endurance Bundle)
Трассы:
  1. Le Mans

Будет интересно услышать ваше мнение о чемпионате в целом, интересует ли он вас и ваших напарников, а также ваши пожелания. Всё сказанное вами будет принято к сведению при решении судьбы чемпионата.


Кроме того, очень прошу учесть, что весной по четвергам будет проходить чемпионат GT3. Гонки будут раз в две недели, без пересечений с WEC. Продолжительность гонок 2 часа. Обсуждать этот чемпионат в данной теме нежелательно, поскольку он точно состоится в том или ином виде, а судьба WEC под большим вопросом.

Хочу выразить благодарность представителям команд, которые приняли участие в обсуждении этих вопросов ранее.
 
Последнее редактирование:

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Из описания я так понял что еще и планируется чемпионат VEC. Получается, что предлагаемый WEC будет его более свободной версией в плане регистрации (смена составов, команд) и календаря версией?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Из описания я так понял что еще и планируется чемпионат VEC. Получается, что предлагаемый WEC будет его более свободной версией в плане регистрации (смена составов, команд) и календаря версией?

VEC это существующий международный чемпионат, который является официальной серией гонок на выносливость в рф2. Его организуем не мы, просто некоторые наши пилоты в нем участвуют в различных дивизионах и не хотелось бы иметь с ним пересечений.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Я бы предложил сделать только один класс, либо ГТ3, либо ЛМП2, чтобы не было такого, что едет 10 ЛМП2 и только 5 ГТ3. 15 ЛМП2 или 15 ГТ3 выглядело бы масштабней. По трассам хотелось бы, чтобы точно была Роуд Атланта. Можно также Нюрбургринг попробовать (если его не было, я не помню просто)
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Я бы предложил сделать только один класс, либо ГТ3, либо ЛМП2, чтобы не было такого, что едет 10 ЛМП2 и только 5 ГТ3. 15 ЛМП2 или 15 ГТ3 выглядело бы масштабней. По трассам хотелось бы, чтобы точно была Роуд Атланта. Можно также Нюрбургринг попробовать (если его не было, я не помню просто)
Не, ну это смешно, я думаю все хотят мультикласс. В мультиклассе, блин, суть эндюранса. Да и участников нормально будет, не думаю что экипажи больше двух человек будут формироваться
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Не, ну это смешно, я думаю все хотят мультикласс. В мультиклассе, блин, суть эндюранса. Да и участников нормально будет, не думаю что экипажи больше двух человек будут формироваться
Я бы хотел мультикласс, если бы не было такого, что у нас один класс в два раза больше людей представляют чем другой.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я бы хотел мультикласс, если бы не было такого, что у нас один класс в два раза больше людей представляют чем другой.
Я постараюсь в какой-то степени это регулировать ограничениями на регу в прототипах.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Забавно что появилась тема как раз когда мне пришла мысль о том каким образом стоит организовать длинные гонки на врс.
Чуть позже изложу все подробно, интересно будет услышать мнение участников и организаторов.
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Я с Павлом Фолимоновым и пришли в VRC ради Wec!!!
Поэтому жду с нетерпением!!!
Будет здорово, если этапы будут проходить не каждую неделю, а через 2-4 недели. Чтобы можно было подготовиться и спланировать выходные.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Точно, забыл написать в шапке. Гонки будут раз в 3 - 4 недели.
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Последнее редактирование:

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Мне машины ГТЕ больше нравятся, чем ГТ3, но только если ехать на них моночемпионат. Мультикласс не интересен совсем, так же как и смена пилотов, поэтому участие в нем не планирую.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Мультикласс не интересен совсем, так же как и смена пилотов, поэтому участие в нем не планирую.
Ну в соло 4 часа (а тем более 6) достаточно тяжело пройти на приемлемой скорости, а какой же это будет эндюранс если гонки короче делать
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Ну в соло 4 часа (а тем более 6) достаточно тяжело пройти на приемлемой скорости, а какой же это будет эндюранс если гонки короче делать
Я и не предлагаю менять формат. В шапке запрос к сообществу, ставящий целью оценить, стоит ли проводить такой чемпионат. Соответственно, будет полезно иметь представление о количестве потенциальных участников. Своим постом я всего лишь дал мотивированный ответ, почему не планирую принимать участие, ни больше ни меньше, просто для оценки. И, разумеется, не для того, чтобы убедить отказаться от чемпионата.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх