Обсуждение чемпионата | General Discussion WEC 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
С удовольствием поеду в GTE в одну харю! В списке трасс, я бы видел Себринг, Дайтону роад. Последняя прекрасно подходит для эндуранса - есть где обгонять и где перевести дух. Северная петля была бы жемчужиной в списке, но боюсь, ехать по ней очень тяжело и потребует долгой подготовки и накат.
 

schumacher71

Постоялец
Гонщик VRC
Может сделать по 3 часа мультикласс но по одному в тачке , и больше людей будет .
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Может сделать по 3 часа мультикласс но по одному в тачке , и больше людей будет .

Народ ехал 4 часа в одиночку и в ус не дул. Всё зависит от трассы. В Road Atlanta было очень тяжело, особенно в тёмное время суток. Сплошные повороты и несущиеся на обгон LMP2. Кстати, Алексей Савельев ехал 6 часов СПА в одиночку, чем заслужил моё искреннее уважение.
 

Arcturus

Участник
Гонщик VRC
Как вообще в голову могло прийти мнение, что надо убрать мультикласс в эндюрансе!?
лмп2 и гте - все что для счастья надо.
Из трасс предложил бы себринг, мид огайо и соному.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Я хотел бы поднять тему о времени суток.
Тоесть у нас как правило к примеру идет шесть часов гонки но в игре мы выставляем сутки.. За счет этого время в игре идет быстро
Я же предлагаю в шести часах гонок и выставлять время шесть часов. Это более реалистично.
Так же стоит заметить что и картинка в игре портится. Тоесть когда мы ставим ускорение времени то и окружение становится более некрасивым
Симрейсинг мы всегда приравневали к реализму .поэтому давайте будем последоваткльны
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Я хотел бы поднять тему о времени суток.
Тоесть у нас как правило к примеру идет шесть часов гонки но в игре мы выставляем сутки.. За счет этого время в игре идет быстро
Я же предлагаю в шести часах гонок и выставлять время шесть часов. Это более реалистично.
Так же стоит заметить что и картинка в игре портится. Тоесть когда мы ставим ускорение времени то и окружение становится более некрасивым
Симрейсинг мы всегда приравневали к реализму .поэтому давайте будем последоваткльны
Против.
По моему тогда теряется весь смысл суточных марафонов - гонка в ночных условиях.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Как вообще в голову могло прийти мнение, что надо убрать мультикласс в эндюрансе!?
лмп2 и гте - все что для счастья надо.
Из трасс предложил бы себринг, мид огайо и соному.
В АСС спокойно на ГТ3 эндюрансы ездят и получается довольно интересно.
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
В АСС спокойно на ГТ3 эндюрансы ездят и получается довольно интересно.
ну так и не путай чемпионаты, хочешь бланпа ездить - езди, а есть WEC, в нем один из ключевых принципов - многоклассовость.
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
Я хочу ехать всей нашей командой, вопрос только в покупке всего необходимого. Если к НГ всем обзаведемся - поедем наверное, правда у меня лично это постоянные пересечения с универом, и я смог бы только завершать гонки, но тем не менее.
Большинство наших ребят знает, какой я фанат эндуранса, кто-то с врц может даже знает наш мем про "последнего чемпиона", так что, я лично очень хотел бы ехать, но много всяких "но" пока имеются.

по трассам:
Портимао, Монца, Сахир, Дайтона, Сузука

из более странных вариантов (но чтобы точно запомнить): Сонома, Сочи, Моспорт, Зандфорт, БХ
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Тоесть у нас как правило к примеру идет шесть часов гонки но в игре мы выставляем сутки..
Так было только в Ле-Мане. На остальных трассах скорость времени была нормальная. Просто время старта выбиралось так, что за 6 часов гонки успевало потемнеть естественным образом. :)

В АСС спокойно на ГТ3 эндюрансы ездят и получается
Я ведь очень просил учесть
Кроме того, очень прошу учесть, что весной по четвергам будет проходить чемпионат GT3. Гонки будут раз в две недели, без пересечений с WEC. Продолжительность гонок 2 часа.
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Просьба к руководству VRC - как будет понимание, то объявите о чемпионате заранее, чтобы покупка в стиме дополнительных "аксессуаров" не была срочной и не ставила новичков в неудобное положение.

По поводу трасс - хотелось бы классических, которые используются или были когда-то в реальном веке. Старичкам это вероятно будет скучно, но будет возможность пригласить новичков.

По поводу времени суток во время гонки. Если гонка в реале 6 часовая, а мы едем 4 часа, то можно сделать в реальном времени без искусственного ускорения.
Если гонка суточная (24 часа), то без ускорения времени теряется смысл суточной гонки. Например: 6 часов ле-манна ускорить в 4 раза, но против, если в ле-манне вообще не будет ночного отрезка!
Про это Алексей уже писал, решил для других уточнить свою позицию.

И однозначно мультикласс!!!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Просьба к руководству VRC - как будет понимание, то объявите о чемпионате заранее, чтобы покупка в стиме дополнительных "аксессуаров" не была срочной и не ставила новичков в неудобное положение.
К декабрю решение точно будет, так что к новогодним распродажам всё будет известно.
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Кстати!
Из группы Владимира Башмакова Isolation RS можно пригласить ребят. Там буквально на днях решили прокатиться на rf1 в Lmp.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Из группы Владимира Башмакова Isolation RS можно пригласить ребят. Там буквально на днях решили прокатиться на rf1 в Lmp.
Нельзя просто взять и дать рекламу в чужой группе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх