2.4 hours of Le Mans 2018

acc

Эксперт
Гонщик VRC
только что узнал что блокировка резины крепко укорачивает продолжительность её жизни) а учитывая сколько здесь торможений по дуге, думаю завтра я не один комплектик харда ушатаю))
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
только что узнал что блокировка резины крепко укорачивает продолжительность её жизни) а учитывая сколько здесь торможений по дуге, думаю завтра я не один комплектик харда ушатаю))

Баланс тормозов попробуй назад сдвинуть, на прототипе 50-50 хорошо тормозит без блокировок. А вообще добро пожаловать в рф2 и работу с резиной :)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Баланс тормозов попробуй назад сдвинуть, на прототипе 50-50 хорошо тормозит без блокировок. А вообще добро пожаловать в рф2 и работу с резиной :)
Он в GTE едет. Так то на прототипе и 54-46 блокировок нету. ;)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Баланс тормозов попробуй назад сдвинуть, на прототипе 50-50 хорошо тормозит без блокировок. А вообще добро пожаловать в рф2 и работу с резиной :)
в том то и проблемка. Я не против работы с резиной, вот только 50-50 это какой то рагульный баланс, который не должен работать в принципе. На Астоне нормальный баланс где то 61-39. Если чуть назад тогда задние начинают лочится на поздней стадии торможения. Хотя в старом рФак я обычно юзал 55-45. Ну а блокировка переднего у меня из за поперечной разгрузки. И тут вопрос не в резине а в подвеске. Вообшм еще многое осваивать, учитывая что я сливаю секунду в двух поворотах второго сектра))
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
вот только 50-50 это какой то рагульный баланс, который не должен работать в принципе

Тут полностью согласен, на старой версии мода он и не работал у меня, а потом сделали новую резину.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Новые разрабы, видимо подход изменили, то что 50-50 это только цифры в настройках, реально они могут быть 60-40. Только непонятно для кого это сделано, для новичков? Типа отображает ровный баланс между задом и передом. Но он же меняется в зависимости от скорости и жесткости машины.
 

turkman76

Активный участник
Гонщик VRC
Виноват, не смог вчера попасть на квалификацию... Готов стартовать даже с пит-лейн!
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
В этом моде вообще говорить о тормозах как о чем-то полноценном нельзя, т.к. тормозное усилие не регулируется. Более менее подобрав баланс тормозов, а это в зависимости от нагрузки топливом 57:43-58:42 кое как с блокировками попадаю в повороты. Но если бы речь шла о разлоченом тормозном усилии, то я думаю баланс был бы 63.5:36:5, это является правильным балансом для gte. Видимо авторы модификации планировали, что мод будет использоваться только помощником ABS и не предусмотрели использование мода без него. Отсюда такой паршивый баланс тормозов, закрытое тормозное усилие, а так же бесконечные блокировки.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Видимо авторы модификации планировали, что мод будет использоваться только помощником ABS

Это не планировали точно, абс нигде регламентом не предусмотрен из тех классов что тут есть, просто неудачно физику сделали. Вот кто планировал, так это S397, когда gt3 пак делали, там без блокировок вообще сложно ехать, даже усилие тормозов 60%.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
а есть что нибудь по сетам для p2? А то что то 3.40 с бустом 4 и с крыльями 1-1 вообще не едится, да и чет не охота по 10 сек сливать лидерам(
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ну если так то это вообще тупняк. Пользователям теперь это все определять только опытным путем, полная фигня. Кстать я так и не успел затестить резину. Она тут аналогична старому моду из rF. Типа харда хватает на двойной стин софта на один а мед что то среднее. Кто вообще на чем гонку ехать планирует ? Харда хватит на дистанцию .. ?
По поводу АБС это было бы уместно в ГТ3 ну а тут как то ниалё.
ps^ вообще мало приятного сливать парням секунду на двух торможениях))
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Она тут аналогична старому моду из rF
Тут сам симулятор другой. И сравнивать с rF1 бесполезно. Тут всё зависит от того, как ты работаешь с резиной.
Харда хватит на дистанцию .. ?
Да тут и меда хватит. Смотря как ехать... Я вообще думаю что и на софте можно всю гонку проехать. Хотя мед надежнее. Но это P2.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ок, спасибо. Прийдется на фарт юзать мед, а там по ходу смотреть, доеду или нет)
 
Верх