2.4 hours of Le Mans 2018

turkman76

Активный участник
Гонщик VRC
@Я бы понял если бы это была экстренная, но ту когда тормозишь по дуге и лочится разгруженное колесо это не нормально.@

Вот... я на этом деле регулярно убивал покрышки на тренировках.
Поэтому в гонке тормозил только с прямым рулем. Со временем нашел более менее приемлемые траектории.
Такое сработает конечно не на всех трассах, но в ЛеМане это оказалось не слишком сложно.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вот... я на этом деле регулярно убивал покрышки на тренировках.
А нефиг тормозить с повернутым рулем. Так резина всегда убивалась, даже в старых симах. А тут тем более.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сервер на Себринг завтра вечером будет.
 

turkman76

Активный участник
Гонщик VRC
А нефиг тормозить с повернутым рулем. Так резина всегда убивалась, даже в старых симах. А тут тем более.
В других симах удавалось избегать блокировок. Но это не тот случай.
Чем мучаться с дозировкой тормоза проще было распрямить траектории
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Trail braking называется, оч эффективная техника, особенно кода пытаешься перетормзить кого то, или просто валишь на максимуме.
Понятно что можно и с прямым рулем тормозить, хотя в некоторых поворотах эт практически невозможно, но даже так, потери по времени оч существенны.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Хотел спросить. У вас было такое под конец гонки, в последние минут 20, что темп резко вырос? А то я на последних кругах улучшал свое время буквально секундами. Может это быть связано с тем, что на солнце асфальт нагрелся после ночи? Я бы связал это с пустыми баками, но подобного на предыдущих стинтах я не замечал.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
последние 20 минут на сколько я представляю это как раз после рассвета и до финища, следовательно вполне ожидаемая ситуация. В реале в это время как раз самый сок, то что называется happy hour (утро). Температура воздуха еще не самая жара и резины проложено прилично + температура трассы как раз в оптимуме.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Хотел спросить. У вас было такое под конец гонки, в последние минут 20, что темп резко вырос? А то я на последних кругах улучшал свое время буквально секундами. Может это быть связано с тем, что на солнце асфальт нагрелся после ночи? Я бы связал это с пустыми баками, но подобного на предыдущих стинтах я не замечал.

Вкат. Держак. Хорошая видимость. Меньшее количество машин.

Температура вряд ли менялась. В рф2 тут огроооооооооомный пробел
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
ну и я наверно черкну несколько строк

во первых всех призеров поздравляю с финишем ... так же организаторов с успешна проведённой гонкой . ну а победитель это уж выше всяких похвал

как не велеко было мое желание участия в гонке все же не сумел вырвется и черяды дел .... напарник свалил в отпуск и я наверно скоро жить буду на работе .
Вообщем впервые пропустил Ле Ман

еще раз конечна же Царствия Небесное Владимиру Светлая память

Берегите себя ......
И увидимся на трассах уже в осеннем сезоне .:)
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Это не объясняет резкий рост темпа. Держак же накатывается постепенно. А тут на протяжении нескольких кругов я снимал по секунде.
Температура вряд ли менялась.
Почему? Реалтайм погоды не было, значит температура асфальта могла меняться, а значит это могло влиять. Почему нет, если в рф2 резина такая чувствительная ко всему, в том числе и к температуре.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Почему нет, если в рф2 резина такая чувствительная ко всему, в том числе и к температуре.

Я только в одном моде в рф2 чувствовал эту разницу и все меня пытались убедить, что её быть не должно и это эффект плацебо, ведь на самом деле асфальт всегда 29, что бы там в меню игры не писали.

Скорее всего это чистая психология, когда после рассвета в идеальных по освещению условиях начинаешь сильнее топить, тогда как на старте еще не вкатился, а ночью бережешь машину.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Хотел спросить. У вас было такое под конец гонки, в последние минут 20, что темп резко вырос? А то я на последних кругах улучшал свое время буквально секундами. Может это быть связано с тем, что на солнце асфальт нагрелся после ночи? Я бы связал это с пустыми баками, но подобного на предыдущих стинтах я не замечал.
На самом рассвете темп резко упал, так как очень трудно было ехать когда отсвечивал асфальт, ну а сразу как стало хорошо видно темп опять резко появился + еще и накат больше стал, по этому так и получалось)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ведь на самом деле асфальт всегда 29
С чего ты взял? Почему в меню игры не должно показывать реальную температуру асфальта?
На самом рассвете темп резко упал, так как очень трудно было ехать когда отсвечивал асфальт, ну а сразу как стало хорошо видно темп опять резко появился + еще и накат больше стал, по этому так и получалось)
Как вариант...
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
кстать, на счет грипа, какой самый большой прирост в темпе вы ощущали по мере вката резины, в секундах с начала (от момента когда поставили трассу на серв) до квалы ?Любопытно на сколько сильно трасса вообще способна эволюционировать ...
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
кстать, на счет грипа, какой самый большой прирост в темпе вы ощущали по мере вката резины, в секундах с начала (от момента когда поставили трассу на серв) до квалы ?Любопытно на сколько сильно трасса вообще способна эволюционировать ...
Когда только поставили трассу время было около 3.35 - 3.36 сек. и дальше тут почти без ограничения, чем больше накат тем быстрее. Я думаю при хорошем накате даже из 3.28 можно было выйти)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
какой самый большой прирост в темпе вы ощущали по мере вката резины, в секундах с начала (от момента когда поставили трассу на серв) до квалы ?Любопытно на сколько сильно трасса вообще способна эволюционировать
На данной конкретной трассе не скажу, а в целом речь идет о секундах. Т.е. среднестатистическая трасса с хорошим держаком отличается от трассы без держака на несколько секунд.
 
  • Like
Реакции: acc
Верх