Round 4 - Hungaroring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
что Попкович так каждый круг едет
я уже сказал, что угадываю каждое предстоящее движение свое, по сему и еду так
а я угадываю момент в какой мне нужно нажать тормоз, повернуть руль, до начала реальной точки, чтобы попасть правильно... и ничего не могу с этим сделать, пока видеокарту не поменяю, уже итак 3д графика стоит на производительность, все параметры на минимуме, в игре фпс показывает 120, а вижу я по факту происходящее с торможением, примерно кадров 20 в секунду вот и вся херня, а как бы то ни было, оказался позади - угадывай, к тому же, что я из круга в круг одно и тоже делаю, предсказуем, мне пофиг кто позади, быстрый или медленный, траекторию я закрою, просто так не пропущу, но по правилам, тем более
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Перед тем как писать подобный бред, научись не смещаться на прямой в соперников.
Ещё раз тебе пишу, следи за своим бредом! А в данном случае мало того, что ты опасно выехал на трассу перед моим носом, так ты ещё заставил меня ехать на поребрик. Закрыли тему!
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
я уже сказал, что угадываю каждое предстоящее движение свое, по сему и еду так
а я угадываю момент в какой мне нужно нажать тормоз, повернуть руль, до начала реальной точки, чтобы попасть правильно... и ничего не могу с этим сделать, пока видеокарту не поменяю, уже итак 3д графика стоит на производительность, все параметры на минимуме, в игре фпс показывает 120, а вижу я по факту происходящее с торможением, примерно кадров 20 в секунду вот и вся херня, а как бы то ни было, оказался позади - угадывай, к тому же, что я из круга в круг одно и тоже делаю, предсказуем, мне пофиг кто позади, быстрый или медленный, траекторию я закрою, просто так не пропущу, но по правилам, тем более
Ты просто потенциально опасная машина на трассе исходя из такого расклада.
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Вы реально почему-то пытаетсь занимать позицию жертв
а мне показалось, что позицию жертвы ты выбрал, записав получасовой видос с оправданиями, что бля все другие дауны и ездить не умеют...
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
по этому имей это ввиду в следующий раз
Да это не мне нужно иметь ввиду, а организаторам, что допускают людей не способных управлять своей машиной в реальном времени, а пытающихся предугадывать даже свои собственные действия на трассе.
Это просто цирк.
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Ты просто потенциально опасная машина на трассе исходя из такого расклада.
и опять же, я еще раз скажу, что не первый год тебя знаю, уважаю как любого другого, просто будь внимательнее, не у всех компы крутые
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Мне интересно чем мы так провинились перед Гандикапой?
Уже и не смешно как-то…
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Да это не мне нужно иметь ввиду, а организаторам, что допускают людей не способных управлять своей машиной в реальном времени, а пытающихся предугадывать даже свои собственные действия на трассе.
Это просто цирк.
не разводи балаган, я уже устал от этой темы. тем более, что со своей стороны уже все сказал
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Мне интересно чем мы так провинились перед Гандикапой?
Уже и не смешно как-то…
Поверь, нам уже тоже не смешно, но не надо в этом искать какой-то злой умысел, так совпало...
Тем более и нам прилетает, взять хоть этот этап или прошлый.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
я уже сказал, что угадываю каждое предстоящее движение свое, по сему и еду так
а я угадываю момент в какой мне нужно нажать тормоз, повернуть руль, до начала реальной точки, чтобы попасть правильно... и ничего не могу с этим сделать, пока видеокарту не поменяю, уже итак 3д графика стоит на производительность, все параметры на минимуме, в игре фпс показывает 120, а вижу я по факту происходящее с торможением, примерно кадров 20 в секунду вот и вся херня, а как бы то ни было, оказался позади - угадывай, к тому же, что я из круга в круг одно и тоже делаю, предсказуем, мне пофиг кто позади, быстрый или медленный, траекторию я закрою, просто так не пропущу, но по правилам, тем более

В файле rfactor2/userdata/player/controller.json попробуй опцию использования отдельного потока для драйвера руля. Может поможет

Код:
"Use thread":true,
"Use thread#":"Use a separate thread to issue FFB commands which may block with some drivers"
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
не у всех компы крутые
Это начинаются разговоры в пользу бедных, заработай-купи, ты же хочешь катать и что бы это приносило удовольствие?В чем проблема?В нежелании?Уверен, что все не так.
Значит проблема в тебе, а ты пытаешься переложить ее на обстоятельства и ситуацию, которую опять же порождаешь ты сам.Не пойми не правильно, я только за то, что бы ты ездил как и любой другой пилот имеет на это право и заслуживает ездить, если имеет лицензию, но судя по диалогу который идет между нами на форуме, тебе не знакомо понятие фаир-плай, ты находишься в ситуации, что еле контролируешь свое поведение на трассе, но при этом не считаешь себя невиновным, в том, что происходит в борьбе с тобой, пилот с которым у тебя идет борьба, желательно должен быть телепат ну или уж совсем откровенно перестать нажимать на правую педальку, потому, что тебя неожиданно может постигнуть фриз или не правильный отклик руля(в режиме не совсем реального времени для тебя)
Алексей, ну абсурд чистой воды, ты же сам понимаешь.
не первый год тебя знаю
Ты уверен в этом?Именно в том, что знаешь меня?Сомневаюсь.
а мне показалось, что позицию жертвы ты выбрал, записав получасовой видос с оправданиями, что бля все другие дауны и ездить не умеют...
Безусловно тебе показалось, это были мысли в слух, размышления и что вот можно было бы сделать, для улучшения качества чемпионата, Я ЛИЧНО не хочу еще раз попасть в ситуацию, что человек в повороте становится еще одной частью поворота.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Можешь хоть миллион раз написать, для меня ты неадекват на трассе.
Седунов ты давай прекращай, по твоему видео не адекватном выглядишь ты и даже на прошлой гонке главным виновников того, что убился Алисов был ты, если ты хорошо посмотришь! Я думаю судьи опустят тебе самооценку скоро! И вообще я предлагаю Алексею Лихачову дать китайское предупреждение тебе, что б ты и Загладько в дальнейшем общались нормально на форуме! На трассе мы можем быть врагами или кем хочешь, но на форуме будьте добры придерживать свои языки!!!
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
В файле rfactor2/userdata/player/controller.json попробуй опцию использования отдельного потока для драйвера руля. Может поможет

Код:
"Use thread":true,
"Use thread#":"Use a separate thread to issue FFB commands which may block with some drivers"
спасибо, попробую
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Давайте тут ссориться не будем. Судьи во всём разберутся.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Реакция Буневича чуть ли не полсекунды между тем как гаснут огни и машина начинает движение. Остальные и того хуже реагируют. Отлично видно по счетчику секунд в повторе(206.218-206.700), не надо намекать что кто-то читер если реагирует на десятую долю секунды быстрее :)
Это было предположение, основанное на постоянном моменте, что он всегда быстрее реагирует на огни, чем кто либо, ну если нет там плагина не какого, ну молодец, реакция есть-дети будут.
Рябцев на подходе к шикане уже был в базе твоего автомобиля и нужно было оставить ему место в повороте. Ты говоришь что шикану вдвоем не пройти, но посмотри повтор первой гонки, где меня развернуло и моя машина заняла всю внешнюю часть шиканы, посередине проехал Писаненко, внутри Буневич и никто ни с кем не допустил контакта, ребята всю шикану бок о бок прошли.
Для меня ситуация простая.Смотри, он оказался рядом со мной только потому, что впереди пилоты боролись и замедлились, мне пришлось учитывать данное и замедляться вмести с ними, но тормозить в повороте, где все нажимаю уже на газ-глупо на мой субъективный взгляд и просто приподнял ногу и поехал чуть шире, этот хитрожопый решил воспользоваться ситуацией-накатил и полез, в следующий раз просто отправляю его газоны подстригать.
3. Момент с Попковичем. Видишь что человек перетормозил с дымом из под колес, будь готов к тому что он поедет в повороте медленнее, не едь поворот как обычно. Думай за себя и за того парня.
Пересматривая данный момент много раз, самым правильным решение было бы, срезать шикану, но хорошая мысль приходит опосля, но точно могу сказать, что по динамике момента по траектории впереди идущего пилота, не просчитал бы не когда такое сильное замедление.Возможно привык наблюдать в любом чемпионате дым из под колес данного пилота и воспринимать это как технику пилотирования специфическую.Если нужно будет кину видео из первой гонки, где чуть более очевидно пилот впереди меня ошибся в шикане и я тупо поехал прямо.
5. Что касаемо физики, то тут... Бесплатный сыр только в мышеловке, скачай и посмотри оригинальную Ауру Т5, демо версию от УРД. Небо и земля :)
У меня не когда не стояло вопроса заплатить за качественный продукт, спасибо за совсем попробую, возможно даже запишу видосик)))
Опыт онлайн-гонок это опыт борьбы с совершенно разными пилотами, если тут столько проблем из-за медленных пилотов, то давайте все возьмем мод Ф1 1988 и посадим медленных на Макларен и Феррари, а топ-пилотам дадим Лярус, Колони, АГС и Озеллу. Тогда точно будет весело ;Crazy
Последние сезоны Ф-1, ездил не на моно физике, но аварий за целый сезон полноценный было одна две от силы, просто знал каждого из 19ти своих соперников на трассе, знал кто и как обороняется, кто и как проходит повороты и где тормозит, но по правде говоря с ними просто было комфортней бороться из за примерно равной скорости, бывали этапы где в секунде квалифицировались 14-15 машин и это в Ф-1 на довольно сложной физике.
Когда мы(Хрусталев, Кузин, Осипов, я) ушли посреди сезона на фоне конфликта с администрацией, ситуация была такова, что конкуренции в ДТМ или ГТе не было как таковой, во всяком случае лично ее не ощущал, по этому когда звали принять участие в этом чемпионате, очень сомневался, а стоит ли, очень скучаю по гонкам, безумно просто и Ярик писал в ВК и потом Кузин скинул где в трансляции меня зовут гонять.Ну вот пришел, зачем?Для чего?На форуме проводить больше времени, чем на трассе?Ну смешно же.
Очень трудно найти мотивацию когда нет принципиальных соперников, когда нет спортивной злости, мне очень не хватает агрессии на трассе во время гонок, может уже года берут свое, может зависит от людей, что во круг-не знаю.
Сразу хочу уточнить, что это моя субъективная позиция.
Трансляции-есть такое выражение "лучше что-то. чем ничего" ну или как-то так, дословно не помню, так вот, это просто кромешный мрак, ну найдите вы людей платите им за нормальное освещение чемпионата, что трудно утроить разовый сбор один в году?Сам лично скинулся бы.
Ситуация с Safety Car и не только, простите, но тема с компами в 2017м году, это уже не смешно.Давайте как-то разделять возможности и свои силы, не тянет рфак2, катайся в первом, не тянет первый, привет челендж, кто я такой, что бы так говорить?Никто простой участник, который страдает из за людей, у которых слабая техника и которые потенциально опасны на трассе из за этого в гонке.
Комп б\у можно купить, вот свой буду сейчас продавать, так как хочу, что-то с запасом на ближайшие пару тройку лет.Цена моего будет в районе 50-45к рублей, это не большие деньги для комфортного занятия любимым делом(сим-райсингом) Но по факту можно и за 30ку купить комп, который будет без проблем тянуть рФак2.
Прошу вас, не нужно апеллировать темами семейного бюджета, детьми, женами и прочими вещами, мы тут все по своей воле, потому, что хотим этого.
Ну и вернемся к насущной проблеме как ездить с мобильными шиканами на трассе.Могу заявить за всех быстронахов, никак-будем убиваться или убивать эти мобильные шиканы, пока не будет достигнут баланс в чемпионате, пусть и искусственно, но мне хочется бороться с каждый пилотом на трассе, а не уворачиваться от него.
Не застал момента зарождения сим-райсинга в СНГ, но прошел довольно не хилый путь за эти 7-8 лет.Нужно развиваться, повышать планку, а не стоять на месте, есть люди-единомышленники, но нет лидера который заложил бы вектор развития на пару-тройку лет вперед и подарил бы, чемпионаты невероятного уровня на данном сайте.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Смысл писать протест, если инцидент и так на рассмотрении у судей?
Или ты думаешь кто первый оставит протест тот и прав? Ну удачи. А что касается зачем я это выложил, так ты сам начинаешь кричать на форуме о том, что у тебя со мной был инцидент. Я лишь ответил на твое высказывание аргументированными фактами и только. А еще я очень надеюсь, что ты не в обиде, мы вроде всегда хорошо ладили, не хочу наживать врагов, но если чем то задел то - извини.
Не, ты не подумай, я точно не в обиде ты адекватный парень, но тот инцидент ты оцениваешь моей виной, у каждого своя точка зрения... Протест нужно подавать потому, что могут не посмотреть.... Я просто не раз был позади соперника и атаковал его вроде нормально и всегда получал штрафы невероятные. Тот кто позади - тот и контролирует ситуацию, так было всегда и везде!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ситуация с Safety Car и не только, простите, но тема с компами в 2017м году, это уже не смешно.Давайте как-то разделять возможности и свои силы, не тянет рфак2, катайся в первом, не тянет первый, привет челендж, кто я такой, что бы так говорить?Никто простой участник, который страдает из за людей, у которых слабая техника и которые потенциально опасны на трассе из за этого в гонке.
Ну... не так просто найти желающего ездить каждую неделю на SC, да еще и на рф2...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх