Test Day 1 - Eastern Creek

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Спасибо за информацию! Что касается износа, то будем смотреть на тестах как будет у других. А насчёт топлива, думаю, надо немного расширить окна. Или расширить бак ещё на 5 литров... Чтобы чуть комфортней было. Хотя есть ещё вариант. Поставить топливо х1 и ещё бак обрезать. Надо подумать...

Я бы добавил 10 литров. При расходе 4,5-4,8 как раз будет окошко 5-8 и 19-22. Конечно, это исключит эпичные заезды на первом и последнем кругах, но хотя бы так.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
а не проще добавить топливо по крайнее окно второго пит-стопа?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну если у нас окно 19-26, то можно рассчитать, что-бы топливо хватало как раз по 26 круг. Грубо говоря вывести среднюю формулу по топливу и сделать бак такого объема.
Не проблема сделать бак на всю дистанцию. Вопрос только надо ли?
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Не проблема сделать бак на всю дистанцию. Вопрос только надо ли?
Не сильно селен в правилах DTM, но вроде они заправляют баки по ходу гонки. По этому есть смысл сделать бак, чтоб его не хватало на всю дистанцию, но чтоб топливо хватало на оба окна пит-стопа.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
И еще, окно пит-стопа дело хорошее, но к примеру, если там смена резины занимает 30 секунд, а сама резина может выдержать и всю дистанцию, то остановка в пите становиться лишь формальностью. То бишь резину менять не будут, если она конечно так хорошо держит темп как говорят...

з.ы. Получится обязательный с-го для всех участников ;Crazy
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
И еще, окно пит-стопа дело хорошее, но к примеру, если там смена резины занимает 30 секунд, а сама резина может выдержать и всю дистанцию, то остановка в пите становиться лишь формальностью. То бишь резину менять не будут, если она конечно так хорошо держит темп как говорят...

з.ы. Получится обязательный с-го для всех участников ;Crazy
резина вроде меняется за пару секунд
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
резина вроде меняется за пару секунд
Сам я конечно не проверял, но есть вот такой фидбэк:
По резине: переднее правое пострадало до 64%, но у остальных ~82-85% осталось. Так что, в принципе, на одном комплекте можно все 26 кругов терпеть, если про Истерн Крик говорить. Едет в конце стинта так же быстро, как и в начале стинта.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Не сильно селен в правилах DTM, но вроде они заправляют баки по ходу гонки. По этому есть смысл сделать бак, чтоб его не хватало на всю дистанцию, но чтоб топливо хватало на оба окна пит-стопа.
Конец второго окна это последний круг гонки. Резина меняется за 5 сек. Заправка примерно 3.5 л/с, но можно сделать быстрее.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
По резине: переднее правое пострадало до 64%, но у остальных ~82-85% осталось. Так что, в принципе, на одном комплекте можно все 26 кругов терпеть, если про Истерн Крик говорить. Едет в конце стинта так же быстро, как и в начале стинта.
Сейчас стоит износ х2. Можно х3 поставить.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Сейчас стоит износ х2. Можно х3 поставить.
Не думаю, что это хорошая идея.
Во-первых при разворотах шины жрутся недурно;
Во-вторых самое нагруженное колесо может в ноль уходить до срока окна (или до финиша), а остальные останутся 70%, например.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Не думаю, что это хорошая идея.
Во-первых при разворотах шины жрутся недурно;
Во-вторых самое нагруженное колесо может в ноль уходить до срока окна (или до финиша), а остальные останутся 70%, например.
Да я пока, до тестов, и не планировал это менять... Просто как вариант. Сначала хочется посмотреть реальную картину в гонке.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Не хватает очень индикации дрс на приборке. Пытался включить в зеркалах собственное отражение, чтобы на крыло смотреть, но там что-то криво сделали и при нажатии на тормоз собственное отражение уезжает в зеркалах. Хотел прописать чтобы только крыло было видно, но не допер совсем как так сделать.
В отличии от первого рф, во втором это большие заморочки, ибо прописываешь не то, что должно быть видно, а то что должно быть не видно. Да еще и вместо заданного набора цифр надо знать как все эти компоненты называются.
 

Константин Б

Постоялец
Гонщик VRC
Конечно это вообще не в тему, но молчать не могу. сейчас по радио передали: На севере Иркутской области, на границе с Красноярским краем бушует лесной пожар площадью в 200 тыс. Га, это примерно (чтоб понятно было) 260 тысяч футбольных полей. И всем насрать.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Конечно это вообще не в тему, но молчать не могу. сейчас по радио передали: На севере Иркутской области, на границе с Красноярским краем бушует лесной пожар площадью в 200 тыс. Га, это примерно (чтоб понятно было) 260 тысяч футбольных полей. И всем насрать.
Раз по радио передали, значит наверное не всем...

А так да, тут как-то не очень в тему, скажем так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх