Round 1 - Australian Grand Prix

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сообщения в ТС еле слышны.. надо както подстроить величину звука того кто это сообщает... как то это надо потестить до гонок
Сообщения в ТС нормальные. В других чемпах жалоб не было. Да и трансляцию ДТМа посмотри, там слышно что громкость нормальная. Проверь свои настройки звука.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Проблема в том, что я вообще не знал, то ли я в круге, то ли на круг отстал, а может и больше, чем на круг отстал.
Как бы для этого есть дефолтное рфакторовское меню справа, которое тебе показывает на какой ты позиции и какие отрывы до машин впереди и сзади.
 

fast1k

Постоялец
Гонщик VRC
Охренеть . Да уж друзья . Я наверно пасс с такими то диалогами
И да Анон спасибо что ты мне открыл глаза на дозапраки я и не знал как это делается
Какими?
Да пожалуйста, интересуйся если что.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Честно, лучше бы и не заходил на ночь глядя...реально расстроили меня...Вся проблема в том что мы не полностью знаем все нюансы рф2 и от этого не всегда знаем где искать ответ. Ну раз у Эдика не лагало, значит это уже не сервер. Возмжно не правильно настроили, возможно до последнего дх11 не обновились, куча факторов, ну и слабые компы...

Но о каких вы Небулах и тому подобное говорите...Людям нужна реальная Ф1....а для левых ненастоящих модов есть индикар...где монокубок со своими раскрасками. Но ф1 это святое и так её блин...Был бы я организатором, я бы либо проводил на реальном моде, либо вообще ничего бы не проводил, чем вот эти никому не интересные моды...Из своего опыта могу сказать что будет пять пилотов, ну 7мь. И тогда надо делать от силы 5-6ть этапов до конца года и все. Ибо после НГ никого не останется, так как на этих недомодах будет людям не интересно...и все разбегутся.

Очень уважаю организаторов данного чемпионата, потому пусть делают как считают нужным...но мое мнение я против этих недомодов...они только подпортят нам имидж и разгонит людей...уже лучше ГП2 тогда...И совет организаторам, меньше слушайте людей, а слушайте свою интуицию иначе прогнетесь под одних, других тогда потеряете...Ну а я сюда даже заходить не буду ибо попросту теперь это фан чемпионат не представляющий интереса для портала...
 

Vovan

Активный участник
Гонщик VRC
опять - недомоды... реальная ф1... "бред Малия"(шутка))))) Людям кайф от езды и общения нужен
а Александра как Константина забаньте.... ну чтоб двойных стандартов небыло(тоже шутка))))
 
Последнее редактирование:

AlexRace

Эксперт
Посетитель
опять - недомоды... реальная ф1... "бред Малия"(шутка))))) Людям кайф от езды и общения нужен
а Александра как Константина забаньте.... ну чтоб двойных стандартов небыло(тоже шутка))))
Ну во первых еще никого не банили, а во вторых за 10 лет руководством сайта уже все проходили и психологию пилотов уже знаю, и я помню например формулу мы делали с одной моделькой и со своими раскрасками, мод то супер тоже думали всем же главное физика и погонятся. Итог 3-5ть пилотов приходили на этап, в результате через несколько этапов закрыли чемпионат. Потому как люди хотят на реальном болиде ехать с реальной расраской, с болидами этого сезона, в этом весь и смысл...Потому народ и будет стремиться попасть в этот чемпионат...Но если какой то взять 10 летней давности мод или футуристический, люди просто уйдут на соседний сайт, где моды новые, пусть даже на рф1 или АМС, зато мод настоящий. Потому я так написал, не для того что бы обидеть, а для того что бы заведомо предупредить что из этого ничего хорошего не выйдет...Мое мнение надо разбираться с модом на котором начали и разбиратся пилотам с настройками игры и обновлениями дх11.
 

Vovan

Активный участник
Гонщик VRC
Всё же думаю что проблема не в том что люди хотять этого сезона ф1 и на другом никто не хочет ехать. Проблема в том что более менее нормальный мод в рфакторе2 требователен к вождению, а значит к длительной и серьёзной подготовке это раз... Трассы моды стали красочно-навороченные, а значит ПК должны соответствовать, это два и Третье это огромная страна где несколько часовых поясов - народу достаточно, но не всех в определённое время соберешь в кучу... Но думаю если долго мучаться что нибудь получится - это лучше чем вообще ни на чём не ехать.
Да и где ты видел соседний сайт?? Иных уж нет... а Те... - далече
С Джаст Райсинга вот им поровну на чем.. хоть на телегах, но при этом чтоб чуствовалося что это телега, а не сани или вагонетки, а с других ушедших порталов некоторым людям важно чтоб атмосфера форума и гонок нормальная была.. А многим охота сесть и поехать.. и чтоб ехалося прикольно, при этом без подготовки, а без подготовки... Короче тяжела жизнь Советского радиомеханника...
Ну да я наеюся на светлое будущее этого форума
 

Vovan

Активный участник
Гонщик VRC
Кстати на ДХ11 я только захожу посмотреть и откатываю назад... (у меня комп довольно таки не слабый) Пока по сравнению с дх9, в плане производительности не всё так вкусно...а фризы и глюки что там, что там... У кого комп пяти-семилетней давности, или просто слабый то ДХ11 вообще не вариант... Если не будет оптимизации под различных производителей и слабое железо, то об нём можно даже не мечтать
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Ну яж не буду перечислять сайты где проводят Ф1...покрайней мере есть парочку...Но тут даже уже не в сайтах дело, а в том что именно Ф1 надо людям подавать настоящую и пилотам просто не интересно ездить на вымышленных модах. Ну на ретро модах может интерес и есть но это надо фановый чемпионат на 5ть этапов проводить, где есть его ценители....Но нынешняя молодеж уже не понимает Ф1 1988 го года например, для них это тупоносые акулы...А для меня это иделальные красивые машины...В общем просто я к тому что мало будет пилотов...А это не есть хорошо.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Не путайте бан с профилем Гостя. Константин официальный пилот?нет он нигде не выступает на сайте, а только пишет парой странные и обидные вещи. А так как он нигде не ездит, тогда и он не может состоять в группе пилотов. Если он станет основным пилотом, тогда его переведут. Все закономерно.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Добрый день, позвольте вставить свои 5 копеек, пока я читал ваши мысли мнения споры пока находился в банчике который был почти... 5 месяцев? Ну или сколько там я сбился со счету просто :D
Ну так вот я не буду цитировать ваши сообщения т.к их было слишком мноооогооо, ну думаю если я напишу то это понятно кому будет адресовано, давайте начнем с самого элементарного настройки рф2 и вот эти лаги и еще что-то при заходах и выходах или как там.
Значит смотрите мой драволет 2010 года ( не разу не обновленный )


AMD Radeon 3 ядра, 4 ОЗУ, AM RADEON 6700HD ( карта наверное которую не выпускают как только я купил камп )
Стоит у меня DX9 я читал несколько постов Алейников где-то писал что DX11 оптимизировали под АМД, но почему-то я этого так и не увидел у меня на ДХ11 когда я в соло на трассе 54 был максимальный фпс.
А теперь внимание самое интересное что за время пока я был в бане ( с июня ) я ездил на других порталах офк, например берем индонезийцев где был мод GT какой-то там и он в 2 раза весит больше чем наш этот ф1 мод, и там не было не единого лага при входе или выходе, просто отвлекал чат когда много людей подряд одновременно заходило, так вот на этом моем драволете не было не единого лага, а теперь самое главное внимание у меня в игре в среднем когда 25 человек на сервере я имею на этих настройках 100 фпс минимум ( падает до 70-80 на старте когда много машин в одном месте ) + выключенные зеркала, гонки гонками но производительность нужна как не крути, поэтому я абсолютно не понимаю как у вас и что лагало, я не знаю может у меня и тоже бы лагало на 10+ пилотах при заходах, но в хересе когда хотлапы были, заходили Влад Дорофеев ( если не правильно извиняюсь ) Загладько и еще кто-то в одну ссесию когда я был на трассе у меня не было не единого лага, то есть получается у Эдика в Австралии не лагало, и у меня в Хересе не лагало тоже ( такое себе сравнение если честно ) но все же тогда может проблемка не в моде, а в правильных настройках рф2 и в ваших компах? оО
Может кто не знает я если что подскажу, если вы выключаете зеркала в рф2 то они дают вам сразу +20-30 фпс и это минимум, лично у меня +20 фпс без зеркал, а может и больше.
Это я насчет производительность и ваших лагов в игре.

А вот теперь насчет модов и т.д, сразу увидел пару абсырдных идей и мыслей, где-то я увидел что написали рф2 это подготовка подготовка и еще раз подготовка, только я не увидел подготовка к чему? Там было что-то вроде на не интересны модельки нам интересны физика и т.д и нам нужен кайф в управлении машины для этого в рф2 нужно много подготовки, ну вообще какой-то такой смысл, и у меня сразу вопрос о чем вы вообще говорите? Опять же я пишу только за себя, лично я езжу без фидбека в рф2 на момо ( у меня его нету забыл блок забрать когда брал руль ) а до этого я всю жизнь ездил на рулях по 500рублей, поэтому я и фидбек это две не совместимые вещи, поэтому когда вы говорит мне нужно управлять машиной, а не рельзы и т.д ( напишите мне я вам дам акк в стиме с одной игрой и с одним модом где вы поймете что ваш фидбек в рф2 это рельсы по сравнению с тем на чем я ездил сезон ф1 2016 ) Ну так вот не суть вообщем, а к чему где-то я увидел что в рф2 нужно готовится и т.д, у меня вопрос сразу вот были тесты в Хересе о какой подготовке в рф2 идет речь, если я качаю мод ф1 ( который был ) и через 5-7 кругов у меня время быстрее всех на 1-1.5 секунды? Вы не подумайте что это сейчас понты мне просто интересно какая подготовка? Я открываю лайврейс у людей по 50+ кругов было накатано, у некоторых 100+, я качаю мод захожу на сервер, с 8 круга я ставлю топ-1 время без фидбека в рф2, о каком фитбеке и о какой подготовке идет речь?

Если я где-то не прав подскажите мне насчет модов, про настройки рф2 я рассказал они могут помочь людям у которых слабенькие кампы.
А про моды я не знаю что сказать, 2007 год ехать в 2017 году, нуууу такое вообщем, ну хотя для меня лично 2008 год - это золотой год ф1 ( когда там было последний раз было 7-8 разных победителей за сезон напомните плис? ) Лично меня вот эти все V6 и слики и т.д очень сильно напрягают и отсутствие дозаправок в особенности очень сильно, но 2007 год ехать в 2017 году такая себе затея, давайте хотя бы немного будем реалистами, всех благ
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
о какой подготовке в рф2 идет речь, если я качаю мод ф1 ( который был ) и через 5-7 кругов у меня время быстрее всех на 1-1.5 секунды?
Только у тебя резина уходит за 5 кругов. Из-за этого ты сольешь в гонке. Кроме того за 5-7 кругов ты не узнаешь всех особенностей трассы, разные траектории, точки торможения и т.д. (ну ты понял). Из-за этого в борьбе у тебя будут контакты за которые ты будешь набирать штрафы и пропускать гонки. А так и правда, зачем нужна подготовка...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А что касается Константина, то у него забрали возможность писать на форуме потому, что критика с его стороны была сформулирована в неприемлемо грубой форме. При этом она была еще и не содержательна. А подобного неадекватного поведения мы у себя на портале не допустим. Вон, у Станислава спросите, он знает.

Для сравнения, критика по отношению к моду со стороны других пилотов высказывалась во вполне адекватной форме и к ним у нас претензий нет. А Константину следует научиться себя вести.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Только у тебя резина уходит за 5 кругов. Из-за этого ты сольешь в гонке. Кроме того за 5-7 кругов ты не узнаешь всех особенностей трассы, разные траектории, точки торможения и т.д. (ну ты понял). Из-за этого в борьбе у тебя будут контакты за которые ты будешь набирать штрафы и пропускать гонки. А так и правда, зачем нужна подготовка...
ну здесь вы четко подметили даже придраться не к чему)
 

Vovan

Активный участник
Гонщик VRC
Да блин без фидбека зачем тоды в Рфактор2 то ездить?? Для клавы и джойстиков других прикольных игрух много есть. Просто прочуствовав один раз кайф обратной связи уже не точто не можешь, а не хочешь с такими возможностями игры ехать как будто на клаве.
это я чисто про себя написал))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх