Ваша конфигурация системы и настройки графики в игре.

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Ахренеть! во у вас конфиги компов... у меня по сравнению с вашими -402 москвич... (сок775, (ку8300 б/у (подозреваю полуживой), 4 гига )))
думаю обновлять, но боюсь, что не готов вываливать на компьютер такие бабосы, попробую обновиться тыщь на 15 рубликов, дай бог потянет рф2, хотя видюха останется старая гтх 450 или 460... не помню какая там у меня, думаю соберу что то на сок1151, с дохлым процом, типа г 4500, памяти 8 гигов и мамку не шипко дорогую бэ250мэ...
кто шарит в железяках - потянет? понимаю, что комп за соточку будет поинтереснее, но ползарплаты за комп - жалко...
 
Последнее редактирование:

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Шило на мыло. Q8300 под разгон, добавить 4 гб памяти и карту уровня 560ti, 650ti, 660. Такой конфиг вполне тянет игру при 60 фпс.
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Шило на мыло. Q8300 под разгон, добавить 4 гб памяти и карту уровня 560ti, 650ti, 660. Такой конфиг вполне тянет игру при 60 фпс.
не вижу смысла вкладывать в 775, к тому же кушка разогнанная уже, но поскольку покупал б/у проц, он даже без разгона температурит, а с разгоном почти кипит, комп кулерами увешен как новогодняя елка...
я старое железо дочке мультики смотреть оставить хочу а себе взять что то, что смогу модифицировать потихонечку. со времененем заменить проц и видюшку... единственное, важно, чтобы новый конфиг не оказался слабее того, что есть... но я так прикинул, что выигрыш по производительности не большой но всетаки есть... интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы все таки выяснить))
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Если есть крайняя необходимость взять более современный конфиг, на 1155 можно собрать систему мощнее в два раза за те же деньги. Не стал бы рассчитывать "соберу платформу на новом сокете, подкоплю деньжат и модифицирую до уровня i7".
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Если есть крайняя необходимость взять более современный конфиг, на 1155 можно собрать систему мощнее в два раза за те же деньги. Не стал бы рассчитывать "соберу платформу на новом сокете, подкоплю деньжат и модифицирую до уровня i7".
современный конфиг в два раза мощнее за те же деньги? учитывая, что мне нужно только три компонента, подскажи, я в этом плоховато понимаю, отстал от жизни.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
i5 2-го поколения, 8 памяти и бюджетную мать на H61 чипсете. Б/у. По деньгам то же что и новая бюджетная платформа на 1151, производительности больше в два раза.
 

albert2103

Постоялец
Гонщик VRC
На 1155 собирать систему в 17 году, это смешно.
Хотя бы потому что его 3 мамки на весь магазин, не говоря уже о процессорах...
Человек хочет в будущем обновлять и докупать, тем самым 1151 самый распространённый сокет на сегодня.
Его можно спокойно брать и выбирать процессор, единственное, если из бюджетных, но нужно знать хотябы цену всего конфига, от которой и нужно плясать.
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
На 1155 собирать систему в 17 году, это смешно.
Хотя бы потому что его 3 мамки на весь магазин, не говоря уже о процессорах...
Человек хочет в будущем обновлять и докупать, тем самым 1151 самый распространённый сокет на сегодня.
Его можно спокойно брать и выбирать процессор, единственное, если из бюджетных, но нужно знать хотябы цену всего конфига, от которой и нужно плясать.
цена мать 4900р.
GIGABYTE GA-B250M-D3V S1151
Память 2 плашки по 4 гб 19200 обойдутся 4500р. ориентировочно
ну и проц, я пока выбрал Intel Pentium Dual-Core G4500 Soc-1151 3900р
но проц можно и i5 но я не понимаю, что для чего... нахрена процу графическое ядро и т.д...
 
Последнее редактирование:

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
На 1155 собирать систему в 17 году, это смешно.
Смешно, когда люди переходят с Core 2 Duo на Quad и гонят до заоблачных частот процессоры, пытаясь загрузить мощные карты на "полную".
Мы говорим как бы максимально сэкономить бюджет системы, при этом получить за эти деньги вменяемую производительность. Системы на 1155 хватит за глаза.
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Смешно, когда люди переходят с Core 2 Duo на Quad и гонят до заоблачных частот процессоры, пытаясь загрузить мощные карты на "полную".
Мы говорим как бы максимально сэкономить бюджет системы, при этом получить за эти деньги вменяемую производительность. Системы на 1155 хватит за глаза.
посмотрел цены на то что ты посоветовал, новое железо обойдется на1-2 тысячи дешевле аналогичного на 1151, 1-2 тысячи - это ничто, один раз в магазин за молоком сходить.
а смысла брать б/у я не вижу, уже купил проц б/у для 775, что то больше не тянет на юзанку
 

albert2103

Постоялец
Гонщик VRC
цена мать 4900р.
GIGABYTE GA-B250M-D3V S1151
Память 2 плашки по 4 гб 19200 обойдутся 4500р. ориентировочно
ну и проц, я пока выбрал Intel Pentium Dual-Core G4500 Soc-1151 3900р
но проц можно и i5 но я не понимаю, что для чего... нахрена процу графическое ядро и т.д...
Если пентиум, то 4560 возьми лучше, ну а если на i5 замахиваться, то он будет в раза 4 так подороже, но если есть возможность, можно что-нибудь подобрать.

P.S. а что там с видяхой?
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Если пентиум, то 4560 возьми лучше, ну а если на i5 замахиваться, то он будет в раза 4 так подороже, но если есть возможность, можно что-нибудь подобрать.

P.S. а что там с видяхой?
ПРОЦЕССОР INTEL CORE I5 7400 SOC-1151 ценник 11200р
не знаю, может есть смысл i3 проц посмотреть, вроде как нечто среднее... чисто интуитивно, в маркировке сейчас вообще понять ничего не могу
хотя раз уж замахиваюсь мыслями на i5, то надо брать его, но тут новая проблема, какое ядро? и пр... а то вроде маркировка одна и та же, а ядра разные и ценник пляшет в пару раз за молоком сходить

а видяха у меня гтх 450 или 460, надо посмотреть поточнее дома будет
 
Последнее редактирование:

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
купил ноут с i3, а он и нихрена не тянет...(
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
и карту уровня 560ti, 650ti, 660.
в магазе вижу 750 ти 7 рублей ценник с 2 мя г оперативки, с 4-мя будет на руб дороже... но нахрена мне карта с поддержкой 4-х моников? если правильно понимаю, 2 г оперативки на карте вполне достаточно или для рф2 нужно больше? вообще конечно интересно, какая все же оптимальная конфмгурация компа должна быть для рф2?
 
Последнее редактирование:

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
в магазе вижу 750 ти 7 рублей ценник с 2 мя г оперативки
Видеопамять и оперативка вещи разные.
2 г оперативки на карте вполне достаточно или для рф2 нужно больше?
Желательно 2.
какая все же оптимальная конфмгурация компа должна быть для рф2?
Мой конфиг в подписи. Устраивает всем, отталкивайся от этого.
не знаю, может есть смысл i3 проц посмотреть, вроде как нечто среднее... чисто интуитивно, в маркировке сейчас вообще понять ничего не могу
хотя раз уж замахиваюсь мыслями на i5, то надо брать его, но тут новая проблема, какое ядро? и пр... а то вроде маркировка одна и та же, а ядра разные и ценник пляшет в пару раз за молоком сходить
Определись чего ты хочешь.
 

albert2103

Постоялец
Гонщик VRC
Желательно 4 )
Чем больше - тем лучше. Но для рф2 за глаза хватит 2гб, это да. Так что бери 2х гиговую версию. Какую оперативку выбрал? Главное, смотри чтобы DDR4 была она, а не DDR3.

750ти это такое себе на самом деле, но в будущем можно и поменять, всё таки с прицелом на будущее берёшь, а сейчас хватит 750 TI, чтобы погонять в рф2.

P.S. Б/у вообще не бери ничего, тем более видеокарту в нынешнее времена майнеров проклятых....
 

Константин Б

Постоялец
Гонщик VRC
Рекомендуемые системные требования
Рекомендуемые
Операционная система: Windows 7/8.1/10 x64
Процессор: Intel Core i5 @ 3.0 GHz / AMD FX @ 4.0 GHz
Оперативная память: 8 Gb
HDD: 60 Gb на жестком диске
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 760 / AMD Radeon HD 7870 с 2 Gb памяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 11
Сеть: Broadband Internet Connection
А также: Клавиатура, Мышь
 

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Желательно 4 )
Чем больше - тем лучше. Но для рф2 за глаза хватит 2гб, это да. Так что бери 2х гиговую версию. Какую оперативку выбрал? Главное, смотри чтобы DDR4 была она, а не DDR3.

750ти это такое себе на самом деле, но в будущем можно и поменять, всё таки с прицелом на будущее берёшь, а сейчас хватит 750 TI, чтобы погонять в рф2.

P.S. Б/у вообще не бери ничего, тем более видеокарту в нынешнее времена майнеров проклятых....
у меня сейчас гтх 460
по поводу памяти ддр 4 ваыбираю, 2400/19200, вроде как больше мамка, которую выбрал не осилит
Рекомендуемые системные требования
Рекомендуемые
Операционная система: Windows 7/8.1/10 x64
Процессор: Intel Core i5 @ 3.0 GHz / AMD FX @ 4.0 GHz
Оперативная память: 8 Gb
HDD: 60 Gb на жестком диске
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 760 / AMD Radeon HD 7870 с 2 Gb памяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 11
Сеть: Broadband Internet Connection
А также: Клавиатура, Мышь
а что будет если свою гтх 460 оставлю?
 
Верх