Ваша конфигурация системы и настройки графики в игре.

Francisgract

Новичок
Посетитель
Эээээх бы наши машинки тестом единым кааак проверить, у кого быстрей пашет. И заодно узнать, кто как настроить готовое железо на оптимум может. Какие будут предложения?
 

Pavel Efremenko

Начинающий
Посетитель
Всем привет! Ребят, не знаю куда писать, в какую тему, только что зарегистрировался, все в новинку, но проблема у меня не с ФПС или фризами, их то как раз нет, а с яркостью что-ли, короче захожу в игру, покатал, затем выхожу и монитор становится темнее гораздо, как-будто яркость понизили, помогает только перезапуск компьютера, в чем может быть проблема, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Моя система:
Процессор Intel Core i5-8600 BOX
Материнская плата ASUS PRIME B360-PLUS
Видеокарта MSI GeForce GTX 1060 ARMOR OC [GTX 1060 ARMOR 6G OCV1]
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX426C15FB/4] 8 ГБ
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Всем привет! Ребят, не знаю куда писать, в какую тему, только что зарегистрировался, все в новинку, но проблема у меня не с ФПС или фризами, их то как раз нет, а с яркостью что-ли, короче захожу в игру, покатал, затем выхожу и монитор становится темнее гораздо, как-будто яркость понизили, помогает только перезапуск компьютера, в чем может быть проблема, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Моя система:
Процессор Intel Core i5-8600 BOX
Материнская плата ASUS PRIME B360-PLUS
Видеокарта MSI GeForce GTX 1060 ARMOR OC [GTX 1060 ARMOR 6G OCV1]
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series [HX426C15FB/4] 8 ГБ

Какая версия винды?
Версия видеодрайвера?
Способ вывода на монитор? (hdmi, dp, используются ли переходники?)
Монитор (марка, модель?)
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
win10 Pro 1903
Geforce Game Ready Driver 441.87
HDMI без переходников
Samsung S22B350

geforce experience используешь?
Если да, отключена ли там автонастройка графики в играх?

В самом рфаке режим работы приложения? (фулл скрин или окно без рамок?)
Если окно без рамок, при сворачивании приложения, рабочий стол нормально выглядит?

В панеле управления nvidia восстанови все возможные параметры по умолчанию, особенно во вкладке дисплей
(Регулировка параметров цвета рабочего стола)

Устанавливал ли когда-нибудь программы для виртуального рабочего стола?
Пытался ли майнить на своей видяхе?

И еще, у тебя вроде 2 вывода hdmi, переключать пробовал во 2?
 
Последнее редактирование:

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Может быть банально севший монитор, у меня было такое, отнес на диагностику и мне отремонтировали подсветку.
Вряд-ли тут видеокарта имеет значение, как и ее настройка.
Все таки монитор старенький.
 

Pavel Efremenko

Начинающий
Посетитель
Может быть банально севший монитор, у меня было такое, отнес на диагностику и мне отремонтировали подсветку.
Вряд-ли тут видеокарта имеет значение, как и ее настройка.
Все таки монитор старенький.

Не, все нормально, после нескольких запусков все заработало нормально. Что было я так и не понял, ну да и хрен с ним!))
 

Pavel Efremenko

Начинающий
Посетитель
geforce experience используешь?
Если да, отключена ли там автонастройка графики в играх?

В самом рфаке режим работы приложения? (фулл скрин или окно без рамок?)
Если окно без рамок, при сворачивании приложения, рабочий стол нормально выглядит?

В панеле управления nvidia восстанови все возможные параметры по умолчанию, особенно во вкладке дисплей
(Регулировка параметров цвета рабочего стола)

Устанавливал ли когда-нибудь программы для виртуального рабочего стола?
Пытался ли майнить на своей видяхе?

И еще, у тебя вроде 2 вывода hdmi, переключать пробовал во 2?

Спасибо за все советы. Я написал уже, все само вылечилось, ничего не менял.
Только руль он принудительно на 540 градусов ставит, приходится потом в драйвер заходить и возвращать на 1080. У меня Т150.
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Спецы, проконсультируйте как лучше сделать? Есть 8гб оперативки (2х4), хочу ещё добавить, слоты есть. Взять одну на 8 или ещё две по 4?
Я склоняюсь к тому, что надо продать свои 2 по 4 и купить две по 8:) но это пока трудновыполнимо...
Процессор: i5-3470. Видеокарта GTX1060 3gb.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Спецы, проконсультируйте как лучше сделать? Есть 8гб оперативки (2х4), хочу ещё добавить, слоты есть. Взять одну на 8 или ещё две по 4?
Я склоняюсь к тому, что надо продать свои 2 по 4 и купить две по 8:) но это пока трудновыполнимо...
Процессор: i5-3470. Видеокарта GTX1060 3gb.
Валера, если смотреть с точки зрения производительности, то брать надо 2 по 4. Взять можно и по одной планке. Двуканальный режим все равно будет работать на 8 гб, а 4 будут работать в одноканале. 2 по 8 тоже хороший вариант, но у тебя уже есть 2 по 4, лучше постепенно докупать по 4 гб. Брать оперативу лучше одной фирмы с одинаковыми таймингами, учитывать их профиль, а также ранк. Современные материнки схавают все (тем более интел), но не факт, что это не вызовит крашей и прочих бед.
 

DimaGrek

Новичок
Посетитель
Всем привет ребята! новенький на форуме.
Попал на статью про настройки и хочу поделиться своим опытом.
Итак моя система состоит из трех экранов по 1920х1080 75гц
Видеокарта: Vega 64 8gb
Процессор: Xeon 1650 v2
Материнская плата: Huanangi x79
Память ram: 32gb 1600 mz 4 канала 8GB
Жесткий диск SSD

Так как являюсь перфекционистом, любые лаги для меня критичны.
Сама система rFactor2 тянет нормально. Но после первой установки и знакомства с ней заметил что присутствует очень много лагов даже при хорошем FPS. Это видно глазам и на показателях время кадра.
Перерыл все настройки и половину интернета то и понял что лучший для моей системы сетинг таков:
1. Ограничитель кадров в настройках видеодрайвера на 60 FPS.
2. vSync: Video (очень важно)
3. Отключение всех новых приблуд от видео драйвера ATI, таких как: antilag, enchange vsync (оставляем только chiller, он же ограничитель кадров на 60 FPS)
4. Full screen: Bordless
5. все настройки графики выставляем так чтобы игра шла уверена на 60 FPS

Вроде бы всё ничего не забыл. Я написал свой setting именно всё то что очень важно чтобы не было лагов, на моей системе если использовать хоть один параметр который будет не совпадать с тем что я написал выше сразу же время кадра становится лесенками и в глаз идут все лаги и просто для меня невозможно играть.
Поэтому и решил поделиться может кому то поможет.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Сама система rFactor2 тянет нормально. Но после первой установки и знакомства с ней заметил что присутствует очень много лагов даже при хорошем FPS. Это видно глазам и на показателях время кадра.
Мониторинг загрузки процессора/видеокарты делал?
Лаги какого рода?
Не смотря на свою многопоточность, этот Зеон всё-таки достаточно старый уже, а рФактор полностью многопоточность не поддерживает, посему могут быть лаги из-за движка. Vega 64 вроде достаточно могучая видеокарта, да и память на ней быстрая.
 

DimaGrek

Новичок
Посетитель
Мониторинг загрузки процессора/видеокарты делал?
Лаги какого рода?
Не смотря на свою многопоточность, этот Зеон всё-таки достаточно старый уже, а рФактор полностью многопоточность не поддерживает, посему могут быть лаги из-за движка. Vega 64 вроде достаточно могучая видеокарта, да и память на ней быстрая.
В том-то и дело что дело не в процессоре (самое занятое ядро больше 30% не поднимается), а именно в движке фактора, система тянет на ультра настройках, FPS средний 150 180, в некоторых местах трассы может подниматься до 300, ниже 80 не падает даже на nurnbergе. А вот время кадра плохое, даже если сидеть просто в машине не двигаясь без соперников на трассе. большинству этого даже не видно и играют так, это я вижу даже в трансляциях и в видео на Ютюбе.
А меня это сильно раздражает.
Поэтому и написал свой setting для всех тех которые тоже раздражаются от плохого времени кадра.
С этими настройками картинка очень гладкая и почти нет даже микрофризов.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Еще заметил, что отключение технологии Hyper-threading помогает, но в случаях если у вас процессор не совсем старый. У меня вроде новый райзен, но все же просадки именно по процессору бывают, если верить мониторингу рфактора.
Как отключить Hyper-threading на вашей материнке ищите в мануале к вашему биосу, материнке.
Еще я бы советовал ставить игру на ССД.
 
Верх