Round 8 - Monza, Italy

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Мог бы пожертвовать борьбой с Кулом и аварии не было бы.
Прости пож-ста, если бы я понял что Safety Car на трассе раньше, то такого бы не случилось. Но к сожалению я просто в этот момент был занят и сообщения не видел, как и Роби Кул и макларен сзади.
Еще раз хочу извинится, за то что испортил гонку тебе :(
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
хороший ответ:D,пока он наберет баллы,он столько народу поубивает,испортит настроение и тд.,все просто!
В этом сезоне да, действительно так и есть. Но кто сказал что к следующем сезону ничего не изменится?
для многих это всего лишь игра без последствий,а не спорт,
Для таких есть штрафы, лицензии...
и нету там ни лицензий ни х...
А это уже наш выбор как именно всё организовывать. Как нам удобней, так делать и будем. Может быть вы не заметили, но мы вообще-то что-то делаем, а не стоим на месте. Мы движемся вперед. Не просто же так мы стали тратить свое время и силы на какие-то там лицензии. Если бы нам было всё равно, мы бы вообще не заморачивались ни с лицензиями, ни с судейством, ни с регламентами. Тупо смотрели бы по протестам и всё. А то что в этом сезоне система лицензий не заработала так как надо, то и вы могли бы уж нас понять. Мы тоже не хотели сразу всех подряд наказывать. Мы пытались сделать систему сбалансированной, но сразу как надо такое никто бы сделать не смог. А после этого сезона у нас уже будет реальная статистика по баллам и мы скорректируем систему, чтобы наказания по баллам были более адекватные. Просто наберитесь терпения.

P.S.
Вы хоть представляете себе под каким давлением работают судья? Вот представьте, что на форуме одна толпа недовольных требует жестко карать любые нарушения, другая толпа недовольных критикует вердикты, которые, по их мнению, слишком суровые (целых ПЯТЬ СЕКУНД за какой-то там МИКРОКОНТАКТ (цитата)), а как только мы собираемся "закрутить гайки" сразу появляется наш главный администратор Саша Малий и говорит нам что то, что мы собираемся сделать, это уже чересчур, и что ни в коем случае это не надо делать, потому что половина пелетона разбежится и ездить будет некому. И мы в итоге приходим к трем штрафным баллам за чат в гонке вместо проезда. И вот так постоянно: перед стартом чемпионата, после каждого этапа, после окончания чемпионата... Мы его на систему лицензий и то еле уговорили. Он всё вас жалеет... Вот так и работаем. Снизу постоянно критикуют, сверху постоянно давят и рубят многие идеи. В общем, сплошной негатив да и только. А нам, судьям, кому жаловаться то?..:(
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
очень мешает любое сообщение
вот по это самой причине(лично у меня) можно и не заметить,я стараюсь тот угол выключить из поля зрения,но всегда вижу желтые(синие) флаги или если толпа впереди замедлилась
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Если бы мы знали более эффективный способ оповещения о выезде Safety Car на трассу, мы бы пользовались им... А так, приходится через сообщения...
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Но кто сказал что к следующем сезону ничего не изменится?
я сказал,если ты здесь первый день...:)
Для таких есть штрафы, лицензии...
убил человека,он без очков,ты приехал с очками,старт с последнего места,да ради бога еще парочку потихоньку(чтоб сильно не ругали) вытолкну и опять с очками приеду и так по кругу...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
я сказал,если ты здесь первый день...:)
Да я здесь каждый день в первый день. Всё что-то пишу, кому-то что-то пытаюсь объяснить... И сам не знаю зачем. Все равно никто не читает...
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Если бы мы знали более эффективный способ оповещения о выезде Safety Car на трассу, мы бы пользовались им... А так, приходится через сообщения...
В том то и дело

как можно не увидеть сообщение о Safety Car?
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Если бы мы знали более эффективный способ оповещения о выезде Safety Car на трассу, мы бы пользовались им... А так, приходится через сообщения...
ну я не знаю...,может как вариант,выводите Safety Car и ставите его на обочину чтоб желтые флаги появились и сразу сообщение в чат несколько подряд,имхо
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
выводите Safety Car и ставите его на обочину чтоб желтые флаги появились и сразу сообщение в чат несколько подряд,имхо
А так и делается. И сообщение о выезде Safety Car пишется в чат раз 10. Чтобы наверняка все заметили.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
сразу сообщение в чат несколько подряд,имхо
Вот, например, как в Спа было. 20 сообщений! И так всегда пишется.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Никого не хочу обидеть, но как можно не увидеть сообщение о Safety Car?
Обижаться то не на что. Инцидент действительно неприятный, как для меня так и для Михаила, в большей степени. Я тоже так думал раньше, когда видел как под Safety Car обгоняют, но оказывается такое может случится и со мной.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А можно посмотреть логи вчерашнего выезда?
В Монце:

Обратите внимание на время первого сообщения о выезде Safety Car и на время последнего сообщения. На первом Safety Car целую минуту сообщения писались. На втором около 30 секунд. Сообщения перестаю писать в чат, когда по миникарте вижу (насколько это возможно), что пелетон прекратил борьбу. Но в любом случае это всегда не одно сообщение.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Блин, ну по логам видно, что увидеть 6 сообщений, до столкновения, я должен был ((. В любом случае решать судьям, противоречить не собираюсь, свое виденье я уже изложил.
 

Виталий

Участник
Гонщик VRC
Эх жаль не доехал, вроде и что то получалось...
Но сильно растроил лаг на старте,не знаю точно изза меня ли но в первом повороте был какой то резкий скачек картинки и увидел вылетевшего Величко ( Извенясь если я именно испортил гонку)
Дальше ехал растроенный собирался мвслями - уже знал что будет штраф на финише, в итоге сделал несколько досадных ошибок которые привели к проколу - пытался доковелать до боксов но в параболике достали лидеры на круг, чтоб не начудить еще больше нажал на выход...
Еще 2 раза с Димеркандом встретился, сильно упираться не хотел но просто пропускать просто не хотел, в итоге сперва по внутренней в пороболику его не пустил, второй раз там же но только по наруже его увел его на бровку и сход. Вроде как и не виноват я там но тодже как то неловко себя чувствую и извиняюсь.
А так интересная гонка удалось даже побороться немного.
Не мое всетаки кузова хоть и люблю красивые тачки :cool:
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Валерий - легко можно прозевать это сообщение. Многие зевали в Маньи-куре. Я сам не заметил в прошлой гонке. Бывают моменты когда отлавливаешь машину или в борьбе в данном случае. Вообще легко.
я имею ввиду самое первое сообщение) Последующие уже трудно не заметить)
 
Последнее редактирование:

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
И еще бывает такое, случилось это со мной на прошлом или позапрошлом этапе, не помню.
Совершая обгон кого то, увидел сообщение о том что Safety Car выезжает на трассу и не знал что делать, пропускать того, кого я обогнал или нет. Дальше я весь круг под Safety Car все время уходил в сторону, сбрасывал скорость, мигал фарами и сигналил, чтобы тот пилот меня обошел, если считает что я под желтыми флагами совершил обгон. В общем и такое бывает, судьям на заметку )
 

Topmo3

Постоялец
Гонщик VRC
Я вчера после гонки побоялся на сайт зайти,ожидая шквал негодования в свой адрес из- за КОСЯЧИЩА моего.
3.14здец мне стыдно...Слава и Юра...простите,как так случилось хрен его знает.
Мой косяк жестокий,такое-же должно быть накозание.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
а ведь мы пытаемся позиционировать что это как серьезный чемп,хороший мод с супер моделями,баласты,тв трансляции,лицензии и тд....,а на деле выходит что будто стадо школоты пришло поиграть,повторюсь-----поиграть!!! А ведь есть такое понятие как виртуальный спорт,но думаю это не сюда... и все чаще следует ответ..да не волнуйся это только игра,а ведь смотрю многие в симрейсинге уже много лет,а воз и ныне там!!!!!

А это уже наш выбор как именно всё организовывать. Как нам удобней, так делать и будем. Может быть вы не заметили, но мы вообще-то что-то делаем, а не стоим на месте. Мы движемся вперед. Не просто же так мы стали тратить свое время и силы на какие-то там лицензии. Если бы нам было всё равно, мы бы вообще не заморачивались ни с лицензиями, ни с судейством, ни с регламентами. Тупо смотрели бы по протестам и всё. А то что в этом сезоне система лицензий не заработала так как надо, то и вы могли бы уж нас понять. Мы тоже не хотели сразу всех подряд наказывать. Мы пытались сделать систему сбалансированной, но сразу как надо такое никто бы сделать не смог. А после этого сезона у нас уже будет реальная статистика по баллам и мы скорректируем систему, чтобы наказания по баллам были более адекватные. Просто наберитесь терпения.

P.S.
Вы хоть представляете себе под каким давлением работают судья? Вот представьте, что на форуме одна толпа недовольных требует жестко карать любые нарушения, другая толпа недовольных критикует вердикты, которые, по их мнению, слишком суровые (целых ПЯТЬ СЕКУНД за какой-то там МИКРОКОНТАКТ (цитата)), а как только мы собираемся "закрутить гайки" сразу появляется наш главный администратор Саша Малий и говорит нам что то, что мы собираемся сделать, это уже чересчур, и что ни в коем случае это не надо делать, потому что половина пелетона разбежится и ездить будет некому. И мы в итоге приходим к трем штрафным баллам за чат в гонке вместо проезда. И вот так постоянно: перед стартом чемпионата, после каждого этапа, после окончания чемпионата... Мы его на систему лицензий и то еле уговорили. Он всё вас жалеет... Вот так и работаем. Снизу постоянно критикуют, сверху постоянно давят и рубят многие идеи. В общем, сплошной негатив да и только. А нам, судьям, кому жаловаться то?..

Прошу заметить, организаторы всё это делают на чистом энтузиазме, без зарплат и спонсорской помощи.
Отпахал день на работе, приходит домой и, вместо того чтобы расслабиться, начинает заниматься сайтом и организацией. Со стороны кажется, что ничего сложного в этом нет, всего-то создать тему и выложить трассу, ан нет.
Вот смотрите что выходит. Организаторы и судьи тратят уйму личного времени. Порой до глубокой ночи занимаются организаторскими делами: судейством, редактированием модов, редактированием трасс, рисованием скинов, созданием патчей, общением с вами и т.д. При том, что рано утром им нужно идти на работу, как и всем вам. А что в итоге? Сплошной негатив и грязь в свой адрес, вместо поддержки и помощи. Да любой из вас уже давно махнул бы рукой и забросил это дело. Особенно это относится к постоянно недовольным всем и вся. Вы из-за контакта в гонке готовы бросить чемпионат, а организаторы, из года в год, терпят ваши оскорбления, но не бросают своё дело. Задумайтесь над этим на досуге.
Организаторы постоянно просят участников высказывать своё мнение о тех или иных изменениях, предлагать идеи. А что в итоге? Все молчат, стоят в сторонке, а потом, когда сталкиваются с "проблемой", начинают обвинять организаторов в чём-то. Спрашивается, почему раньше молчали? Выходит, что всё устраивало?
И такая ситуация от чемпионата к чемпионату. Если желаете увидеть развитие чемпионатов и движение вперёд, так содействуйте этому, не отсиживайтесь в сторонке потому что "ваша хата с краю".
Ещё замечание. На форуме есть ветка с темами, которые должны помочь каждому решить свои проблемы с игрой, в случае их возникновения. Достаточно лишь войти в нужную тему и прочитать как решить проблему. Не обязательно сразу же бежать и писать в личку организаторам, доставая одними и теми же вопросами. Для вас пустяк, а организатору ещё десять человек напишет этот же самый вопрос: "У меня тут ошибка выскакивает, как решить?" Каждому нужно ответить одно и то же, потратив и без того ограниченное время. Ведь ответ на этот вопрос лежит в соответствующей теме на форуме? Другое дело, если у вас возникла проблема, решение которой нигде не описано. Не вопрос, любой из организаторов вам поможет.
В общем, уважайте чужой труд.
 
Верх