Round 8 - Brands Hatch

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
На самом деле во всей этой истории с банами виноват в первую очередь я. Как организатор этого чемпионата в первую очередь именно я был обязан навести порядок в ветках собственного чемпионата. Но я понадеялся, что в этот раз всё успокоится само и не придется принимать меры. Ну и не досмотрел тоже, все-таки сообщений много, пока всё прочитаешь, что-то мимо да пройдет. В итоге вмешалась администрация сайта и навела порядок так, как считала нужным.

Что тут скажешь... Одни не поняли других и понеслась. Попробую правильно выразиться. Бывает так, что сообщения, которые формально правил поведения не нарушают, могут спровоцировать других участников на гораздо более жесткий ответ, на что в свою очередь последует снова жесткий ответ и т.д. И вот так, на ровном месте, на форуме появляется срач, который никому не нужен и ни к чему хорошему не приведет. Просто все люди разные и каждый человек троллинг в свой адрес по-разному воспринимает. Кто-то посмеется, оценит стёб, и на этом всё закончится, а кто-то посчитает это за оскорбление и дальше идет то, что я описал выше. И зачем это нам? Поэтому когда администрация просит не употреблять некоторые с первого взгляда безобидные выражения или непосредственно удаляет сообщения, она просто старается избежать возможных срачей, понимая, как на ту или иную фразу могут ответить другие. И да, формально вы может ничего и не нарушили и вы не обязаны отвечать за то, что у кого-то может не быть такого же чувства юмора, как и у вас, но все-таки порой стоит думать над тем, что и как вы пишите. Мы тут все взрослые люди, и все мы прекрасно знаем что вывести из себя человека можно вполне безобидными словами. Но зачем это делать? Практика показывает, что когда человек выходит из себя это не помогает ему правильно воспринимать полезную информацию и при этом он еще может наговорить много лишнего. Тогда смысл в этом? Мы все общаемся на одном форуме и многим неприятно, когда они заходят на форум и видят как на протяжении нескольких страниц пара человек друг с другом ругается. Причем фактически на пустом месте. Кроме того, наличие подобных срачей серьезно вредит репутации портала, т.к. если человек впервые зайдет к нам на сайт и увидит это, то у него сразу может отпасть желание зайти к нам еще раз. Поэтому, когда администрация просит не употреблять те или иные выражения, просьба не спорить и выполнить просьбу администрации даже, если вы с этим в категорически не согласны. Тогда количество флуда сократится до разумных пределов и будет проще пресекать реальные оскорбления и наказывать нарушителей уже реально по делу. Как мог объяснил.

В общем, извините меня за мою, скажем так, халатность в плане наведения порядка в собственном чемпионате. Дальше этому будет уделяться больше времени и внимания. Это касается как чата на сервере, так и форума. И прошу не жаловаться, если какие-то сообщения будут удаляться, и вы при этом будете считать это необоснованным. Последние события показали, что спокойствие дороже.

Да и в целом прошу всех успокоится и сосредоточиться на том, зачем мы сюда пришли - на предстоящей гонке. А то сейчас наговорить друг другу можно много лишнего и довести ситуацию до непоправимых последствий.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Леша вот кто кто, а ты вообще не должен тут извинятся!Ты делай свое дело,тебе вообще не до этого должно быть, а мы сами разберемся!Просто некоторые тут просто совесть потеряли и забылись!Вот пора уже на место их ставить, ато нашими вот извинениями они только больше на голову садятся!Но как говорится с такими как они надо по их и ставить на место!Потому Ради всяких выскочек себе на горло наступать и унижаться больше не будем!Если люди неуважительно ведут на форуме и после предупреждения администрации будет дальше продолжать себя так вести, будем банить, присекать, давать штрафные баллы, до тех пор пока не станут шелковыми иначе будем прощаться, нам атмосфера на сайте важнее!
 
Последнее редактирование модератором:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Просто не все понимаю за что их банят... Вот я и попытался описать суть проблемы. Да и ответственность за происходящее тоже на мне есть. Я же за этот чемпионат отвечаю.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Просто не все понимаю за что их банят... Вот я и попытался описать суть проблемы. Да и ответственность за происходящее тоже на мне есть. Я же за этот чемпионат отвечаю.
Леша ты отвечаешь за организацию чемпионата, а я и остальные админы отвечают за атмосферу на сайте. И считаю что твоей вины нет, ты занимайся своим делом, а наше дело уже поставить на место тех кто неуважительно ведет на сайте.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Если бы на трассе была честная и чистая борьба,то не было бы никакой необходимости в сообщениях на форуме.
Так для этого и создали судейскую коллегию, если не заметил уже у двух забрали лицензию, так что все работает и все получают по заслугам.
 

Kuzya

Активный участник
Гонщик VRC
Так для этого и создали судейскую коллегию, если не заметил уже у двух забрали лицензию, так что все работает и все получают по заслугам.
Вам грамоты за заслуги прислать?
Ты говорил,что нужно давать баллы в лицензию за поведение на форуме:
1.Я вчера никого, повторю,никого не оскорбил!Но меня забанили..Если у администрации все очень плохо с юмором - это прискорбно.
2.Администрация не видит,что писали люди ранее?У всех была позиция,что не нужно смешивать все под одну гребёнку.Один человек на трассе и на форуме может казаться по-разному.Но!!!!На трассе надо уважать всех и не важно какое с кем отношение.А на форуме каждый в праве высказывать своё мнение.Разумеется без оскорбления.Но я так понял,что тут даже права человека не действуют.Жаль.
После такого количества не обоснованных банов, администрация показывает,что у нее только одна извилина - БАН.
Причины банов - это отдельная тема.Что-то с чем-то.Без слез не взглянешь.Разумеется слезы от смеха.
Далее, кто-то жаловался на то,что почему все должны читать,кто,как,с какими позывными общаются..Ведь для этого есть другая тема.У меня встречный вопрос:Почему , несколько этапами ранее,я должен был читать,как один индивидуум жаловался на переднее правое?И всем селом начали ему помогать в теме этапа.
Нет,не подумайте,я не против взаимопомощи.Просто для этого,в таком случае,тоже есть отдельная тема.
На мой взгляд,ДТМ на этом портале самый лучший чемпионат на данный момент(если пренебречь физикой).Как и был ГТЕ в том сезоне. Алексей Лихачев большой молодец! Конечно есть какие-то недочёты,которых невозможно избежать,но я уверен в будущем Алексей все исправит.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Почему , несколько этапами ранее,я должен был читать,как один индивидуум жаловался на переднее правое?И всем селом начали ему помогать в теме этапа
Ну действительно . Гараздо интерестнее читать какие у вас троих прозвища .
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Всем привет.
Если успею сегодня планирую катнуть. Вопрос - после норисринга мне корячился старт с пита,но след гонку я не ехал. В итоге штраф мне переносится на этот этап ?
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Всем привет.
Если успею сегодня планирую катнуть. Вопрос - после норисринга мне корячился старт с пита,но след гонку я не ехал. В итоге штраф мне переносится на этот этап ?
Да, если за первую гонку дали штраф в первой отбывать, если за вторую, то во второй.
 

rkk11

Активный участник
Гонщик VRC
Всем привет.
Если успею сегодня планирую катнуть. Вопрос - после норисринга мне корячился старт с пита,но след гонку я не ехал. В итоге штраф мне переносится на этот этап ?
Как человек бывший в такой же ситуации могу сказать,что штраф снимается. У меня был штраф за хокк, лаузиц я не ехал и дальше штрафа не было
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Глянул в регламент (по быстрому)- не нашел про перенос штрафов. Как быть то ?))
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Глянул в регламент (по быстрому)- не нашел про перенос штрафов. Как быть то ?))
Перед стартом каждой гонки, в чате игры, организатор пишет у кого старт с пита. Если тебя не назовут, стартуй с решётки.
 
Последнее редактирование:

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Парни,у кого тим спик! Захожу в тим спик,а там всякие разделы,мне куда жамкать, что бы звук был? или звук только когда этап будет?
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вопрос - после норисринга мне корячился старт с пита,но след гонку я не ехал. В итоге штраф мне переносится на этот этап ?
Нет. Штрафы не переносятся. Все штрафы только на ближайший этап.
Парни,у кого тим спик! Захожу в тим спик,а там всякие разделы,мне куда жамкать, что бы звук был? или звук только кога этап будет?
В шапке темы написано вроде.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Как же меня бесит моя криворукость. Ни темпа, ни стабильности. Кругов 300 проехал и никак из 43 секунд не выйду. Индикар на овал проще настраивается, чем эта баржа на то чтобы нос в повороты вворачивать. :(

Сегодня обе гонки проеду, но скорее всего это последний этап для меня, дальше не получится по времени попадать на заезды.
 

Kuzya

Активный участник
Гонщик VRC
Приношу извинения за квалификацию..Сам стал жертвой Сергея Турищева.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх