Round 4 - Assen

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 4 - Assen



Сессия: VRC-ONE DTM 1991 Пароль: vrc









Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY

Штрафы на этап | Stage penalties
Race 1:
Albert Maslennikov - старт с пит-лейн
Alexandr Sokolov - старт с пит-лейн

Race 2:
---



1) Как всегда, следите за объявлениями!

2) Скинпак обновлён (Mercedes)!

 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Скинпак обновлён (Mercedes)!

Тимур Маметов и Роман Гранатович - заново добавил машины в скинпак. Проверяйте.
 

deni80s

Постоялец
Гонщик VRC
жирный затуп создал на старте второй гонки, но совершенно не понял что произошло. то ли движок отключился или что еще... не понимаю этот момент.

жаль так и неразобрался толком в игре, потому Дмитрию Беллавину искренние соболезнования. машину выставило автоматом боком
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Это мой лучший дождевой уикэнд! Впервые машина, резина и настройки позволили в принципе ехать в дождь, а не ползти последним, как обычно! ;Dance
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
Очень странное послевкусие от гонок, прорвался везде, борьба хорошая была, но пара событий слегка выбивает.

Типа как можно в большой группе пилотов топить тормоз для заезда в питы на траектории прямо перед машиной? Хорошо, что всё обошлось, но манёвр господина Ершова я не понял вообще.

Во второй гонке была классная борьба с Гранатовичем, классные перекрестия и всё такое, а потом уже у меня сорвало в т3 на выходе машину, ничего не смог сделать, прошу прощения у Романа.

Про Виктора напишу в протестах, но его я совсем-совсем не понял.

Рому Рябцева с победами.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
А это нормально, что после штарфного проезда по пит-лейну пилот вообще не теряет времени? Я бы в таких случаях секунд по 5 хотя бы накидывал пилотам, получившим штраф, раз у нас нет лимитатора на пит-лейне. А то едешь, соблюдаешь границы, а по факту в этом смысла не было?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А это нормально, что после штарфного проезда по пит-лейну пилот вообще не теряет времени?
Прямо совсем не теряет? Там же въезд на пит неудобный, особенно в дождь.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Прямо совсем не теряет? Там же въезд на пит неудобный, особенно в дождь.

А пилотам на трассе шикану проходить, это столько же времени занимает, получается. Я ехал за Самохваловым в 1,5 сек примерно, и выехал он где-то также, ну, максимум полсекунды потерял.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Срезки неадекватные на этой трассе были. Не поймать их совсем было невозможно, но это не беда, на других трассах тоже бывает эти желтые прямоугольники появляются на экране. Но на других трассах давало сбросить скорость просто приподняв капельку ногу с педали газа. Тут приходилось бить по тормозам отбывая эти слоудауны. Несколько раз попадал на срезки в тот момент когда на хвосте были люди и это боль, приходилось идти на получение штрафных очков, чтобы никого не убить)

Верните мощность Ауди! В поворотах она не тянет, так хоть на прямой погонять. На этой трассе прям катастрофическое отставание было. В сильный дождь еще терпимо, а на сухой трассе никак не побороться.
 

deni80s

Постоялец
Гонщик VRC
Вот пример с Токаревым: https://clips.twitch.tv/VivaciousSlickCrocodileYouWHY-WzU_JeXHUmGGRdtw
Он потом на первой же прямой вернул позицию

Мы, "тупой и еще тупее", из команды BENZINO рядом держались местами с Беллавиным. Спасибо за наводку на стрим. Забавно было посмотреть на себя со стороны.
Душевная атмосфера на стриме. Девочка отличная, и на "полставки" споттера в тему многое говорит!

Видосик не мог не запилить в данном случае.
Надеюсь ролик никого не оскорбит. Он шуточный и ничего личного!


 
Последнее редактирование:

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Да, трасса конкретно так выбесила кривыми катами. Думаю лучше такие не ставить в будущем, либо отключать срезки. В настройках, кстати, стрикт или релаксед стояли?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Да, трасса конкретно так выбесила кривыми катами. Думаю лучше такие не ставить в будущем, либо отключать срезки. В настройках, кстати, стрикт или релаксед стояли?

Точно не стрикт, при стрикте в практике и квале светит фиолетовым и сразу снимает времена, без шанса.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да, трасса конкретно так выбесила кривыми катами. Думаю лучше такие не ставить в будущем, либо отключать срезки. В настройках, кстати, стрикт или релаксед стояли?
Релаксед. Границы трассы, кстати, нормально сделаны были. Чётко по белым линиям. Лично проверял. А поребрики, если что, частью трассы не являются. Так что не сказал бы, что каты прямо кривые. Хотя действительно, в некоторых местах стоило их расширить...
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Релаксед. Границы трассы, кстати, нормально сделаны были. Чётко по белым линиям. Лично проверял. А поребрики, если что, частью трассы не являются. Так что не сказал бы, что каты прямо кривые. Хотя действительно, в некоторых местах стоило их расширить...

Тут проблема больше даже не в самих границах трассы, а в том как странно игра преувеличивала полученое преимущество по сравнению с тем что происходит на других трассах. Возможно в gdb файле какие-то левые параметры создатели трассы прописали, что ужесточило срезы.
 

Alexey Savelyev

Профессионал
Гонщик VRC
Границы трассы, кстати, нормально сделаны были
Нет. Когда ты выезжаешь двумя колесами за пиксель белой линии и больше 90% машины находится на трассе и тебе дают кат - это не нормальные границы трассы. Это я говорю как человек, который адаптировался и ни одного дт не получил за две гонки. Был бы пит-лейн с лимитером это была бы не гонка, а "кому трасса надает меньше дурацких катов"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх