Round 3: MoSport

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Кстати, кого затрахал звук похожий на гайковерт, который выносит мозг.
Идем в эту папку ...\rFactor\GameData\Sounds\Ambient и удаляем файл fans_normal_1
Их может быть два, тогда просто запустите их и сразу поймете какой удалять.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Задавать вопросы нужно было и причём обязательно. Потому что в пелетоне есть пару пилотов которые агрессивно ведут себя, игнорируя все правила и тот же фейр плей. И я после первой гонки понял, что надо себя вести так же, потому что ничего без этого не выиграешь, да и фана не получается.

ПС можно ли квалификацию увеличить на 5минут? А то как лотерея, вроде вышел в окно, но все равно кто то да и встретится на пути.
 
Последнее редактирование:

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
Задавать вопросы нужно было и причём обязательно. Потому что в пелетоне есть пару пилотов которые агрессивно ведут себя, игнорируя все правила и тот же фейр плей. И я после первой гонки понял, что надо себя вести так же, потому что ничего без этого не выиграешь, да и фана не получается.

ПС можно ли квалификацию увеличить на 5минут? А то как лотерея, вроде вышел в окно, но все равно кто то да и встретится на пути.
я это понял ешё на тест гонках, непосредственно когда боролся с иностранцами, долго консультировался с организаторами по этому поводу.
вот по протестам вижу что то такое было с Максом. его по ходу жестко крыть стали. посмотрим)

п.с. кто нибудь из организаторов ответит что за фигня творилась в гонке почему внезапно вылезли миссы колизии или что там, как это будет решать что установить надо что поправить? почему на редыдушем этапе такие же миссы вылазили у Макса но уже после гонки? ну честно по тихоньку портится впечатления от чемпа. если серв не держит то я вас прошу сделайте ограничение, теже 107 или её что то, ведь один хрен приходят люди с 0й подготовкой а страдают те кто тренилзадротил. если проблеммы с модом то может быть задуматься о их решении.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
буду ждать GT или ещё чего посерьезней
А что там изменится? Будут те же 30 пилотов, половина из которых почти не готовится. Тот же дамаг 100%. Всё то же самое.

А по сути, чему тут удивляться? На этой трассе, да еще на таких машинах, разве можно было ожидать другого развития событий?
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
По миссам, не понятно вышло. Как такое могло быть не понимаю. Патч с командами надеюсь все скачали 3й. Вот что странно было у Кочерженко и Масленникова. У них не отображалась машина Нургалиева, причем машина стандартна тестовая без скинов, которая была в самом моде изначально...Как такое получилось не понятно...Почему она исчезла вдруг у некоторых....решение...не знаю у меня миссов не было, могу заархивировать всю папку vehicle и скинуть тем у кого миссы были...

Насчет сервера. Все он держит...просто есть подозрение что какой то из валенков занес вирус так как один svhost грузил 25% системы...еще было 2 торрент клиента запущенно но они вроде как были не рабочими....в общем после гонки их тоже убрали...В общем все от того что давно там винду не переставляли и на этом сервере еще один портал сидит...Ну что будем договариваться с ними как то, чтоб нам лажи не делали!И буду просить чтоб переставили винду!
 

RKocherzhenko

Участник
Гонщик VRC
Еще вопрос по технической части. У меня не работает античит,понятия не имею почему,но в самой проге где графа select driver не отображается имя и фамилия. И вообще на 10ке какие-то проблемы с античитами. Сканнер запустил раза с десятого перебирая совместимости программы с другими ОС. То есть с 10кой самой по себе он отказывался работать.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Макс Буневич, вот уже сколько раз замечаю твою манеру ехать сзади. Нет, я конечно понимаю,что ты едешь примерно там на 1 секунду быстрее. Но почему бы если темп настолько хорош не побороться и пройти чисто? Просто это еще с времен бленкпейна так: нагоняешь,в каждом повороте лезешь,потом тебе это,видимо,надоедает - даешь поджопник и полетел. Я понимаю,что при разнице в темпах сложно бывает угадать кто и как в каком повороте поедет,но и под жопу давать тоже не есть хорошо
Извиняюсь, если при атаке задел, мне показалось что обгон прошёл чисто. Надо взглянуть будет повтор.
п.с. кто нибудь из организаторов ответит что за фигня творилась в гонке почему внезапно вылезли миссы колизии или что там, как это будет решать что установить надо что поправить? почему на редыдушем этапе такие же миссы вылазили у Макса но уже после гонки? ну честно по тихоньку портится впечатления от чемпа. если серв не держит то я вас прошу сделайте ограничение, теже 107 или её что то, ведь один хрен приходят люди с 0й подготовкой а страдают те кто тренилзадротил. если проблеммы с модом то может быть задуматься о их решении.
Насколько сам знаю, Vehicle Collision спонтанный мисматч, который может вылезти из ниоткуда, и это не есть проблемой сервера. Лично у меня после каждой гонки он выскакивает, причем все патчи, все расширения и все остальное стоит, в такой ситуации помогает лишь выход из сервера и обратный перезаход на него.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
То есть с 10кой самой по себе он отказывался работать.
У Буневича на десятке он работает. А как вообще у тебя выражается его неработоспособность? Вообще окно программы не открывается? Или как-то еще?
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
По миссам, не понятно вышло. Как такое могло быть не понимаю. Патч с командами надеюсь все скачали 3й. Вот что странно было у Кочерженко и Масленникова. У них не отображалась машина Нургалиева, причем машина стандартна тестовая без скинов, которая была в самом моде изначально...Как такое получилось не понятно...Почему она исчезла вдруг у некоторых....решение...не знаю у меня миссов не было, могу заархивировать всю папку vehicle и скинуть тем у кого миссы были...

Насчет сервера. Все он держит...просто есть подозрение что какой то из валенков занес вирус так как один svhost грузил 25% системы...еще было 2 торрент клиента запущенно но они вроде как были не рабочими....в общем после гонки их тоже убрали...В общем все от того что давно там винду не переставляли и на этом сервере еще один портал сидит...Ну что будем договариваться с ними как то, чтоб нам лажи не делали!И буду просить чтоб переставили винду!
вот это верный подход, надо решать проблемы.
 

RKocherzhenko

Участник
Гонщик VRC
У Буневича на десятке он работает. А как вообще у тебя выражается его неработоспособность? Вообще окно программы не открывается? Или как-то еще?
Сканнер сейчас запустился. Вчера выбрасывало его почему-то. А с рф_скан вот атакая фигня. У меня вообще по какой-то неизвестной мне причине,нет в UserData папки с моим профилем.
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
Извиняюсь, если при атаке задел, мне показалось что обгон прошёл чисто. Надо взглянуть будет повтор.

Насколько сам знаю, Vehicle Collision спонтанный мисматч, который может вылезти из ниоткуда, и это не есть проблемой сервера. Лично у меня после каждой гонки он выскакивает, причем все патчи, все расширения и все остальное стоит, в такой ситуации помогает лишь выход из сервера и обратный перезаход на него.
ну Макс значит с 2012года пока гоняю в онлайне это впервые такое. при этом заметь что не у меня одного, ты и сам на это натыкался. как бы к совпадениям это уже сложно отнести. верно?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Интересно. А что у тебя вообще рфактор делает в папке Program Files (x86)? Его же нельзя ставить в папку, в пути к которой есть пробелы в именах папок.
 

RKocherzhenko

Участник
Гонщик VRC
Интересно. А что у тебя вообще рфактор делает в папке Program Files (x86)? Его же нельзя ставить в папку, в пути к которой есть пробелы в именах папок.
Честно,никогда об этом не задумывался. Установочник сам определил его в эту папку. Переставлю тогда попробую,скажу работает ли или нет. У меня в эту папку ставится практически все,само по себе.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
10ка и все работает, дело скорее в папке, как верно заметил Алексей.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Задавать вопросы нужно было и причём обязательно.
Беда в том, что можно воспользоваться тремя сочетаниями клавиш "Ctrl+F", "Ctrl+C", "Ctrl+V" и ответить не читая ни единого пункта. Я к примеру так и сделал, только потом уже читал все непосредственно перед первым этапом, а вот тот кто на правила болт положил, просто скопирует и перечитывать потом уже ничего не будет. Как шпаргалка на экзамене, вроде бы на отлично все сдал, а все равно ничего не знаешь.

п.с. кто нибудь из организаторов ответит что за фигня творилась в гонке почему внезапно вылезли миссы колизии или что там, как это будет решать что установить надо что поправить?
"Vehicle Collision" это самый противный мисматч, бывает из-за того, что не установлены патчи с какими-нибудь машинами. Но Макс тоже правильно говорит, очень часто он всплывает рандомно, при этом у человека, который столкнулся с данной проблемой, может быть установлено все что нужно. И вылететь этот мисс может абсолютно на любом моде.
В первом случае понятно, надо просто переставить мод и патчи, а вот во втором я понятия не имею... Можно, как вариант, перезайти на сервер, но помогает не всегда. Или попробовать в гараже продать и купить машину заново, создать новый профиль. Но как отследить, что именно помогло, если мисс вылетает рандомно...
 

Striker

Участник
Гонщик VRC
я это понял ешё на тест гонках, непосредственно когда боролся с иностранцами, долго консультировался с организаторами по этому поводу.
вот по протестам вижу что то такое было с Максом. его по ходу жестко крыть стали. посмотрим)

п.с. кто нибудь из организаторов ответит что за фигня творилась в гонке почему внезапно вылезли миссы колизии или что там, как это будет решать что установить надо что поправить? почему на редыдушем этапе такие же миссы вылазили у Макса но уже после гонки? ну честно по тихоньку портится впечатления от чемпа. если серв не держит то я вас прошу сделайте ограничение, теже 107 или её что то, ведь один хрен приходят люди с 0й подготовкой а страдают те кто тренилзадротил. если проблеммы с модом то может быть задуматься о их решении.
Поддерживаю тему в 107%, здесь это порядка 6-7 секунд. Гонки короткие, а чисто обгонять неподготовленных пилотов на подобных трассах проблематично. Особенно удивляет народ на практике, когда вместо подготовки начинают страдать хернёй и бесят ещё больше.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Поддерживаю тему в 107%
Я тоже за !!!
Нужен лимит , хотя бы в приделах +4 секунд отставания . Очень много пилотов приходят на гонку не подготовленными , элементарно не могут стартовать , боротся в группе .
 
Верх