Round 12 - Red Bull Ring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trinahha

Профессионал
Гонщик VRC
Да, кстати, на рестарте в первой гонке я отправил в отбойник Виталия Стоякина, чистосердечно приношу извинения, мой косяк, не успел выйти из под него... вообще вчера был не мой день ... стыдно ппц...
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Извиняюсь перед Алексеем Куцаком за первый поворот, реакция как у забора у меня:confused:
Глянул трансляцию, второй старт конечно поэпичнее первого вышел :D
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Иван Егоров просто в наглую закрывал траекторию, из з
Он закрывал обычно, так как это делаешь ты, Буневич, Гроссман и еще кое кто, вы хороши других оценивать, а себя не видите, за то другие видят.
 

Nikolaj

Активный участник
Гонщик VRC
Код:
https://youtu.be/D7VCe3JMXFw?t=1661
Сейфети кар такой сейфети :D Это был знак того что произойдёт на этой прямой два старта подряд.

ПС Если вставлять ссылку роликом, то воспроизведение начинается с не того времени какое указано. Баг форумного движка ?
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Уже даже и писать особо ничего не хочется, особенно после такого этапа... Поэтому как пойдет.

План в этот раз был такой, намеренно слить одну гонку, когда мои напарники будут ехать на неплохой результат. Ну вот такая у нас очковая система, что во благо команды надо было сделать именно так ;Burumburum

Схема трассы с номерами поворотов

В квалификации победил и стартовал с первого места. Старт принял достаточно хорошо, но в т1 заметил, что кто-то очень активно внутрь поворота летит, взял чуть шире и естественно по грязной части трассы не вписался в поворот. Потерял время пока объезжал антикат, вернулся на трассу уже на четвертой позиции. Мог еще позицию потерять, позади Иван Хоптий накатывал активно, но на трассу выехал SC. На ранний пит-стоп в этот раз не поехал, топливо не позволяло сделать так как на прошлом этапе. Кстати, смотрю сейчас повтор и понимаю, что не зря шире взял в т1, поехал бы по траектории и вполне мог получить небольшой тычок от Романа Рябцева.

На рестарте на торможении к т1 мимо меня пролетел Макс Буневич, который промазал с торможением, было опасно и страшно ;Eek Я в свою очередь преследовал группу лидеров, не отставал от них далеко. На седьмом круге на торможении к т2 активно подъехал к Владимиру Седунову и вроде бы все нормально, уже на апекс начал смотреть, но оказывается Владимир уперся в Романа Рябцева и продолжал замедляться. Тут мой косяк, небольшим пинком проверил задний бампер Владимира на прочность, без последствий. На девятом круге Владимир ушел в разворот в т4, мы с Иваном Хоптием благополучно от него увернулись, а вот Макс Буневич не успел ;Death И даже несмотря на то что Макс разбил машину, я понимал, что скорее всего именно эту гонку я и солью, т.к. Сергей Буцев ехал на очень хороший для себя результат.

К четырнадцатому кругу я догнал Эдуарда Царева, на выходе из т1 мы встретили двух круговых, Александр Малий ехал по трассе и Алексей Попкович с пит-лейна возвращался. Нет чтоб к одному краю трассы прижаться, парни решили коридор устроить, Царев их успешно проехал, а передо мной калитка захлопнулась ;Mad Мелькнула мысль на торможении их пройти, но передумал внутрь нырять, решил тормозить за Александром. Все было под контролем и с торможением я не провтыкал, как Александр пишет, но тормозит он странно, неужели на клавиатуре все еще в симуляторе катает ;Eek Он то замедляется, то распускает машину, получается движение рывками. Вот и вышло, что вроде бы Александр отпустил тормоз, я на это отреагировал, тоже ногу с педали приподнял и тут он опять начинает тормозить. Вот и выучи кто как на торможении действует, кто на сто метров раньше затормозит, кто это рывками делает, кто еще какой номер выкинет... Но чтоб вы понимали, ускорения я ему придал на 1 км/ч, так что я там не боднул, а только слегка коснулся. Александр, может лучше надо было продолжить тормозить, а не ехать в Эдуарда "отпустив педали"? ;)

На пятнадцатом круге планировал заехать на пит-стоп, чтобы не упереться в круговых в лице Евгения Загладько и Виталия Стоякина. Был уже в самом конце круга, захожу в т7 и вижу этих двух пилотов, только один нюанс, они оба стояли поперек трассы :confused: Я решил попытаться внутрь поворота машину заправить, немного не вышло, все же слегка зацепил Евгения и мы оба лишились стандартного набора деталей, передних обтекателей и дверей ;Death Виталия я объехать успевал, но он решил сдвинуться с места, прямо в мою сторону, за что и поплатился, лишившись того же набора деталей ;Death Ну вот, я хотел слить гонку, я ее слил, пит-стоп сорок секунд вместо четырех.

Вернулся на трассу на десятой позиции, некоторое время спустя пропустил вперед Макса Буневича и начал от него отставать. Нет, это не я такой лох, что темп резко где-то потерял, замедлился намеренно, мало ли у Макса штраф будет, так вот чтобы он ниже меня в итоговых результатах не опустился. План нормальный, финишировал в двадцати шести секундах позади него, это запас на один-два штрафа. И вроде бы все хорошо, пока не узнаешь, что он там с Иваном Егоровым на стартовой прямой сделал :D

Ну да ладно, все не так плохо даже если Макс окажется ниже меня в первой гонке, надо было лишь нормально проехать вторую, и вот тут начался ад с самых первых метров... Огни светофора гаснут, срываюсь с места, Роман Рябцев уходит в сторону и цепляет Макса Буневича, который не среагировал на старт. Проходит еще мгновение и я понимаю, что Макс продолжает стоять ;Eek Бросаю газ, жму тормоз, пытаюсь в сторону уйти, но уже поздно. Тоже влетаю в Макса, отбиваю себе обвес, а его ставлю поперек трассы ;Death Все это напоминало армагеддон, если взять все инциденты, то на старте пострадало десять машин из двадцати трех, это жестко ;Death ;Death ;Death Но мне было смешно в этот момент, от того, как на все это отреагировал наш SC, он будто дар речи потерял :D Предлагаю перейти по ссылке и посмотреть или вспомнить как это было в трансляции.

Естественно я отправился на пит-стоп для ремонта, вернулся на трассу на пятнадцатой позиции. На рестарте Николай Герасимов развернул Сергея Турищева, а Роман Рябцев только поехал ремонтироваться, странное решение. Понятно, что теперь Роман сможет оставшиеся двадцать кругов на одном баке проехать и шины могут выдержать, особенно если ему предстояло хард одевать, но стоять сорок секунд когда пелетон переходит в боевой режим, это была ошибка. В т2 кто-то обидел моего напарника, сомневаюсь что Сергей Буцев сам вылетел и стоял в зоне безопасности. Вот так, не приложив никаких усилий, я переместился на три позиции вверх.

На пятом круге произошел не очень приятный инцидент в т1. Мы шли плотной группой, видимость впереди была ограничена и как оказалось, в повороте Евгений Загладько пошел в занос. Я этого не видел, т.к. впереди меня был Николай Герасимов, который начал притормаживать чтобы не въехать в Евгения. Конечно же я слегка приехал в задний бампер Николая, в свою очередь в меня приехал Кирилл Маковкин, а в него Влад Писаненко. Всю это картину дополнил Сергей Буцев, который приехал во Влада. Нормальную цепную реакцию Евгений запустил :D Кстати, на прямой между т1 и т2 Герасимов пропустил меня вперед, видимо решил не связываться с таким беспредельщиком ;Crazy

В начале шестого круга на стартовой прямой позади остался Александр Малий. На восьмом круге догнал Алексея Попковича и Гарри Гималдера, которые боролись между собой. Выход из т1 у них получился не очень хороший, я подобрался к ним максимально близко, мог бы даже в атаку пойти, если бы они все траектории на подходе к т2 не заняли. Выход из т2 у меня получился лучше, смог обойти Гарри и за счет открытого крыла поравняться с Алексеем. В т3 мы с Алексеем оказались борт в борт, я занимал внешнюю траекторию и как удачно он меня на поребрике прижал, не дал вернуться так, чтобы не зацепить траву, из-за этого я немного приподнял ногу с педали газа и остался позади. Но оставался позади я недолго, хороший выход из т8, открытое крыло и вот я уже седьмой.

На одиннадцатом круге уже был близок к Виталию Стоякину, но на дистанцию атаки подобраться к нему не успел, он сам ошибся на выходе из т7 и подлетев на антикате окончательно ушел в занос. Я ведь еще газ сбросил, притормозил, чтобы посмотреть куда его вынесет и спокойно объехать. Вынесло его обратно на трассу, чуть правее от траектории, но заходя в т8, я процентов на восемьдесят был уверен, что он откатится и мне в бочину приедет. Так и произошло ;Cautious Сложно ведь тормоз нажать, да? ;Mad Попытался продолжить, но стало ясно, что этим шинам конец, поэтому на четырнадцатом круге свернул на пит-стоп. Потерял на этом пару позиций, зато свежие шины позволяли поддерживать отличный темп. На девятнадцатом круге приблизился к Гарри Гималдеру и легко обошел его по внешней траектории в т2. Еще троих пилотов опередил когда они совершали свои пит-стопы.

Финишировал в итоге четвертым, учитывая разбитую машину на старте, разворот и два пит-стопа, результат неплохой, чего не скажешь о результате команды ;Unsmile Был хороший шанс победить в этой части и в финальной можно было вообще не напрягаться, но именно на этом этапе Макс решил собрать все неудачи, то его выбьют, то соперник впереди развернется, то игра подвиснет, то на баг напорется... Лучше бы вообще не ехали этап, все равно второе место заняли, хоть нервы бы сберегли. Ну чего уж теперь, придется в финальной части нормально ехать, а так хотелось отдохнуть ;Rolleyes
Кстати, у меня на вармапе перед второй гонкой игра тоже намертво повисла, при чем картинка замерла, а звуки я слышал, и по рулю было понятно, что ехать продолжаю. Пришлось убивать процесс через диспетчер задач и перезаходить, спасибо что подождали.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
ПС Если вставлять ссылку роликом, то воспроизведение начинается с не того времени какое указано. Баг форумного движка ?

Вроде оно везде так работает. Вконтакте если вставить со ссылкой на время, то видео даже не прикрепляется, чтобы не вводить в заблуждение
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Он закрывал обычно, так как это делаешь ты, Буневич, Гроссман и еще кое кто, вы хороши других оценивать, а себя не видите, за то другие видят.
Когда тебя пытаются вытеснить за пределы трассы, практически не оставляя места на ширину машины, это не есть правильная оборона. Это принцип, хочешь обогнать - обгоняй по траве, иначе никак. И прекращай уже самоутверждаться, читать тошно, бо я что-то не припомню чтобы ты ездил намного чище, за собой я все косяки вижу
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Сейфети кар такой сейфети :D
Просто ему держака на шины накрутили столько, что он не может скользить боком, вместо этого уходит в переворот. Кстати так читеры палились, когда слишком наглели играя с держаком, но Серебряков оказался более хитрым :)
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
К четырнадцатому кругу я догнал Эдуарда Царева, на выходе из т1 мы встретили двух круговых, Александр Малий ехал по трассе и Алексей Попкович с пит-лейна возвращался. Нет чтоб к одному краю трассы прижаться, парни решили коридор устроить, Царев их успешно проехал, а передо мной калитка захлопнулась ;Mad Мелькнула мысль на торможении их пройти, но передумал внутрь нырять, решил тормозить за Александром. Все было под контролем и с торможением я не провтыкал, как Александр пишет, но тормозит он странно, неужели на клавиатуре все еще в симуляторе катает ;Eek Он то замедляется, то распускает машину, получается движение рывками. Вот и вышло, что вроде бы Александр отпустил тормоз, я на это отреагировал, тоже ногу с педали приподнял и тут он опять начинает тормозить. Вот и выучи кто как на торможении действует, кто на сто метров раньше затормозит, кто это рывками делает, кто еще какой номер выкинет... Но чтоб вы понимали, ускорения я ему придал на 1 км/ч, так что я там не боднул, а только слегка коснулся. Александр, может лучше надо было продолжить тормозить, а не ехать в Эдуарда "отпустив педали"? ;)
Ну во первых я не на клавиатуре, а на джойстике и там на Сиськах как я их называю регулируется плавность газа и тормоза, и тормозил я всегда возле 2й таблички, а тут я в коробочке оказался, Эдик чуть раньше начал тормозить, я это понял и тоже начал тормозить, но увидел что ты проспал и сейчас меня вынесешь, я отпустил тормоз чтоб ты оттормозился, но ты не сделал этого и я вновь уже ударил по тормозу ибо мог зацепить Эдика, и тут от тебя пинок небольшой которого хватило отскочить и поддеть Эдика...В общем пусть судьи смотрят, но все что мог я сделал, но инициатор Леха был ты:) Если бы ты так поздно не начал тормозить, этого ничего бы не было:)
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Кстате еще хотел сделать замечание Николаю Герасимову, очень страшно было перед тобой ехать, ты постоянно поздно тормозил и не вписывался в повороты, только и успевал от тебя уворачиваться, чтоб торпеду не получить в зад:)
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
но увидел что ты проспал и сейчас меня вынесешь, я отпустил тормоз чтоб ты оттормозился, но ты не сделал этого и я вновь уже ударил по тормозу ибо мог зацепить Эдика, и тут от тебя пинок небольшой которого хватило отскочить
Я тебе повторю, я не проспал торможение и успел замедлиться еще до того как ты тормоз отпустил. А распустил я уже после этого, отреагировав именно на то, что ты тормоз отпустил. Ну вот так оно у тебя работает, отпускаешь тормоз и фонарь тормоза гаснет, не как на руле, когда чуть приотпустил, но фонарь продолжает гореть, сообщая о том что машина все еще тормозит. И глянь повтор, ты там до Эдуарда в какой-то момент катился просто отпустив все, никакого торможения :D
Посмотрим что судьи скажут. Мне в принципе на штраф пофиг, хоть 100500 минут накинь, ничего для меня не изменится ни в личном, ни в командном зачетах.

И вообще, завязывай херней страдать, начинай на руле ездить! ;)
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Когда тебя пытаются вытеснить за пределы трассы, практически не оставляя места на ширину машины, это не есть правильная оборона. Это принцип, хочешь обогнать - обгоняй по траве, иначе никак. И прекращай уже самоутверждаться,
Ты меня не путаешь с кем то? Кто как едет, показывает итоговый балл и количество штрафов. В чем я самоутверждаюсь, в том что у тебя что ни обгон, то пинок в жопу или вбок,так пересмотри свои повторы, с самого начала чемпионата.
 

Nikolaj

Активный участник
Гонщик VRC
Вроде оно везде так работает. Вконтакте если вставить со ссылкой на время, то видео даже не прикрепляется, чтобы не вводить в заблуждение
Везде имелось ввиду большие площадки ?
В Дискорде нормально работает, это конечно не форум, но всё же.
Указание точного времени вводит в заблуждение, какие-то новые уловки мошенников ?

Кстате еще хотел сделать замечание Николаю Герасимову, очень страшно было перед тобой ехать, ты постоянно поздно тормозил и не вписывался в повороты, только и успевал от тебя уворачиваться, чтоб торпеду не получить в зад:)

Мне ещё страшнее было ехать) Боялся тебя вынести. Может не заметил, но один раз я всё же стукнул твою машину, за что извиняюсь.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Я тебе повторю, я не проспал торможение и успел замедлиться еще до того как ты тормоз отпустил. А распустил я уже после этого, отреагировав именно на то, что ты тормоз отпустил. Ну вот так оно у тебя работает, отпускаешь тормоз и фонарь тормоза гаснет, не как на руле, когда чуть приотпустил, но фонарь продолжает гореть, сообщая о том что машина все еще тормозит. И глянь повтор, ты там до Эдуарда в какой-то момент катился просто отпустив все, никакого торможения :D
Посмотрим что судьи скажут. Мне в принципе на штраф пофиг, хоть 100500 минут накинь, ничего для меня не изменится ни в личном, ни в командном зачетах.

И вообще, завязывай херней страдать, начинай на руле ездить! ;)

Дак потому я и катился видел что ты проспал и меня вынесешь если я заторможу....Руль, да вон уже создал на форуме тему, буду после нг заказывать компьютерный стол под руль но надо понять как его правильно сделать.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Мне ещё страшнее было ехать) Боялся тебя вынести. Может не заметил, но один раз я всё же стукнул твою машину, за что извиняюсь.
Ну ничего, опыт не сразу приходит, главное старайся, исправляй ошибки и все получится:)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Указание точного времени вводит в заблуждение, какие-то новые уловки мошенников ?

Нет, там просто часто не прикрепляется с определенного времени и воспроизведение начинается с самого начала видео. Это может запутать, потому что один думает что отправил ссылку на нужный момент, а второй не понимает куда смотреть :)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Кстате еще хотел сделать замечание Николаю Герасимову, очень страшно было перед тобой ехать, ты постоянно поздно тормозил и не вписывался в повороты, только и успевал от тебя уворачиваться, чтоб торпеду не получить в зад:)

но увидел что ты проспал и сейчас меня вынесешь, я отпустил тормоз чтоб ты оттормозился, но ты не сделал этого и я вновь уже ударил по тормозу ибо мог зацепить Эдика, и тут от тебя пинок небольшой которого хватило отскочить и поддеть Эдика.

Ну нельзя же так переживать за тех кто сзади и пытаться делать жизнь им слаще :)
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Ты меня не путаешь с кем то? Кто как едет, показывает итоговый балл и количество штрафов. В чем я самоутверждаюсь, в том что у тебя что ни обгон, то пинок в жопу или вбок,так пересмотри свои повторы, с самого начала чемпионата.
Наверное не я лицензию потерял до середины чемпионата, поэтому нет, тебя я ни с кем не путаю. Смотри за собой лучше, ибо как не почитаешь тебя, ты ангел во плоти, пример чистой езды и аккуратности на трассе.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Ты меня не путаешь с кем то?
А я тут вспоминал, какой круговой мне испортил гонку, где я потерял победу и ещё на меня же возмущался, а оказывается ты..
Но даже если я и круговой, что, машина настигающая должна просто ломиться вперед, не видя что перед ней происходит?

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх