Round 1 - Portimao

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lehaspirit

Участник
Гонщик VRC
"Самбо" белого мотылька, так бы озаглавил свой пост о прошедшей гонке, первое слово выделил не случайно, к нему часто буду возвращаться, но всё по порядку...

Не заметил в расписании что квал гонка будет (хотя два раза пялился в шапку, регламент почитал, но строчка квалификационная гонка оказалась какой-то мистической для меня, что я её проморгал в двух местах) в итоге, залился как на основную гонку - 75 литров :eek: ну и понятно дело на таком бензовозе по секунде сливал себе с круга, минут 10 держался на 2 позиции, сначала Дима прошёл (красиво поборолись бок о бок в 3 поворотах;)) а вот на след круге Коля Безруков решил пойти напролом и поравнявшись в конце прямой по внешке при этом ещё и очевидно не попадая в поворот, повернул прямо в меня, итог - разворот, я поперёк трассы, успеваю задней передачей уползти с траектории в асфальтовую зону за поребрик, но к моему несчастью у некоторых именно там гоночная траектория и через 3 секунды в меня на полном ходу влетает Феррари кого-то из "Самбы" (видимо жёлтые флаги недостаточно жёлтые были;Nevizhu) короче машина вдребезги, сход.

Стартовал последним в классе в основной гонке, было тяжко, тк многие ребята в хвосте сражались насмерть, сначала словил подрезку от Новикова (привет "Самбо" уже где-то виделись;)) потом Отреба по самурайский едва не торпедировал в шпильке, находясь в 5 корпусах позади, но я в отличие от пилотов Самбо смотрю в зеркала, поэтому отрулил, потерял конечно пару секунд, но зато остался жив, так-то! Отреба, кстати, потом пропустил, респект ему;Podmig

Главной опасностью были мобильные шиканы из раскорячившихся поперёк трассы машин, не поделивших дорогу, пару раз смог объехать, на третий раз не повезло когда на 8 круге БанкОвски и Новиков решили по-пацански разобраться между собой и наваляли ещё и мне за компанию (кстати, опять Самбо, салют;Boyan!!!) Я опять поперёк трассы и в меня врезается Артём Асламазян (тут моя вина я не заметил его машину за передней стойкой кабины, поехал во внутрь а туда нырнул Артём объезжая всю эту вакханалию) в общем опять машина в хлам, долгая дорога в боксы, 80 секунд ремонт, большую часть гонки после починки боролся с группой из машин гт3, из-за раннего первого пита пришлось ещё раз останавливаться на доливку ближе к концу гонки, резину не менял, доезжал почти на ошмётках, 6 процентов спереди слева осталось, по итогу П17, ну, мягко говоря так себе после квалы на 2 месте;Huh

Пишу протесты, жду следующей гонки, всем спасибо!;Bokali
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Я сегодня на квале вспоминали Рому и его "сетевуху".
Там произошло что то крайне необычное для меня. Бывали пару раз глюки когда ЛМ пакет не срабатывал в ЛеМане но вот такой херни как сегодня еще не случалось.
Я и Леха слили своему темпу наверно около секунды. Хотя по ощущениям вроде как было сцепление но время при этом я на ушах пролетл а показал 39.6. Хотя был уверен что сейчас с Ромой уйдем куда то в 38.7. Следующим кругом на вормапе с 30 литрами 39.1 не напрягаясь. Вообщем надеюсь такой херни больше не будет. А особенно если в гонке то это сразу можно останавливаться. Привет студентам397. Давайте еще обновим уй. В этот раз точно поможет.
Квал гонка, Коля пустил, с Лехой норм зарубились в первой секции хотя я думал что ничего не выйдет из за потери прижима в последнем повороте, очень сложно было подъехать на дистанцию атаки. Сказался полный бак и похоже более высокое крыло у соперника. А так на этой трассе оч сложно что то сделать в плане борьбы.
В основной начали бодро и с Ромой потихоньку уходили в отрыв но соперники сзади не так что бы прям сильно отставали. Победу заполучил на элементарном андеркате. Большую часть гонки валил без оглядки, единственное что старался беречь резину. А так это был полтора часовой спринт. Только в конце после потери Ромой второй позиции позволил себе немного расслабиться.
....
Судя по некоторым отзывам стоит подумать об уменьшении повреждений или существенном уменьшении времени ремонта. Иначе любое повреждение выбрасывает чел. из гонки. Через два этапа народ будет esc-иться после первого же серьезного контакта.
Квал гонка, как я и говорил абсолютно бестолковая. Тот кт озаинтересован в очках и борьбе в чемпионате будет катать её без лишних телодвижений, потому что риск абсолютно не оправдан. Вообщем не располагает к борьбе . Пытаться отыграть позицию когда на кону риск оказаться в хвосте пелотона, так себе перспектива.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Да уж, начало так себе у меня( У меня просьба или просто уберите 15 мин. гонку или сделайте опрос нужна ли она. Вот эти пол часа лично для меня очень важны и после 12 ночи мне сложно катать.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
У меня просьба или просто уберите 15 мин. гонку или сделайте опрос нужна ли она.
Скажи спасибо тем, кто её просил. Я то сразу говорил, что она не нужна. Но мне так вдохновлённо объясняли, что с ней интересней, поэтому я просто не могу от неё отказаться.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Скажи спасибо тем, кто её просил. Я то сразу говорил, что она не нужна. Но мне так вдохновлённо объясняли, что с ней интересней, поэтому я просто не могу от неё отказаться.
Лёха ну вот не говори ерунду, как ты её поставил, так и сможешь убрать и ни на что это не повлияет) Ты же видишь, что она не нужна никому!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
так и сможешь убрать и ни на что это не повлияет
Не совсем. В данном случае - дело принципа.
Ты же видишь, что она не нужна никому!
Я то это говорил с самого начала. Мне не поверили. Поэтому я вам на практике покажу, что был прав.

Другими словами: вы просили кактус, я вас предупреждал, - вы не поверили, поэтому вот ваш кактус.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Не совсем. В данном случае - дело принципа.

Я то это говорил с самого начала. Мне не поверили. Поэтому я вам на практике покажу, что был прав.

Другими словами: вы просили кактус, я вас предупреждал, - вы не поверили, поэтому вот ваш кактус.
Все знают, что ты принципиальный, но зачем идти на принцип, если это вредит чемпионату?) а то, что ты хочешь что-то Диме доказать-это же никому не интересно. На сколько я понимаю, он просил с начислением очков, но ты почему-то сделал по своему. Сделай за эту гонку очки и тебе слово никто не скажет, хотя лучше ее вообще убрать
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а то, что ты хочешь что-то Диме доказать-это же никому не интересно.
Это интересно мне.
На сколько я понимаю, он просил с начислением очков, но ты почему-то сделал по своему.
Когда мы обсуждали формат, про очки речь не шла. Про них просто не говорили. Гонку я поставил, а очки сделал так, как считал нужным. Дима со мной не согласился. Это его мнение. Я считаю, что очки за квальную гонку ни на что не повлияют. Только усложнят борьбу в чемпионате, потому что лидер будет больше отрываться по очкам за один этап.
Потому что это GT
Потому что GT - я не добрый. Когда был V8, то был мягким и добрым. А теперь GT, и стал колючим и злым. ;Blind

но зачем идти на принцип
Иногда это надо, чтоб не забывали.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Я считаю, что очки за квальную гонку ни на что не повлияют.
Ну как сказать, отсутствие очков влияет на то, что все штрафы за квальную гонку летят в основную. В итоге в квальной нет смысла бороться за позицию, лучше одного двух пилотов пропустить или не рисковать с обгоном, чем заработать штраф или закончить гонку из-за повреждений. Получается большинство просто на сэйве едут, а это совсем не про спринты.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В итоге в квальной нет смысла бороться за позицию, лучше одного двух пилотов пропустить или не рисковать с обгоном, чем заработать штраф или закончить гонку из-за повреждений. Получается большинство просто на сэйве едут, а это совсем не про спринты.
Так я сразу говорил, что квальная гонка не нужна. Это было понятно изначально. Но мне никто не верил.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Так я сразу говорил, что квальная гонка не нужна. Это было понятно изначально. Но мне никто не верил.
Еще весь сезон впереди, просто убери и дело с концом, а лучше еще увеличить основную гонку на 15 минут и квалу оставить на 5 минут, вот это реально интересно.
 

SEO

Постоялец
Гонщик VRC
+ за то что бы убрать гонку 15 минут... пустая трата времени, лучше уж 2 по 45 минут если так надо 2 гонки или просто оставить 1 на полтора часа... Реально тратим много времени впустую в итоге финишируем после 12-ти даже без всяких Safety Car, ожиданий и проблем с сервером
 

Arkadiusz Otręba

Начинающий
Гонщик VRC
Started last in class in the main race, it was hard, because many guys in the tail fought to the death, first caught a cut from Novikov (hello, "Sambo" have already seen somewhere ;)), then Otreba almost torpedoed in a hairpin, being in 5 buildings behind , but unlike the Sambo pilots, I look in the mirrors, so I taxied, lost a couple of seconds, of course, but stayed alive, that's it! By the way, he missed it later, respect him; Podmig
Sorry for that dive bomb , i didn't want to overtake you there but it turned out i could brake a lot later than most of the GTE cars in that corner . I gone to the inside to avoid contact. From my point of view it was pretty clean race looking forward to the next one , nice to be back :)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Где ж вы были в ноябре...
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Где ж вы были в ноябре...
Лёша проблем вообще нету) не хочешь очки лишние, просто убери ее. То что сейчас мы проехали, будем считать тренировкой. Тем более тестового этапа не было и сразу поехали этап!
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Как я говорил выше, не всё так просто...
Ты конечно поступай как знаешь, тебя тут никто не может заставить. Но этот вопрос думаю будет подниматься после каждого этапа. Тестов не было, по этому только сейчас выявляем не достатки. И ничего тут такого плохого нету.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх