Подкаст №6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Завершается 2018й год на нашем портале. Год для портала был непростым, особенно осень. Настала пора подвести итоги и разобраться, куда двигаться дальше. С вами как и всегда будут представители администрации портала, которые выскажут свое мнение и видение происходящего на портале и конечно ответят на ваши вопросы.

Вопросы как обычно задаем в данной теме. ;Podmig

В подкасте будет анонс чемпионатов весеннего сезона! Мы снова постарались приготовить для вас нечто необычное. :rolleyes:

Дата подкаста: 27.12.2018 в 22:00 по МСК.


0:58 - вступительное слово Александра Малия
10:10 - итоги сезона от Александра Мешкова
18:55 - итоги сезона от Алексея Лихачева
31:17 - как организовано судейство на портале
34:20 - про НАСКАР
36:14 - про проблемы с сервером
38:18 - про главную страницу сайта
44:00 - про перерывы в чемпионатах (раз в две недели)
47:38 - про формулу E
52:55 - судейство по последствиям
57:10 - донаты
59:50 - оценка судейства и правило 5.27 (про дайверов)
1:05:57 - изменения системы лицензий
1:10:00 - про отбрасывание худших результатов в чемпионате
1:14:45 - про Ф1 на рф2
1:19:33 - картинг))
1:22:40 - планы на весну - Александр Мешков
1:30:30 - планы на весну - Алексей Лихачев
1:32:05 - планы на весну - WEC (и трассы в Порше)
1:35:49 - планы на весну - открытые колеса
1:39:52 - вручение лицензий FL
 
Последнее редактирование:

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Я тоже считаю, что проводить чемпионат стоит на полном комплекте машин, т.к. те кто будут участвовать купят весь пак, а не одну машину.
А по мне это самое правильное решение, если кто-то катает ещё где он купит все паки. Я за равенство и тем более, что настроек там не много и заруба будет то что надо. Давайте ещё купим все лазерные платные трассы, что бы народ уже совсем оттолкнуть!
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Давайте ещё купим все лазерные платные трассы, что бы народ уже совсем оттолкнуть!
Роман, я не об этом. Я сам Себринг не приобрел и последнего пака у меня еще нет. Неоднократно слышал от людей, которые сначала купили одну машину, а в итоге имеют весь пак и отдельно купленую машину, которую нельзя ни продать, ни подарить. Я тут соглашаюсь с мнением Алексея, если покупать, то лучше весь пак. И как следствие, чемпионат можно проводить на всех машинах, но если взято направление на моно кубок, то так тому и быть
 
Последнее редактирование:

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Я к тому, что всем не угодишь и как бы не сделали все ровно найдутся люди кому что то будет не так.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Разговор как раз о деньгах и здравом смысле. Один Порш который после чепа можно "выбросить" стоит 5$. Пачка из пяти машин на которой в дальнейшем можно участвовать в гонка на офиц серверах и на других порталах. Да и вообще можно тупо пять моно чемпов провести по очереди, каждый раз на новом авто стоимостью 8$.
Может объявить все же новый чемп, сделать тему и народ пусть сразу думает сейчас нужен ему симрейсинг в новом году или он в танки будет играть.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Разговор как раз о деньгах и здравом смысле. Один Порш который после чепа можно "выбросить" стоит 5$. Пачка из пяти машин на которой в дальнейшем можно участвовать в гонка на офиц серверах и на других порталах.
В чем проблема то? Если кто то собирается гонять на оф сервере или еще где он сразу купит два пака, зачем ему покупать один порш, а потом весь пак? 5 и 26 баксов это с учетом скидки есть разница? Если так рассуждать, то рано или поздно ты и эти 26 баксов выбросишь) Кстати покатал я на оф серваке с видом в кокпите думал буду долго привыкать и ехать медленно, но после того как привык теперь не хочется от капота ездить) может и нам заблочить вид и пускай все едут как в реале?)
 
  • Like
Реакции: acc

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Суть обсуждения в том, что все кто поедет Кубок Порше будут иметь весь пак, а не один Порш.
Вид из кокпита поддерживаю.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
купят весь пак, а не одну машину
Весь пак стоит дорого. Вы уверены что все вот так сразу захотят его купить? И не надо про скидку 50% говорить. Исходим из того, что покупать будут за полную цену.
в дальнейшем можно участвовать в гонка на офиц серверах и на других порталах
Как представитель администрации портала, я не заинтересован в том, чтобы наши гонщики ездили на других порталах. Вполне логично, кстати. :rolleyes:

Я это всё к тому, что мы едем Порш, но всем, кому позволяют финансы, я советую покупать пак целиком. А кто не может, то ему надо будет купить всего одну машину.
 
Последнее редактирование:

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Вы уверены что все вот так сразу захотят его купить?
Да, на основании этой уверенности и сделаны выводы. Но моя уверенность в том, что у всех едущих порше кап будет пак со всеми машинами может быть ошибочной )) Можно, как предложил Дмитрий, провести мониторинг мнений потенциальных участников, но он похоже ни к чему, тк принято окончательное решение по формату чемпионата.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
но он похоже ни к чему
Дмитрий Букша провел подобный опрос. И толку? Большинство прошло мимо.
Да, на основании этой уверенности и сделаны выводы.
Так я же вам говорю - покупайте весь пак! Кто вам мешает? К тому же лично мне не понятна эта ваша уверенность. Не вижу для нее оснований.
тк принято окончательное решение по формату чемпионата
Оно действительно уже принято. И мы объяснили свое решение. Кто не понял или не согласен - его проблемы. Это не та тема, которая требует обсуждений. Я не против того, чтобы вы высказывали свое мнение. В принципе его интересно почитать. Но будьте готовы к тому, что оно не повлияет на уже принятое решение.
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Алексей, я ни в коем случае не хочу переубедить кого-то в принятом решении. Тем более, что наверно уже проведена подготовительная работа к следующему чемпионату? А я вряд ли буду в нем участвовать. Да, все мои высказывания это не более чем "мысли вслух". Мое недопонимание о том, "почему же в чемпионате будет использоваться только одна машина из всех представленых?" совпало с мнением других посетителей форума. Я предполагаю, что идея провести моно кубок основана не столько на дешевизне контента, сколько на высказываниях посетителей: а давайте поедем на одинаковых машинах, а давайте залочим сет и тогда все будут в одинаковых условиях!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Легко говорить, имея на руках все паки и не заглядывая дальше одного сезона вперед, меряя других по себе. Нам же приходится учитывать интересы большего круга участников с самой разной платежеспособностью и продумывать стратегию чемпионатов на 2-3 сезона вперед. Вы сейчас обсуждаете только один из чемпионатов следующего сезона. Тем временем я же уже относительно точно представляю, что буду проводить следующей осенью и весной 2020го года, если буду. А то и осенью 2020го. А вы тут из-за одной машины мелочитесь...
Мое недопонимание о том
Кстати, мое недопонимание о том, почему ты не выступаешь у нас в чемпионатах, совпадает с мнением других администраторов. o_O
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Ну я то точно не имею всех паков и порша того самого у меня нет. Я довольно скептически отношусь к тратам на приобретение игрового контента. Перед тем что бы купить какой-либо набор машин я должен быть уверен, что я буду на нем ездить.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Я тоже считаю, что проводить чемпионат стоит на полном комплекте машин, т.к. те кто будут участвовать купят весь пак, а не одну машину.

Не ребят, хоть и хотел бесплатный и официальный мод ГТ500, но в данном решении Лёшу поддерживаю полностью, поскольку сейчас закладывается жизнеспособность портала на годы вперёд. Бесплатные моды никуда не уйдут, в конце-концов.

Тем, кто будет участвовать - придётся что-нибудь купить в любом случае. Лёша пока обходится без шоковых мер для привыкшего к бесплатным модам народу и хочет чтобы купили хотя бы одну машину, а не 1-2 пака. Хотя тот, кто купит весь пак - не пожалеет точно, он всегда найдёт где погонять - если не тут, то в других местах.

Теперь давай просто посчитаем.

До конца зимней распродажи и скидки на первый ГТ3 пак - 4 дня.

Но носу НГ, подарки близким, новогодний стол и прочая-прочая. Пак стоит 600 рублей, сумма вроде бы и не шибко большая, но когда праздники - явно не лишняя именно для них. Плюс надо успеть раскочегарить народ, чтобы он по скидосу успел взять первый пак - нереально. Моночемпионат тут делать, в общем-то, не из чего - разве что МакЛарен, переднемоторки специфичны и на любителя, даже когда они высшего качества. Для полноценного чемпионата скудновато из-за трёх переднемоторок, одной среднемоторки и одного недоразумения.

Если говорить про пак, где Порше, то там уже 1200 рублей - сумма опять же не шибко большая, но праздники на носу. До летней, а то и осенней распродажи в Стиме ждать скидок на него не стоит.

А если брать максималистичный подход, то 1800 рублей за оба пака сейчас и 2400 потом, чтобы гонять полноценный ГТ3 чемпионат с разнообразием машин, плюс бесплатный официальный Камаро ГТ3 до кучи - он хорош и по BoP должен быть примерно наравне.

В общем, не для новогодних праздников тема.

Один же Порше, великолепный и чтобы просто хотлапить в оффлайне - стоит 400 рублей. И отдать эту сумму надо не в новогодние праздники, а где-то ближе к февралю. Что такое 400 рублей нынче? Это ничего, по сути: 3-4 пачки сигарет или 5-6 бутылок пива, которые, думаю, многие на этом сайте потребляют. А тут куда более полезное применение деньгам будет - хорошая машина и участие в чемпионате.

Для портала изменится многое. Это сразу переход на ступень выше, когда на нём гоняют уже и на официальных платных модах:
- во-первых, это повысит посещаемость у заявившихся, потому что платную тачку катать хочется больше, ибо уплачено же + портал будет охватывать ещё и тех, кто уже имеет машину/паки;
- во-вторых, это избавит от головной боли по поводу качества машин у организаторов - качай и гоняй;
- в-третьих, отсюда вытекает, что не будет головной боли и вопросов к качеству мода у участников;
- в-четвёртых, отсюда же вытекает, что чем выше качество - тем больше народа можно привлечь, в т.ч. из других стран, чем пора заняться: уровень организации тут очень хорош, есть античит, есть адекватный народ - хорошие предпосылки, чтобы вырасти, хотя бы немного (вон, тот же Лихтен, немец, пришёл на официальный ИндиКар - надо поддерживать подобное);
- в-пятых, надо с чего-то начинать, у чемпионата на платном моде есть два варианта организоваться: 1) народ имеет платные моды; 2) народу приходится купить моды. У нас зарождение явления, поэтому второй вариант в максимально мягкой форме одной машины. Многие даже не знают, как эти машины рулятся и что это вообще такое - пусть хотя бы Порш попробуют, заодно в настройки начнут врубаться, потому что их не шибко много и они ощутимо влияют на машину. А по первому варианту, можно привести в пример эндуранс пак, который убил бесплатные моды, даже хорошие - он оказался почти идеальным, народу зашло и организаторы поняли, что чемпионаты надо проводить на нём.

В конце-концов, на лицензию все перешли и никто не пострадал, даже довольны - удобнее всё стало, не надо эти билды сверять. Вполне логичный следующий шаг - чуть платных машин. При этом нельзя сказать, что покупка плоха, поскольку за 400 рублей/1 шт. или за 2400/10 шт. получаем такие же ощущения на руле, которые в реальности стоят десятки тысяч долларов.
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Камаро ГТ3 до кучи - он хорош и по BoP должен быть примерно наравне.

Тут ты заблуждаешься. Камаро и рядом не стоит не с одной машиной из набора. Там все другое и по настройкам абсолютно другой. В остальном отлично сказано :)
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Не пойму, тут много школьников чтоль катают, что пак купить не могут?) Печальная конечно ситуация, что остался последний русскоязычный портал, где проводят чемпионаты по рф2 и на нём нельзя поездить на годном контенте... :(
И кто будет покупать одну машинку, как по мне, ошибочное решение. Потому что там есть тачки интересней порша и покупать его потом повторно... А ещё в этой цене скоро астон доделают. Смотрите сами конечно...
Просто взять iR, там то вообще машинки и трассы по 10-15$ за каждую, к тому же ты её не покупаешь, а берёшь в аренду, если не проплатишь за онлайн, который стоит 12$ в месяц. Только ни у кого вопросов почему-то не возникает в покупке. Но даже мне бы стало жалко платить за ир, но по другим причинам. Для меня там очень плоско всё, машины управляются скучнее. Недавно на год взял и почему-то в VR, требования ещё больше стали, с видюхой 1080 у меня не дотягивало до ровных 90 фпс, когда я был один на трассе... Просто 50-80 фпс, сделал рефунд.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Не пойму, тут много школьников чтоль катают, что пак купить не могут?)
Я вот второй день читаю или даже третий и так же понять немогу в чем проблема купить пак шпак и машину? Как мне показывали машина стоит 300 рублей .
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Кстати, ещё раз спрошу, у меня есть лишний рф2, могу подарить у кого его ещё нет. Желательно ребятам из Украины, потому что для них он стоит дороже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх