Подкаст №6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Завершается 2018й год на нашем портале. Год для портала был непростым, особенно осень. Настала пора подвести итоги и разобраться, куда двигаться дальше. С вами как и всегда будут представители администрации портала, которые выскажут свое мнение и видение происходящего на портале и конечно ответят на ваши вопросы.

Вопросы как обычно задаем в данной теме. ;Podmig

В подкасте будет анонс чемпионатов весеннего сезона! Мы снова постарались приготовить для вас нечто необычное. :rolleyes:

Дата подкаста: 27.12.2018 в 22:00 по МСК.


0:58 - вступительное слово Александра Малия
10:10 - итоги сезона от Александра Мешкова
18:55 - итоги сезона от Алексея Лихачева
31:17 - как организовано судейство на портале
34:20 - про НАСКАР
36:14 - про проблемы с сервером
38:18 - про главную страницу сайта
44:00 - про перерывы в чемпионатах (раз в две недели)
47:38 - про формулу E
52:55 - судейство по последствиям
57:10 - донаты
59:50 - оценка судейства и правило 5.27 (про дайверов)
1:05:57 - изменения системы лицензий
1:10:00 - про отбрасывание худших результатов в чемпионате
1:14:45 - про Ф1 на рф2
1:19:33 - картинг))
1:22:40 - планы на весну - Александр Мешков
1:30:30 - планы на весну - Алексей Лихачев
1:32:05 - планы на весну - WEC (и трассы в Порше)
1:35:49 - планы на весну - открытые колеса
1:39:52 - вручение лицензий FL
 
Последнее редактирование:

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Мы снова постарались приготовить для вас нечто необычное.
Самое необычное было бы увидеть в 2019 году наконец картинг, а остальное ожидаемо!))) Может хоть пару фановый гонок на Симе замутить, раз нету времени делать толковый мод? Хотя сдаётся мне, что картинг уже будет не тот, что был раньше. Многие катали на клавиатурах, а тут ещё и комп надо хороший(
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Никогда не понимал картинг в симуляторе. По мне так это какие то глупости. Если я хочу картинга то я иду на картодром и катаюсь. А симуляция мне для того что бы почувствовать что такое Ле Ман ночью, среди 35и соперников в трех классах. Тем больше удивляет что они выпустили офиц. мод.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Есть официальный мод + трассы
Если за рубежом это не популярно, то у нас тем более https://store.steampowered.com/itemstore/365960/detail/1003/
Так я этот мод и имел ввиду, а картинг это постоянная борьба и в кузовах такого нету. Конечно в жизни лучше, но в жизни вы не проедете на хорошом карте, а прокат это уже не то. Жаль конечно, что все картингисты расбежались(
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В жизни и в прокат то не все ходят.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Вот пока не забыл, о наболевшем так сказать. Кто в каком составе и каким образом(процес) судит ?
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Есть ли планы по улучшению стабильности сервера? Рассматривается ли варианты перехода на другой сервак(провайдер)?

Udp: Очень часто слышал, что портал финансируют только ограниченный круг лиц из круга администрации, но не вижу никаких реквизитов для пожертвования на нужды портала. Помню раньше на главной странице была возможность вкинуть денежек. Куда делась возможность поддержать портал?
 
Последнее редактирование:

Denis Zhurenkov

Участник
Гонщик VRC
Мы все помним прекрасно победу пилота команды BMW Andretti Motorsport Антонио Феликса Да Кошты на первом этапе нового сезона формулы на электромобилях в Эр-Рияде где впервые проехали машины нового поколения.
И у меня вот такой вопрос: Планируется ли на портале проведение чемпионата Формула-Е (формула на электромобилях) и на какой платформе она будет проводиться в ближайшей перспективе?
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
будет ли наскар? правила не хотите изменить? два жф выход из сервера.
 

APs

Активный участник
Гонщик VRC
Rozsmatrivajytsa lji varianti na raztagivonie flagmanskih chempionatov boljie chem raz v nedelju? Vopros li4no izhodit iz geografi4eskih faktorov, potomushto kazhdujy nedelju u4astvovat v kokom to chempionate, iz za 4esovoi raznit4i, polu4aetsa dovoljno v boljshom naprezhenije.
 
  • Like
Реакции: acc

ArchiRA

Участник
Гонщик VRC
Много лагов на сервере, будет ли сбор средств на новый сервер?
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Вопрос про судейство.
(ответ хотелось бы получить от организаторов или от главных судей)

Нет ли мыслей отказаться от судейства по последствиям? В данный момент можно получить значительно разные штрафы за одно и то же нарушение, на мой взгляд это неправильно.

Объясню кратко на примере.
Допустим, есть у нас эпизод, когда пилот №1 слегка поддевает пилота №2 и далее несколько вариантов продолжения этого эпизода:
Вариант №1. Пилот №2 поймал машину и продолжил движение, в этом случае пилот №1 не получит ничего или максимум 5 секунд и 1 штрафной балл.
Вариант №2. Пилот №2 менее опытный, не смог отловить машину и развернулся, в этом случае пилот №1 получит 10-15 секунд и 2 штрафных балла.
Вариант №3. Все то же самое что и в варианте №2, только теперь все происходит в плотной борьбе или после рестарта, а значит потерянных позиций будет много, как следствие штраф составит 20-30 секунд и 2-3 штрафных балла.

Мне непонятен такой разброс по штрафам, ведь по сути нарушение это тот самый первоначальный контакт и логично было бы оценивать только его при вынесении штрафа, а не брать в расчет, сколько там было позиций потеряно. Т.е. если контакт был легкий, без какой-то грубости, то и штраф за это минимальный давать, если же пилот действовал отключив голову и грубо, то тогда и штраф выписывать более серьезный.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Вопрос к администрации.
Как вы считаете, важна ли для портала главная страница сайта?

Если важна, почему бы не привести ее в порядок? Например, убрать "мертвые" блоки "Новости симрейсинга" и "Блоги наших пользователей", которые не пополнялись новой информацией уже более двух! лет.
Также привести в порядок все ссылки, т.к. сейчас в правом меню ссылки "Пилоты", "Моды" и "Игры" ведут на раздел "Видео", а "Трассы" и "Программы" на пустые или несуществующие разделы. В верхнем меню нет ссылок на "Пилоты", "Зал славы" и "Фото", т.к. этих страниц или разделов просто не существует. Возможно еще есть и другие косяки, я лишь некоторые привел в пример.

Просто представим, что я пилот, который нашел портал и попадаю на главную страницу. Что я вижу, новости в разделах не обновляются. Хочу посмотреть какую-то другую информацию, но натыкаюсь на кучу кривых ссылок или пустые разделы. Мне кажется, что все это может легко оттолкнуть потенциального участника портала и до форума он может не добраться, просто закроет вкладку.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Вопрос про судейство.
Добавлю немного вопросов.
И хочется услышать от организаторов Саши и Алексея, как вы оцениваете судейство?
Оправдало ли себя правило 5.27.1 в в8? Вопрос наверное к главному судье, если он будет, ну или к организаторам.
Много лагов на сервере, будет ли сбор средств на новый сервер?
Поддержу, вопрос по лагам, какие у вас мнения? С чем они связаны, что может быть проблемой и какие действия нужно предпринять, чтобы их выявить?
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Возможно ли проведение Формулы-1 на rFactor 2 на портале?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх