Подкаст №6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Завершается 2018й год на нашем портале. Год для портала был непростым, особенно осень. Настала пора подвести итоги и разобраться, куда двигаться дальше. С вами как и всегда будут представители администрации портала, которые выскажут свое мнение и видение происходящего на портале и конечно ответят на ваши вопросы.

Вопросы как обычно задаем в данной теме. ;Podmig

В подкасте будет анонс чемпионатов весеннего сезона! Мы снова постарались приготовить для вас нечто необычное. :rolleyes:

Дата подкаста: 27.12.2018 в 22:00 по МСК.


0:58 - вступительное слово Александра Малия
10:10 - итоги сезона от Александра Мешкова
18:55 - итоги сезона от Алексея Лихачева
31:17 - как организовано судейство на портале
34:20 - про НАСКАР
36:14 - про проблемы с сервером
38:18 - про главную страницу сайта
44:00 - про перерывы в чемпионатах (раз в две недели)
47:38 - про формулу E
52:55 - судейство по последствиям
57:10 - донаты
59:50 - оценка судейства и правило 5.27 (про дайверов)
1:05:57 - изменения системы лицензий
1:10:00 - про отбрасывание худших результатов в чемпионате
1:14:45 - про Ф1 на рф2
1:19:33 - картинг))
1:22:40 - планы на весну - Александр Мешков
1:30:30 - планы на весну - Алексей Лихачев
1:32:05 - планы на весну - WEC (и трассы в Порше)
1:35:49 - планы на весну - открытые колеса
1:39:52 - вручение лицензий FL
 
Последнее редактирование:

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Прошу прощения, что немного не в тему.
... у меня не дотягивало до ровных 90 фпс, когда я был один на трассе... Просто 50-80 фпс, сделал рефунд.
Паша, а в чем разница в ощущениях между 60 и 90 FPS?
Спрашиваю потому, что я не могу совсем никак заметить разницу. Специально пробовал душить настройки графики для получения стабильных 90, но никакой разницы, кроме ухудшения картинки так и не почувствовал. Фишка с motionReprojectionMode отключена, поэтому все по-честному. Так и езжу с плавающим FPS от 50 до 90.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я вот второй день читаю или даже третий и так же понять немогу в чем проблема купить пак шпак и машину? Как мне показывали машина стоит 300 рублей .

Тут споры из-за того, что предлагают взять не одну машину за 400, а сразу пять за 1200р.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Паша, а в чем разница в ощущениях между 60 и 90 FPS?
В окулусе 90 гц, очень плавная и приятная глазу картинка. Если хоть немного начинает падать, например даже до 70-80, то эти подёргивания сразу заметны и дискомфортны. Поэтому срабатывает система, которая режет кадры до 45, но повторными кадрами, удваивает их до 90 фпс, делая картинку плавной, но есть минус, при резких поворотах головы, предметы очень слегка задваиваются. И вместо 11 мс инпут лага, становится 22 мс. Но это не чувствуется, на мониторах больше.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
В окулусе 90 гц, очень плавная и приятная глазу картинка...

Понятно, спасибо. В WMR тоже есть такая возможность включить обрезание до 45 и дополнять проектируемыми кадрами, только по умолчанию она отключена. Включить можно через файл настроек, motionReprojectionMode называется. Но мне так меньше понравилось, т.к. во-первых, время от времени картинку "рвет", во вторых, репроекция - это все-таки прогнозные кадры и потому могут нагадить в гонке. Поэтому оставил выключенной.
Странно, либо в WMR как-то оптимизировали плавность, либо у меня слишком редко сигнал отправляется с сетчатки в мозг. Разницы в плавности между 60 и 90 - не замечаю (наверное - к лучшему, т.к. моя 980Ti стабильно 90 выдавать не может).
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Поскольку эта тема сейчас наиболее посещаемая, то тут и поздравлю собратьев-симрейсеров с Новым годом. Всем сил и здоровья, а остальное будет при желании с наличием оных ;Elka

Ну и быстрых секунд с чистыми гонками всем ;Beer2
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Всех с Новым Годом!!! ;Bokali;Elka

Чтобы очков в зачете было больше, а баллов в лицензиях меньше! ;Podmig
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
С Новым наступившим у всех новым годом . Новым сезоном на VRC
Удачи всем . Побед и здоровья крепкого

Городской бедлам в первые секунды года =))
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
В магазине вроде бы 2 порша и разные паки гт. Может кто-нибудь подробней написать что есть что?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В магазине вроде бы 2 порша и разные паки гт. Может кто-нибудь подробней написать что есть что?
Порш 911 RSR - из эндуранс пака. Порш 911 GT3 R - на котором мы поедем, входит в состав GT3 Challengers пака. Есть еще просто GT3 пак.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В этом паке его нет, лучше ссылку предоставить на машину.
Кого "его"? Я и не говорил что он там есть. Я четко написал в каком он паке. Что я написал не так?
Как раз вот это:
это набор машин в котором Порш
гораздо менее понятно. Потому что надо уточнить о каком именно порше идет речь.

Как будто Сергей ссылки сам найти не может.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Жаль что нельзя будет просто зайти на серв со стима и чтобы само все скачало)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Жаль что нельзя будет просто зайти на серв со стима и чтобы само все скачало)
А зачем, можно просто подписаться на мод в стиме и установится намного быстрее, и не нагружая сервер или я что то опять не понял ))
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
А зачем, можно просто подписаться на мод в стиме и установится намного быстрее, и не нагружая сервер или я что то опять не понял ))
Он наверно имел в виду, не покупая мод, зайти на сервер и чтобы он скачался :)
 
  • Like
Реакции: LonK

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Жаль что нельзя будет просто зайти на серв со стима и чтобы само все скачало)
Бойся своих желаний :D
Вот представь: зашёл на сервак с платным, но не купленным модом, он скачался и работает. Радуешься, гоняешь себе, выходишь довольный и не замечаешь, что в верхнем правом уголке, где сумма на счёте Стима, уже не 0 рублей, а -1200 рублей. Пару дней не заходил, а там Габен уже на счётчик поставил, уже -1700 рублей и каждую секунду по рублю прибавляется :D

Долго не платишь, ведь чего он сделает, пиндос окаянный, своим шестым флотом у берегов Беларуси. Тут звонок в дверь, а там коллекторы в персонажей Доты разодетые, в шапках дивных, усиленные эпичным шмотом и речью странной, из которой следует, что бэкстепнули на изичах этого рака и сейчас нафармят из него донатов... а завершив дело ГГ скажут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх