Обсуждение чемпионата

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
В ближайшее время постараемся улучшить соединение Интернета к серверу. Наш провайдер раньше не мог протянуть оптику прямо в дом из-за конченого председателя дома. Мы в ближайший месяц постараемся получить доступ на тех.этаж, что бы компания смогла провести нужные работы.
После этого мы поставим Гигабитную сетевуху, что по идее должно увеличить скорость канал в 10 раз. Надеюсь это поможет...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну не знаю, у меня в гонках пинг порядка 40. Больше 80 редко бывает. И это при 20 пилотах на сервере. Более того, я смотрел состояние сервера во время гонки, и там вроде всегда есть запас по скорости передачи данных. Один сервер в гоночном режиме, когда человек 20 на сервере, использует порядка 5 мбит/с. Так что не думаю что сейчас с сетью есть какие-то проблемы. Да и по поводу ресурсов сервера тоже, используется меньше половины. Так что я пока не вижу каких-либо претензий к серверу, при том что у меня была возможность следить за состоянием системы непосредственно во время гонки.

У других наблюдал пинг в среднем 100-120, при том, что я нахожусь от сервера намного дальше, чем многие участники.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В ближайшее время постараемся улучшить соединение Интернета к серверу. Наш провайдер раньше не мог протянуть оптику прямо в дом из-за конченого председателя дома. Мы в ближайший месяц постараемся получить доступ на тех.этаж, что бы компания смогла провести нужные работы.
После этого мы поставим Гигабитную сетевуху, что по идее должно увеличить скорость канал в 10 раз. Надеюсь это поможет...
Росс, только когда будете проводить работы, которые потребуют длительное отключение сервера, прошу, предупреди заранее, чтобы не было неожиданностей. Все-таки идут чемпионаты.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Ну не знаю, у меня в гонках пинг порядка 40. Больше 80 редко бывает. И это при 20 пилотах на сервере. Более того, я смотрел состояние сервера во время гонки, и там вроде всегда есть запас по скорости передачи данных. Один сервер в гоночном режиме, когда человек 20 на сервере, использует порядка 5 мбит/с. Так что не думаю что сейчас с сетью есть какие-то проблемы. Да и по поводу ресурсов сервера тоже, используется меньше половины. Так что я пока не вижу каких-либо претензий к серверу, при том что у меня была возможность следить за состоянием системы непосредственно во время гонки.

У других наблюдал пинг в среднем 100-120, при том, что я нахожусь от сервера намного дальше, чем многие участники.
Тогда даже не знаю. Нужно разбираться...
Но увеличение скорости всё-равно сделаем:D
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
На одном выделенном сервере рф2 в настройках стоит максимум 10 мбит/с на отдачу и столько же на прием. Во время гонки сервер использует порядка 50% на отдачу и 20-30% на прием (или наоборот). На серверах рф1 стоит ограничение порядка 8 мбит/с.
 
Последнее редактирование:

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Все равно не верю что прям все машины одинаковые ну когда Максимка вылаживал видео, я накатал в оффлайне 100+ кругов на бмв, и на корвете на тестах 40 и все, на корвете с первого круга 1.27.5 едится даже с ошибками, а на бмв ультра идеальный круг 1.28.7 ну если повезет 1.28.5 максимум, я просто не понимаю как так, уже вроде все с настройками разобрался, но я не верю что бмв точно такая же как и корвет по скорости, я ооочень сильно сомневаюсь что Буневич на бмв заедит в 1.26.9 хотя бы вот прям ни капельки не верится, а так обидно что приходится выбирать скорость, а не комфорт...
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
я ооочень сильно сомневаюсь что Буневич на бмв заедит в 1.26.9 хотя бы вот прям ни капельки не верится

Все равно не верю что прям все машины одинаковые
А я и не говорил что все одинаковые, в каждом автомобиле своя компоновка мотора, за счет которой он может быть быстрее/медленнее на тех или других участках трассы. Но время, за которое проходит каждая из машин круг - приблизительно одинаковое.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC


А я и не говорил что все одинаковые, в каждом автомобиле своя компоновка мотора, за счет которой он может быть быстрее/медленнее на тех или других участках трассы. Но время, за которое проходит каждая из машин круг - приблизительно одинаковое.
1 секунда между бмв и ам оочень одинаковое время на круге...
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
20 тысячных между "великолепным" корветом и "убогим" бмв, оочень одинаковое время на круге...)
ну то он, а люди ведь едут на корвете 1.26.1 а Максимка 1.27.0 всего 0.9 это нифига почти не одинаковое время на круге, кароче суть в чем я не срусь я просто говорю что бмв очень слабая машина и ее надо было доделывать, а сейчас это кусок на котором 1-2 человека поедут
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
1 секунда между бмв и ам оочень одинаковое время на круге...
И? Время на ам было показано после выбора машины.
а люди ведь едут на корвете 1.26.1 а Максимка 1.27.0 всего 0.9
Люди на корветах проехали не менее сотни кругов.



что бмв очень слабая машина и ее надо было доделывать
Плохому танцору и яйца мешают.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Такое ощущение, что Станислав в жизни работает критиком! Как не зайду, что-то тебе не нравится!) Я почему-то уверен, что Макс просто не попал 1 и 2 сектор на бмв) Лично я бмв даже и не пробовал, но остальные машины едут одинаково! Вот только 500 кругов намотал и все ровно не могу проехать 3 сектор нормально(
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Такое ощущение, что Станислав в жизни работает критиком! Как не зайду, что-то тебе не нравится!) Я почему-то уверен, что Макс просто не попал 1 и 2 сектор на бмв) Лично я бмв даже и не пробовал, но остальные машины едут одинаково! Вот только 500 кругов намотал и все ровно не могу проехать 3 сектор нормально(
да я то с машиной уже определился давно, тока хоетл ехать на БМВ а она просто дубовая жесть ваще(
 

Vada Vremere

Активный участник
Гонщик VRC
БМВ а она просто дубовая жесть ваще
Пожалуйста ознакомьтесь и подпишите.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да... за столько сотен кругов там держака накатано...:rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх