Обсуждение чемпионата WEC 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну вы же взрослые люди, участвуете в подобных гонках не первый раз. И если вы понимаете, что не можете гарантировать участие своего экипажа при нынешнем составе, так укомплектуйте его так, чтобы не было риска не выйти на старт. Это же очевидное решение. Зачем придумывать всякую дичь, типа шести часов соло езды?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ну, посмотрим как оно будет.
Я начал потехоньку россылать приглосы.
Хотя сам не уверен в том как часто смогу поучаствовать.
Чет придумаем.
 

SDM_RRDZ

Начинающий
Гонщик VRC
Леха, есть просьба.
Снять ограничение на кол пилотов команде(дать возможность в одну харю ехать).
Большинству от этого не холодно не жарко но пару чекнутых могут подписаться на такое. Учитывая что это не имеет какого то влияния на ход проведения соревнований то как бы и смысла нет в таком ограничении. А кому то думаю будет интересно испытать себя в таком хардкоре) мне в том числе.

I kinda agree with Dmitri here. I’d say open it up to 3 or even 4 drivers for each car. But then again, I don’t know if we’re trying to get more entries or not.

Я согласен с Дмитрием здесь. Я бы сказал, открыть до 3 или даже 4 водителей на каждую машину. Но опять же, я не знаю, пытаемся ли мы получить больше записей или нет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В ВЕК это легко можно сделать
Только времени на это очень мало. Нормальный пит, без ремонта, длится секунд 40. Этого недостаточно для отдыха. Даже сбегать освежиться впритык успеваешь (да и то, если бегом), сам проверял)
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Только времени на это очень мало. Нормальный пит, без ремонта, длится секунд 40. Этого недостаточно для отдыха. Даже сбегать освежиться впритык успеваешь (да и то, если бегом), сам проверял)
Поддерживаю, ле-ман того сезона я именно так и запорол)
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Только времени на это очень мало. Нормальный пит, без ремонта, длится секунд 40. Этого недостаточно для отдыха. Даже сбегать освежиться впритык успеваешь (да и то, если бегом), сам проверял)
обслужив ... заглушить машину и стоять можно хоть час .
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Если дадут возможность, я с удовольствием поеду в одиночку. 6 часов это не напряжно и ни кого я не увезу с собой в отбойник, из-за усталости. Ездил и больше. Когда в своё время проехал 500 миль Индианаполиса в Nascar racing от Papyrus, на каком-то зачуханном руле, вот это испытание, по сравнению с которым современные гонки - езда на кабриолете :D
p.s. народ и суточные гоняет в одиночку. Ни кто не умер. Все живы. Зато какая тренировка мускулов:D
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Ни кто не умер. Все живы. Зато какая тренировка мускулов:D
У нас другой подход. Мы хотим сделать чемпионат, который по уровню будет пусть и не VEC, но близко к нему. Следовательно, все эти эксперименты с ездой в одно лицо - сразу идут в утиль. Я рад, что Лёша доработал регламент до 3 человек на машину - это более здравая затея для 6-часовых гонок.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
и стоять можно хоть час
Стоять то можно, но тогда ты проиграешь столько, что смысл ехать отпадает. Хочется же не просто проехать, а еще с кем-то побороться...
доработал регламент до 3 человек на машину - это более здравая затея для 6-часовых гонок.
На самом деле я разрешил 3го пилота из-за вероятности, что некоторые гонки могут быть дольше 6 часов. И там уже вдвоем тяжеловато ехать.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Не стесняйтесь попроситься к кому-то в команду или попробовать создать свою команду. Выставьте команду одиночек :)
 

SDM_RRDZ

Начинающий
Гонщик VRC
Не стесняйтесь попроситься к кому-то в команду или попробовать создать свою команду. Выставьте команду одиночек :)


На мой взгляд, не самая лучшая идея - работать самостоятельно. Я сделал это один раз, и это было слишком для меня.
 

Aleksey Myzin

Участник
Гонщик VRC
Хорошие инструкции по смене пилотов: (для тех кто боится эндурансов и не разу не менялся).
Как бы это не казалось сложно и страшно, надо это попробовать 1 раз, и всё станет просто и понятно, можно и в сессии "Практика" с любым другим пилотом, только в голосовом канале с ним сидеть, ну или по письменной договорённости.
http://worldsimsports.com/2019/02/22/rfactor-2-driver-swaps/

И вот я ещё когда-то писал (на русском), для рфака1, но суть там та жа, пункт 5 (ещё можете пункт 3 посмотреть),
https://cdn.discordapp.com/attachments/666809759516852232/666820463430991883/24__rF.7z
 
Последнее редактирование:

Aleksey Myzin

Участник
Гонщик VRC
Накидал видосик, может и длинновато получилось.
Есть интересный момент: 6:13, если посмотреть на ЛСД дисплей, то видно, что Серёга нажал ЕСК или кнопку "Пасседжер селект"... Короче, дальше надо ему заного активироваться, а мне его выбивать.
 
Последнее редактирование:

acc

Эксперт
Гонщик VRC
такого лучше не делать, иначе Юпитеру пиздц. рФактор и в стандартном режиме не оч стабилен а если еще и кнопки жмакать не во время то вообще атас.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Накидал видосик, может и длинновато получилось.
А сетап разве можно загружать свой? Вроде с каким сетапом машина в пит заехала, тот в ней и останется при смене пилотов. Как в реале.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх