Обсуждение чемпионата WEC 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Согласен, пусть люди едут как хотят. Зачем ограничивать в этом, тот кто один тоже имеет право ехать.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Согласен, пусть люди едут как хотят. Зачем ограничивать в этом, тот кто один тоже имеет право ехать.

Затем, что это вопрос безопасности. После четырех часов подряд за рулем у пилота начинается усталость и потеря концентрации, что способно испортить гонку не только пилоту-одиночке, но и паре экипажей оказавшихся не в то время рядом
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А как быть, если вдруг напарник не может ехать и заменить его неким?
Для этого нужно иметь резервных пилотов, которые смогут.
Обидно пропускать этап в таком случае...
Ну да, одному ехать это конечно же вариант. 6 часов. Или 8.

Я вам больше скажу. В каждом экипаже должно быть зарегистрировано не менее 2х основных пилотов. В противном случае экипаж на старт не допускается. Независимо от наличия в команде резервных пилотов.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Странные разговоры, ребята.

Мы тут в прошлом году говорили: подавай нам серьёзный чемп с длинными гонками и сменами пилотов - вот, получили то, что хотели. К чему сейчас вся эта дичь про езду в одну харю? Нафиг портал в трэш-организаторов превращать?
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Для меня например проблемма найти пилота.
Не проблема ехать одному. Проблема что напарник может разхерачить машину.
Конечно это традиция такая участие в таком формате. Но я бы поехал один с удовольствием
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Я сам против и ехать в одну зарю не собираюсь, но просто кто то может и захочет или же вынудит ситуация. Например, как выше написали, из экипажа кто то заболеет(будьте здоровы) или по другой уважительной причине не сможет принять участие, в последний момент. Машину мы теряем в пелетоне и команда теряет очки. А ведь можно и проехать 6 часов, с перекурами на пит стопе, ради важных очков.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Например, как выше написали, из экипажа кто то заболеет(будьте здоровы) или по другой уважительной причине не сможет принять участие, в последний момент.
Поэтому в экипаж надо брать еще одного пилота, а не пытаться ехать одному.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я сам против и ехать в одну зарю не собираюсь, но просто кто то может и захочет или же вынудит ситуация. Например, как выше написали, из экипажа кто то заболеет(будьте здоровы) или по другой уважительной причине не сможет принять участие, в последний момент. Машину мы теряем в пелетоне и команда теряет очки. А ведь можно и проехать 6 часов, с перекурами на пит стопе, ради важных очков.

Опять же вопрос безопасности. На расслабоне можно только в Ле Мане пилотировать час за часом, другие трассы это постоянная работа рулём, педалями и куча траффика. Не страшно если одиночка себя только убьет, страшно что он может начать убивать других на фоне потери концентрации в момент усталости.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Вопрос возник только потому чтотвгысока вероятность пропусков и в таком случае вся команда впролете. А ехать 6и часовые гонки втроем не варик.
Откуда вы взяли 8-12 часов если в календаре их нет.
Тут либо сразу ставьте либо неэтосамое.
6 часов Ле-Мана это вообще баловство по меркам эндуры.
Так что если есть план делать гонки длиннее тогда сразу пишите. Это важно для тех кто смотрит и решает ехать чемп/конкретную гонку или нет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Откуда вы взяли 8-12 часов если в календаре их нет.
А разве в календаре хоть где-то дистанция гонки вообще указана? Посмотри внимательней) Да и не просто же так я разрешил третьего пилота в экипаже, хотя изначально планировал только два. :rolleyes:
Так что если есть план делать гонки длиннее тогда сразу пишите. Это важно для тех кто смотрит и решает ехать чемп/конкретную гонку или нет.
Еще когда был анонс, я говорил, что дистанция Спа и Ле-Мана будет выбрана позже, в зависимости от того, как пройдут предыдущие этапы. Так что всё по плану. Но если вы невнимательны, это не проблема организатора. :confused:
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Вопрос возник только потому чтотвгысока вероятность пропусков и в таком случае вся команда впролете.

Гонки раз в месяц, если у одного не получится можно найти другого пилота. Плюс если два экипажа у команды, то между ними свободно можно тасовать пилотов и резервистов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх